Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Мегафон в своем репертуаре. Клиентоориентированность? Нет, не слышали

     В эту поездку Мегафон отличился настолько, что я впервые всерьёз подумала сменить оператора. Лет двадцать уже с ними, но именно поэтому такая подлая мелочность бесит больше всего :(
     Перед поездкой в Мексику я порадовалась, что там доступна услуга «Роуминг, гудбай» - за 699 рублей в сутки ты получаешь 60 минут звонков домой и 1 ГБ интернета. При этом плата списывается только в том случае, если ты звонишь или выходишь в интернет. На всякий случай зашла в салон и уточнила, нет ли каких-то подводных камней. Меня заверили, что нет.
     Через пару дней пребывания в Мексике муж получил сообщение, что с него сняты 699 рублей и он на сутки получает свои 60 минут и 1 ГБ. Уточнять, что муж в тот момент не выходил в интернет и никуда не звонил? В журнале звонков никаких вызовов также зафиксировано не было.
     Он сразу связался со службой поддержки, там вяло поотпинывались, но проявили лояльность (да-да, именно такая была формулировка) и вернули деньги.
     На второй день история повторилась, только Мегафон уже не стал проявлять лояльность и уперся, что их система определила входящий звонок. Звонок-то был, только трубку никто не брал - в телефоне он отсвечивал как непринятый. Препирательства закончились тем, что муж был вынужден отрубить всю входящую и исходящую связь, потому как альтернативой получался вариант каждый день платить 699 рублей за то, чем даже не пользуешься.
     На тот момент я наивно полагала, что проблема в каких-то технических сбоях конкретно у мужа, но вскоре и мне прилетела СМСка счастья. Так как в свою очередь я тоже не пользовалась интернетом и никуда не звонила, написала в поддержку, которая порадовала тем, что с меня сняли деньги за пользование мобильным интернетом. На логичный вопрос, как так, если у меня передача мобильных данных была ещё в Москве выключена, сообщили, что это она у меня выключена, а у них нет, поэтому при нестабильном Wi-Fi Мегафон его стабилизирует.
     Я долго пыталась осознать этот бред. Если провести аналогию, то, допустим, я в магазине расплачиваюсь картой Сбера, но у меня на ней не хватает денег. И магазин вместо того, чтобы отклонить платеж, снимает деньги с карты ВТБ, которую я даже не предъявляла. Шта???
     Парадокс в том, что этот бред у них мелким шрифтом действительно прописан. Так что даже спорить сложно. Пришлось вслед за мужем вырубать всю связь с внешним миром.
     Вот какого, а? Ради того, чтобы вытянуть из клиента деньги, Мегафон идет на любые ухищрения. И ты никак от этого не застрахован. С одной стороны огромная корпорация, с другой маленький человек, у которого нет ресурсов судиться из-за семисот рублей. На что и расчет - у Мегафона 70 миллионов абонентов. Если даже десятую часть вот так подставить, это уже почти полмиллиарда в плюс компании получится. И формально это даже не мошенничество.
     Знаете, что ещё печально в этой истории? Сама по себе услуга «Роуминг, гудбай» очень хорошая и удобная, но тебя лишают возможности ей пользоваться. Потому что ты или каждый день платишь просто так или вынужден всё вырубать. А для того, чтобы врубить связь обратно, нужен интернет.
     Теперь представьте себе, что было бы, если бы я где-нибудь в Мексике заблудилась и мне бы понадобилась связь. А хрен бы мне был, а не связь :))
     Да, есть команды, которые можно на телефоне ввести, но их знать надо, а узнать их без интернета опять же проблематично.

     P.S. Во всей этой истории хорошо одно - пока муж переписывался с поддержкой, выяснил, что у него уже какое-то время болтается платная подписка, на которую он, понятное дело, не подписывался и которая ему даже бесплатно не нужна. Отписался :))
Хотя такие подписки это тоже дно, но с этим бороться бесполезно - давно понятно. Я просто периодически проверяю не прилетело ли чего.

     P.P.S. А есть все же операторы, которые без вот этого вот всего работают? Я даже готова дороже платить, но не надо меня обманывать.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net