Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

В Новочебоксарском кадетском лицее презентовали военный университет имени князя Александра Невского

Наверное, каждый мальчишка в детстве мечтает научиться стрелять из оружия, управлять самолетом, с легкостью побеждать любых врагов. Если повзрослев, у подростка сохраняется желание носить военную форму, то стоит задуматься о выборе военного вуза. Сегодня в Новочебоксарском кадетском лицее прошла презентация военного университета имени князя Александра Невского. О том, почему школьники выбирают профессию – Родину защищать – далее. Умные, спортивные, здоровые – только такие школьники в будущем могут стать курсантами военного университета имени князя Александра Невского. Военный вуз работает в Москве уже более 100 лет, подготовил немало кадровых военных. В новейшей отечественной истории 17 офицеров стали Героями России. Более 700 человек получили генеральское звание. Кадет 9 класса Новочебоксарского кадетского лицея Александр Барган из семьи врачей. Свою жизнь решил связать с военной медициной. АЛЕКСАНДР БАРГАН: "У нас в семье династия врачей. Мой дед был военным врачом, прабабушка была врачом, бабушка была медсестрой. В семье есть врачи. Мое время продолжать эту традицию". Информация о военном университете для Александра стала полезной. Возможно, он примет решение о поступлении. В ВУЗе работают 52 кафедры, 11 факультетов, научно-исследовательские центры. Как говорится, выбрать есть из чего. ЛЮДМИЛА СОЛОВЬЕВА: "В наш универстет много выпускников поступают из Чувашской Республики. Без агитации они смело поступают, потому что престижно быть офицером. Наши выпускники школ развиты физически, у них хорошие результаты по ЕГЭ". В вузе есть специальности и для девочек. О том, чтобы поступить в военный университет имени князя Александра Невского, после этой встречи задумалась и Евгения Алексеева. ЕВГЕНИЯ АЛЕКСЕЕВА: "Меня заинтриговало, что есть такой институт, там есть много факультетов и бюджетных мест. Отучусь в колледже и пойду поступать в Московский университет". У кадет еще есть время, чтобы определится с выбором. Будет ли это университет имени князя Невского или любой другой – военный, ребята знают точно: их будущее – Родину защищать






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net