Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Власти Москвы и Подмосковья объявили о введении локдауна

0

На фоне резкого роста числа новых случаев заражения коронавирусом руководство Московского региона заявило о введении локдауна в Москве и Московской области.

В Москве ограничения вступят в силу раньше, чем начнутся нерабочие дни, распоряжение о которых ранее было подписано президентом России Владимиром Путиным.

Согласно распоряжению московских властей, в городе локдаун вводится с 28 октября. Начиная с этого дня прекращают работу все кинотеатры, торговые центры, развлекательные учреждения, работа кафе и ресторанов возможна будет только на вынос. Оказание плановой медицинской помощи будет приостановлено, но экстренную помощь медиков можно будет получить в  полном объеме. Также на этот период прекратят работу и городские центры госуслуг МФЦ, получить полный спектр государственных услуг можно будет онлайн. В офлайновом режиме будут предоставляться только экстренные государственные услуги по регистрации актов гражданского состояния (рождения, смерти и тп). При этом попасть в театры и музеи будет можно, но посетить их получится только по QR-коду, который подтверждает наличие у гражданина прививки от коронавируса или тот факт, что болезнь была перенесена менее шести месяцев назад.

По окончании городского локдауна в Москве также сохранится ряд ограничений. Так, для пожилых людей, пока не сделавших прививку, будут заблокированы социальные карты, позволяющие бесплатно проезжать в городском транспорте. Разблокировать карту можно будет после того, как человек сделает прививку.

Сохранятся и ограничения на работу учреждений культуры и массовых мероприятий. Посетить их можно будет только по тому же QR-коду, также власти обязали организаторов таких мероприятий ограничить заполняемость залов.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net