Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Итальянец Леонардо де Фацио: «В России проще жить»

cb552f60945d
Принято считать, что иностранцы ни за что не поедут жить в суровую Сибирь. Но это не совсем так. Итальянец Леонардо де Фацио переехал из Рима в Красноярск и ничуть не жалеет о своем решение.

 

Леонардо де Фацио родился в Риме – столице Италии. Вот, что он сам говорит о себе:

 

«Танцую с детства — ходил много лет в балетную школу мамы, она раньше была известной балериной, выступала по всему миру. В Риме я получил высшее образование — поступил в университет, еще учась в школе, и уже в 19 лет у меня был диплом филолога, специализация древнегреческий и латынь. После этого я решил поехать в Пермь — мама сказала, что там одна из лучших школ балета в мире. В 2010 году поступил в Пермское государственное хореографическое училище, жил и учился там 4 года».

 

В 2015 году Леонардо перебрался из Перми в Красноярск, где устроился работать в Красноярский театр оперы и балета. Начинающего танцора впечатлил репертуар красноярского театра, который, по его словам, просто огромный.

 

«Сразу после приезда в Красноярск меня поставили танцевать испанский танец в «Лебедином озере» — это было сложно», — рассказал де Фацио.

 

Что касается впечатлений Леонардо от жизни в России – то по его словам, в Италии сложнее жить.

 

«Самое главное — тут проще жить. В России меньше бюрократии. Например, здесь проще зарабатывать — меньше отчетов, налогов. В Италии следят за каждой копейкой на твоем счету, откуда она, куда ты её потратил… С наличными вообще ничего нельзя делать — если сумма больше 1000 евро, то сперва ты должен доказать государству, что это легальные деньги. Налоги в последние 3-4 года на всё стали просто сумасшедшие».

 

«В Италии власти всё меньше поддерживают искусство — и театрам всё сложнее выживать, развиваться. Во всей Италии меньше театров, чем в одной Москве. Обычным артистам, без поддержки со стороны, найти работу стало очень сложно. В Красноярске театр мне снял квартиру, а в Риме я бы платил за всё сам. К примеру, из средней зарплаты в 1,5 тыс. евро (~106 тыс. рублей) на жильё уходило бы 1200, а жить приходилось бы на оставшиеся 300. Для Европы это нереально. Минимальная зарплата в Италии раз в 5 больше, чем здесь (если поменять евро на рубли). Но жить там еще дороже — траты на всё намного выше», — рассказал итальянец.

 

Далее Леонардо де Фацио поделился своими впечатлениями о русских людях.

 

«Люди в Красноярске добрее. Здесь куда бы я ни приходил — все мне рады, хотят со мной дружить. Даже незнакомцы в поезде. Я думаю, кризис стал причиной того, что европейцы стали закрытые, думают только о выживании».
«Русские и итальянцы очень похожи своим менталитетом. Вообще, мне кажется, что к итальянцам в России относятся даже лучше, чем к другим иностранцам. Однажды я проходил медосмотр, и когда врач узнал, что я из Италии, то пустил меня без очереди», — отметил Леонардо.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net