Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Регионам предлагают дать возможность ограничить скорость самокатов

Региональным властям предлагают дать полномочия устанавливать ограничения по скорости для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Соответствующее предложение озвучил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, сообщает РИА «Новости».

Согласно предложению Шапошникова, региональные власти смогут ограничивать скорость электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности до 35 км/ч, 25 км/ч и 15 км/ч с установкой соответствующих знаков.

«Медленные зоны» ввели в 2021 году в Москве, в пределах этих зон скорость самокатов автоматически снижена до 5-15 км/ч в местах, где много пешеходов.

«Новация по введению «тихих зон» в Москве показывает, что нам необходимо в том числе обсуждать возможность передачи на региональный уровень определённого регулирования, потому что субъекты, конечно, отличаются», — сказал Шапошников, выступая на сессии первого кикшеринг-съезда в Москве.

Ранее Минтранс представил новый проект поправок по электросамокатам. Документом предлагается ограничить скорость электросамокатов весом до 35 кг на тротуарах, велодорожках и обочинах до 25 километров в час. Для них также предлагается ввести новый знак, запрещающий движение.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net