Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Корпус на 839 квартир в ЖК Green park введен в эксплуатацию

Корпус на 839 квартир в ЖК Green park введен в эксплуатацию

Компания ПИК получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса с подземным паркингом в составе жилого комплекса Green park (блок № 7). Объекту, расположенному в Останкинском районе, присвоен адрес: улица Сельскохозяйственная, д.39 (СВАО). Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

 «Застройщик предоставил всю необходимую документацию, и ему выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Площадь десятисекционного корпуса составляет около 78 000 кв. метров. Конструктивные элементы дома выполнены из монолитного железобетона, на светлых фасадах размещены декоративные разноцветные панели в районе оконных групп», - отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, корпус рассчитан на 839 квартир. На подземном уровне расположен паркинг вместимостью 223 машино-мест, рядом оборудована плоскостная парковка. Первые этажи традиционно будут отданы под коммерческую инфраструктуру: здесь могут разместиться кафе, магазины и другие объекты сферы услуг.  

 

В рамках строительства было проведено благоустройство дворовой территории, в том числе организованы детские и спортивные площадки, высажены цветы и кустарники. «В рамках Green park создаются площадки для тренировок, для баскетбола и футбола, столы для пинг-понга. Проектом предусмотрено создание пешеходного бульвара и центрального сквера с фонтаном», - рассказала Анастасия Пятова.

 

Как отметил Игорь Войстратенко, Мосгосстройнадзор по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина тщательно проверяет качество строительства жилых объектов.  «Инспекторы Комитета на разных этапах строительно-монтажных работ провели в здании более трех десятков проверок. Эксперты ГБУ «ЦЭИИС» выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - добавил глава надзорного ведомства.  

Напомним, что ранее в составе комплекса были сданы в эксплуатацию шесть жилых корпусов и детский сад на 225 мест. Всего в рамках реализации проекта планируется возвести более 600 000 кв. метров недвижимости. Также будут построены школа на 825 мест, детский сад на 215 мест и поликлиника.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net