Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Братья Тагибековы арестованы в Подмосковье на два месяца

0

Решение Видновского городского суда Московской области об аресте уроженцев Дагестана братьев Тагибековых будет обжаловано, заявила адвокат Софья Рубасская.

Как сообщал "Кавказский узел”, 27-летний Руслан и 26-летний Тарлан Тагибековы 8 февраля были задержаны по подозрению в незаконном обороте боеприпасов после обыска в их съемной квартире в Подмосковье. По словам подозреваемых и их родственников, боеприпасы были подброшены им в квартиру, сообщила адвокат одного из задержанных.

Сегодня Видновский городской суд возобновил рассмотрение ходатайства следствия об аресте братьев Тагибековых. Мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца избрана в отношении обоих братьев. По утверждению адвоката Софьи Рубасской, следствие в ходе сегодняшнего заседания "предоставило суду документы, не имеющие никакого отношения к деяниям, в которых подозреваются Тагибековы”.

"Сегодня суду были предоставлены некие документы, которые не относятся к нашему делу. Следствие сообщило, что мой подзащитный Руслан Тагибеков, якобы, причастен к какому-то другому преступлению, которое не вменяется моему подзащитному. Вместе с тем он не является подозреваемым по этому делу, его в таком качестве не допрашивали. Несмотря на это, суд принял решение об аресте в виде содержания под стражей сроком до 9 апреля”, - рассказала корреспонденту "Кавказского узла” адвокат Софья Рубасская.

По ее словам, мотивировал свое решение об аресте "наличием протокола допроса оперативного сотрудника, в котором Руслан Тагибеков называется причастным к экстремистской деятельности”.

"Речь идет о допросе, проведенном сегодня одним из полицейских перед судебным заседанием. Допрос, очевидно, был произведен с той лишь целью, что доказательств вины Тагибековых следствие не нашло. Само уголовное дело, в котором подозревают Руслана, возбуждено на основании некой справки об исследовании боеприпасов. Но на нашу просьбу предоставить нам эту справку, как и постановление о назначении экспертизы, ответов от следствия не последовало. У нас нет уверенности даже в том, являются ли так называемые боеприпасы таковыми? Нам предлагают верить в этом следователю”, - сказала Рубасская.

Относительно версии следствия о причастности Руслана Тагибекова к экстремистской деятельности, Рубасская ответила, что она "считает нецелесообразным комментировать заявления следствия, не предъявленные ее подзащитному в виде обвинения”.

"Моему подзащитному вменяется лишь незаконное хранение боеприпасов. Поэтому я могу сказать только о том, что следствием были предоставлены в суд документы, никак не проливающие свет на эти обвинения и не имеющее отношение к этому преступлению. Об обнаруженных боеприпасах следствие сегодня не сказало ничего”, - сказала Рубасская.

Адвокат также заметила, что "ранее братья Тагибековы, как и их близкие родственники, к уголовной ответственности не привлекались”. Защита намерена обжаловать в течении трех дней решение о заключении под стражу в Московский областной суд. Защитник Тарлана Тагибекова от комментариев в беседе с корреспондентом "Кавказского узла” отказалась.

В ГУМВД по Московской области озвучили готовность прокомментировать ситуацию с задержанием братьев Тагибековых поле получения письменного запроса, который сегодня же был направлен «Кавказским узлом» в пресс-службу ведомства.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Подруга Тимура Иванова генеральша Мария Китаева. О ней не принято говорить вслух

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net