Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

За 5 лет в Подмосковье заменят свыше 1200 км сетей, обновят более 250 котельных, ВЗУ и очистных сооружений

Перемены почувствуют порядка 3,2 млн человек — это больше трети населения региона. Реализацию беспрецедентной программы модернизации коммунальной инфраструктуры губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил на ВКС с руководящим составом правительства и главами округов.

Стартовавшая в этом году программа модернизации коммунальной инфраструктуры уникальна для Подмосковья и по объемам финансирования, и по охвату объектов. До конца 2028 года заменят в 7,5 раз больше сетей, чем за предыдущие 5 лет. Обновят почти 100 котельных, около 120 ВЗУ и свыше 40 очистных сооружений.

«Акцент будет сделан на ремонте самых проблемных, изношенных сетей. Мы получаем беспрецедентные меры поддержки со стороны федерального правительства, но в рамках нашего бюджета под каждое из мероприятий обеспечиваем свое софинансирование — где-то это 30-70%, как очистные сооружения, где-то 50%, как коммунальная инфраструктура. В этом году объем инвестиций у нас увеличится в 1,4 раза по сравнению с 2022-м», — отметил вице-губернатор Московской области Евгений ХРОМУШИН.

В текущем году в ремонт и реконструкцию объектов ЖКХ будет вложено почти 80 млрд рублей. Это и госпрограммы, и производственные, и инвестиционные программы, включая концессии. Всего запланировано около 8 тыс. мероприятий.

Больше всего профилактических и ремонтных работ на объектах ЖКХ пройдет в г. о.:

— Коломна (121 котельная/ЦТП, 168 ВЗУ/КНС, 19 384 м сетей);

— Красногорск (128 котельная/ЦТП, 83 ВЗУ/КНС, 3 714 м сетей);

— Одинцовский (56 котельная/ЦТП, 18 ВЗУ/КНС,  21 965 м сетей).

В рамках инвестиционной программы наибольшее количество мероприятий запланировано в г. о.:

— Клин (65 котельная/ЦТП, 6 ВЗУ/КНС, 37 771 м сетей);

— Сергиев Посад (62 котельная/ЦТП, 2 ВЗУ/КНС, 35 172 м сетей);

— Кашира (14 котельная/ЦТП, 37 ВЗУ/КНС, 1 800 м сетей);

— Воскресенск (13 котельная/ЦТП, 20 709 м сетей, а также мероприятия по воде).

В ходе совещания состоялось включение с городским округом Химки. В текущем году здесь запланирован ремонт на сумму свыше 370 млн рублей. Кроме того, утверждена инвестпрограмма на более 375 млн рублей.

«

У нас запланировано заменить 108 км сетей — это коснётся 194 многоквартирных домов, где живет 95 тыс. жителей. Работы были запланированы с апреля по октябрь, но мы начали раньше, с 1 марта, и уже сейчас в мкр. Левобережный заменили 130 м трубопровода. Это затронуло 31 дом, где проживают 17 тыс. человек,

- доложил глава г.о. Химки Дмитрий ВОЛОШИН. –

Для нас очень важно, чтобы не было порывов, как в минувшую зиму. В программу также входит замена и модернизация 13 котельных, 88 тепловых пунктов плюс магистральных трубопроводов

».






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net