Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Запад обвиняет страну, которую сама же и создала

Страны коллективного Запада сегодня обвиняют Россию во всевозможных деяниях, накладывают на нее санкции. Но ведь Запад в 90-ых годах сам и создал современную Россию. В чем тогда логика обвинений России?

В 90-ых годах 20 века Россия дала коллективному Западу полный карт-бланш в деятельности на своей территории. С помощью западных советников была создана Конституция РФ, иностранным инвесторам были даны доли в советских корпорациях, Россия далее приняла болонскую систему образования, вошла в международные организации.

Президент Ельцин, выступая в Конгрессе США, благословил Америку.

"Господи, благослови Америку!"

Царьград / Забытая речь Ельцина дает ответ на главный вопрос 90-х

С консультациями западных советников, Ельцин назначил Владимира Путина преемником с 1 января 2000 года.

Ельцин подписал 31 декабря 1999 года закон о выборах президента и в тот же день ушел в отставку, передав на следующий день президентские полномочия председателю Правительства РФ В. В. Путину, которого он ещё в августе объявил своим преемником.

(Википедия / Президентские выборы в России (2000) )

Что значат эти слова из Википедии? «передав на следующий день президентские полномочия председателю Правительства РФ В. В. Путину». Словом «передав» обозначается процесс отчуждения полномочий в пользу иного лица. Передаванием обозначается добровольный процесс, не сопровождающийся, к примеру, общественными обсуждениями, выслушиванием мнения экспертов, оппонентов и т.д.

«которого он ещё в августе объявил своим преемником». Что такое слово «преемник»?

Преемник - продолжатель чьей-нибудь деятельности, чьих-нибудь традиций.

(Викисловарь / Преемник)

То есть, Западу были созданы все условия для деятельности на территории России. И эти условия даже предполагали, что никакого другого лидера страны, кроме Ельцина и его преемника не будет.

Формально был президентом также Дмитрий Медведев, но на сформированную систему государственного управления его краткосрочное главенство не повлияло.

Можно с уверенностью сказать, что сегодняшняя Россия – это продукт Запада, так как Западу были даны все рычаги воздействия и управления на нее. Но, что получила Россия, доверившись Западу? А она получила перекладывание ответственности за мировые кризисы и другие проблемы на нее.

И сегодня коллективный Запад обвиняет Россию в плохой внешней и внутренней политике, но ведь всю внешнюю и внутреннюю политику с начала 90-ых годов и по сей день Запад и формирует, так как до сих пор президентом является преемник Ельцина, а Ельцин является человеком, «благословившим Америку».

И здесь логика Запада обвинений России и перекладывания на нее ответственности полностью нарушена. Именно поэтому Запад терпит неудачи в попытках переложить ответственность на Россию за события на Украине, за другие события во внешней и внутренней политике РФ.

И даже более можно сказать, сегодняшние события на Украине – это результат управления Западом Россией, начиная с 90-ых годов. И многие украинцы, россияне, жители остального мира это прекрасно понимают. Поэтому все, что сейчас делает Запад, создавая проблемы, - он все больше свидетельствует против самого себя, а не против России, так как в учебниках по истории, будет написано, что субъект, управляющий РФ в эти кризисные годы был Запад, а не российский народ.

Поэтому перекладывание ответственности на Россию Западом сегодня не имеют под собой никаких логических и рациональных оснований. И чем больше Запад усложняет ситуацию в России, обесценивая ее курс валюты, накладывая на нее санкции, тем больше свидетельствует о своей собственной агрессивной и злой политики.

Поэтому многие россияне и другие люди в мире просто смеются над тем, как Запад пытается переложить с себя ответственность на Россию в сегодняшнем кризисе, при этом, делая это так безосновательно и наивно. Но пусть Запад знает, что все, что он делает по отношению к России, он сам формирует свою текущую и будущую историю, к которой спустя годы у многих людей будут большие вопросы.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net