Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

НАПРЯЖЕНИЕ МЫШЦ СПИНЫ ШЕИ

НАПРЯЖЕНИЕ МЫШЦ СПИНЫ И ШЕИ

    Кому из вас знакома следующая ситуация. Вы едите за рулём несколько часов не вставая и когда вы выходите из машины, вы чувствуете, что шея затекла, руки онемели, плечи ноют, а между лопатками ощущение, что кто-то бегает или участок кожи горит огнём.

напряжение мышц спины и шеи

    Или другой пример, вы летите на самолёте Москва - Владивосток или другое направление, у вас билет эконом класса, расстояние между сидениями очень маленькое, подвижность сведена к минимуму. Вы сидите у окна и чтобы сходить в туалет вам нужно пройти через двоих пассажиров. Лететь нужно несколько часов да ещё у вас на руках ребёнок. Вы заснули в неудобной позе, а голова склонилась на бок и проснувшись вы обнаруживаете, что шею безнадёжно заклинило, а любые повороты вызывают резкую боль.

    Когда вы встаете с кресла после перелета вы чувствуете, что тело слегка задеревенело и мышцы спины скованы. А если проблема существовала и раньше, то вам должно быть вообще тяжело было лететь всю дорогу сидя. И вы видите, что люди в салоне самолёта такие же как вы, они идут и пытаются размяться, растянуться и разогнуться и на их измученных, помятых лицах большое облегчение от того, что этот перелет закончился.

    Или другой пример. Вы работаете в офисе, вы весь день проводите за компьютером, вы офисный работник, а может быть вы (вот ужас!) вообще бухгалтер. Когда вы пытаетесь разогнуться, в конце дня, вставая из-за рабочего стола, вы слышите жуткий хруст костей и невероятную тяжесть и усталость мышц спины и шеи.

    Теперь давайте подумаем вот о чем. Наше тело было дано нам богом или природой (кому что нравиться) лишь для того, чтобы мы ИМ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ: спали в неудобной позе на камнях, летели много часов на самолёте в неподвижности, сидели за компьютером согнувшись в три погибели, копали картошку на даче целый день не разгибаясь и испытывая постоянное физическое напряжение или использовали тело как угодно ещё.

    И если мы всего лишь пользуемся своим телом, а от этого использования оно ведёт себя как-то неправильно (болеет, немеет, твердеет и хрустит), то совершенно логично предположить, что с ним что-то не так.

    Так что же с ним не так?

ПРИЧИНА НАПРЯЖЕНИЯ МЫШЦ

    Дело в том, что когда у человека смещен первый шейный позвонок, то его позвоночник в 100% случаях искривляется. Нужно понимать что у человека со смещенным Атлантом, не может быть прямого позвоночника. Если вы в положении стоя изобразите искривление позвоночника, а именно наклонитесь телом в бок, то вы почувствуете, что мышцы на одной стороне будут напряжены, чтобы удерживать равновесие.

    Представьте что вы так живете всегда. То есть отдельные участки мышц в спины, шеи испытывают постоянную нагрузку.

    Теперь если мы добавим этой мышце статическую нагрузку (неподвижность), например сядем за компьютер на несколько часов, то эта мышца будет перегружена. Из-за напряжения в ней сдавливаются кровеносные сосуды и нервы, в результате нарушается её питание и обменные процессы. Её снабжение кислородом и питательными веществами будет нарушено. Без этих важных элементов мышца будет деградировать и становиться меньше, её способность выполнять работу будет уменьшаться, при том что нагрузка остаётся прежней!

    И если раньше вы чувствовали боль, усталость после 6 часов сидения за компьютером, то наступит момент когда вы будите садиться за компьютер и испытывать дискомфорт и боль почти сразу или через пару тройку минут.

 

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ МЫШЦ СПИНЫ И ШЕИ

    Но вам не обязательно жить с этим и страдать. Вы можете пройти процедуру исправления Атланта (метод Смолякова), после чего ваш позвоночник начнет самостоятельно, потихоньку выпрямляться. В большинстве случаев люди сразу чувствуют что напряжение в шее и спине исчезло, хотя иногда это происходит не за один день. Но даже в этом случае, спустя месяц или несколько (зависит от возраста и состояния позвоночника) вы все равно почувствуете себя гораздо, гораздо легче. А может быть что у вас вообще исчезнут все эти симптомы. В моей практике это встречается довольно часто.

Сергей Смоляков

С уважением,
Смоляков Сергей Владимирович

 

#метод_Смолякова #напряжение_мышц_спины_шеи #спина #шея #напряжение

 

более подробно в книге "Рождённый болеть" глава из книги -






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net