Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Не только уволиться: как и чем удивить коллег после длинных выходных

0
Не только уволиться: как и чем удивить коллег после длинных выходных

Нерабочие дни начались в столице и продлятся до 7 ноября. За эти десять дней можно успеть сделать многое, что по возвращении на работу очень удивит коллег. «Вечерняя Москва» предлагает список сюрпризов для трудовых товарищей. 

Нерабочие дни начались в столице и продлятся до 7 ноября. За эти десять дней можно успеть сделать многое, что по возвращении на работу очень удивит коллег. «Вечерняя Москва» предлагает список сюрпризов для трудовых товарищей. 

Уволиться

Как рассказала «ВМ» директор Института профессионального кадровика, практикующий консультант в области кадрового делопроизводства и трудового законодательства Валентина Митрофанова, до начала нерабочих дней увольняться бессмысленно, ведь текущие выходные оплачиваются. Отдохнуть 10 дней, а после выхода на работу написать заявление — «вполне себе решение» для тех, кто собрался сменить работу.

— Финансово выгодно уволиться после нерабочих дней, чем до них. Кроме того, если работник нашел нового работодателя и хочет после нерабочих дней выйти к нему, он мог подать заявление на увольнение до выходных, а дата увольнения будет после 7 ноября. За эти дни он сохранит заработную плату, и будет компенсация за неиспользованный отпуск, — рассказала Митрофанова.

По ее словам, сотрудник может подать заявление на увольнение сразу после выходных и, договорившись с руководством, даже не отрабатывать две недели после уведомления о своем решении.

Разбогатеть

После длинных выходных коллеги могут узнать, что один из них стал богатым человеком. Но для этого нужны выполнение некоторых условий и удача. По словам кандидата экономических наук, финансового эксперта Владимира Григорьева, неожиданно стать богатым может тот, кто купил криптовалюту.

— В прошлую пятницу курс биткоина, самой дорогой криптовалюты, упал утром на основной, американской бирже до 8 тысяч долларов за единицу, а к вечеру поднялся до 65 тысяч. Кто-то заработал 57 тысяч долларов за один день, — поделился экономист.

По его словам, если так повезет и если человек «держит руку на пульсе», можно включиться в нужное время в эту игру, купив хотя бы один биткоин, и выиграть.

Проклятие шефа: каких сотрудников ненавидят руководители

Бросить курить

Врач-психотерапевт, главный психиатр-нарколог сети клиник «РЖД-Медицина» Екатерина Мисевич рассказала, что за длинные выходные можно сделать несколько попыток бросить курить. Каждый раз, когда человеку хочется закурить, ему нужно спрашивать себя: «чего на самом деле я хочу?». По сути, курение стоит заменить другим, но полезным делом: поесть, выпить чай, пообщаться.

— Через три дня подобной практики бросайте курить. Сразу определите дату и подарок, который купите себе за отказ от вредной привычки. Если бросить не получилось, все равно похвалите себя. Вы нарабатываете опыт, как жить без никотина. Снова осознавайте потребности, прячущиеся за желанием взять сигарету. Через три дня снова пробуйте бросить. За длинные выходные у вас есть возможность сделать несколько попыток, — сказала Мисевич.

Курение — это ритуал, обеспечивающий стабильность. На выходные дни врач посоветовала составить расписание. Переходя от пункта к пункту, стоит поощрять себя за соблюдение режима. Любое расписание дает уверенность, что будущее наступит.

— Если самостоятельно отказаться от вредной привычки не получилось, приходите к врачу-психотерапевту или наркологу, специализирующемуся на помощи желающим бросить курить, — заключила собеседница «ВМ».

Эксперт назвал самый бесполезный спортивный тренажер для дома

Похудеть

Диетолог Вера Шарошкина рассказала, что похудеть за 10 дней можно, но делать этого не стоит. Быстрые диеты часто сопровождаются потерей мышечной массы, обезвоживанием или срывами. Кроме того, после такого похудения не только есть риск возвращения прежнего веса, но еще и большего.

— За десять дней потеря веса более 1,5 килограмма будет проходить с потерей мышечной массы или обезвоживанием. Поэтому увлекаться этим я не рекомендую, — сказала врач.

Изменить внешность

Врач, пластический хирург Федор Красковский рассказал, что за длинные выходные можно успеть сделать любую пластическую операцию, например, увеличить грудь или исправить нос.

— Восемь дней — достаточно большой период, чтобы пройти реабилитацию после операции. Только нужно заранее записываться, подготавливаться к операции же надо, нужно сдать анализы, на все потребуется несколько дней. У некоторых хирургов плотная запись, за месяц записываются, — заключил врач.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net