Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

​Новые альбомы октября

В октябре-2021 громких музыкальных релизов так много, что аж глаза – вернее, уши – разбегаются. Скоро услышим новые альбомы Эда Ширана (Ed Sheeran), Ланы Дель Рей (Lana Del Rey), Леди Гаги (Lady GaGa), Coldplay, Kedr Livanskiy и LP. Еще будут новинки Duran Duran, Финнеаса О’Коннелла (Finneas O'Connell) и очень звездный сборник дуэтов от Элтона Джона (Elton John) – с участием Дуа Липы (Dua Lipa), Years & Years и не только.

 

Kedr Livanskiy – «Liminal Soul»

1 октября

 

Kedr Livanskiy – тот случай, когда российского артиста любят не только на родине, но и за рубежом, она даже выпускается на американском лейбле 2MR. Судя по синглам с «Liminal Soul», музыка электронщицы Яны Кедриной все так же красива, воздушна и обладает особой атмосферой, которую не спутать ни с кем. В ноябре Kedr Livanskiy можно будет послушать вживую: 21 ноября она даст концерт в Санкт-Петербурге, а 27 – в Москве.

https://youtu.be/0cvGuKVw7zw

СЛУШАТЬ

 

 

Sirotkin – «Добрый злой» 

1 октября

 

Одна из самых видных московских инди-групп Sirotkin выпускает новый мини-альбом. Музыканты не стали раскрывать подробностей о нем и лишь поделились тизерами. Уже ясно, что «Добрый злой» удался – такая светлая, воодушевляющая и качественная музыка всегда в дефиците. Интересно, что Sirotkin предпочитают выпускать именно EP – их в дискографии группы уже четыре, а вот студийных альбомов пока не выходило.

https://youtu.be/jhXJIbxvkd4

СЛУШАТЬ

 

 

Loc-Dog – «Счастье в простом»

1 октября

 

«Счастье в простом» – первый альбом рэпера за три года и первая сольная студийная работа за четыре года. Как признался сам Loc-Dog, он всегда делал только такую музыку, которая нравилась ему самому, и он продолжает придерживаться этого подхода. К пластинке приложил руку Арсений Трошин, один из самых востребованных российских продюсеров.

https://youtu.be/FFQ_xYuHS54

СЛУШАТЬ

 

 

Lady GaGa (Леди Гага) и Tony Bennett (Тони Беннетт) – «Love For Sale»

1 октября

 

Осенью-2021 фанатам Леди Гаги везет. В сентябре она выпустила сборник ремиксов «Dawn of Chromatica», а в октябре представит второй совместный альбом с Тони Беннеттом – легендой американской эстрады. «Love For Sale» – это 12 кавер-версий песен Коула Портера (Cole Porter), одного из самых влиятельных композиторов США XXI века.

https://youtu.be/0mv5nYdOBq4

СЛУШАТЬ

 

 

Asking Alexandria – «See What’s on the Inside»

1 октября

 

Как рассказал гитарист группы Asking Alexandria Бен Брюс (Ben Bruce), на альбоме «See What’s on the Inside» музыканты вернулись к своим корням и очень хотели возродить свою страсть к року и металу. Он подчеркнул, что на пластинке нет ничего лишнего – только пять человек, максимально громко играющих на инструментах. Что касается влияний, то, по словам Брюса, во время записи они вдохновлялись Metallica, Queen, Led Zeppelin и другими кумирами детства.

https://youtu.be/J1G9DU4Rc9c

СЛУШАТЬ

 

 

Meek Mill – «Expensive Pain»

1 октября

 

Если верить самому Meek Mill, на «Expensive Pain» можно будет услышать его лучшие флоу – рэп-партии. В треклист войдут ранее вышедшие синглы «Sharing Locations», записанный с Lil Durk и Lil Baby, и «Blue Note», совместная работа с Lil Uzi Vert. Провокационная обложка, созданная Ниной Шанель Эбни (Nina Chanel Abney), обеспечила альбому рэпера дополнительную рекламу: одни считают ее безвкусной, а другие – прекрасной.

https://youtu.be/TXdZzss3zhA

СЛУШАТЬ

 

 

BadBadNotGood – «Talk Memory»

8 октября

 

BadBadNotGood – удивительная канадская группа, смешавшая джаз и хип-хоп – не выпускала альбомов уже пять лет. На «Talk Memory» музыканты возвращаются к своим инструментальным корням и отдают дань уважения артистам прошлого, повлиявшим на их стиль. Еще BadBadNotGood любят за яркие живые выступления, полные импровизаций, и на новой пластинке они постарались воспроизвести эту энергию.

https://youtu.be/aqJxKXO0TEk

 

 

LP – «Churches»

8 октября

 

Наверное, ни одну американскую певицу не любят в России так сильно, как LP – по душевности с ней сравнятся немногие. Как призналась LP, «Churches» для нее – не столько альбом, сколько друг, который помог ей пережить непростые времена. Она добавила, что работала над материалом со своими хорошими друзьями и нашла новых единомышленников, а этот опыт сравним с влюбленностью.

https://youtu.be/r3pwloKMRwM

 

 

Coldplay – «Music Of The Spheres»

15 октября

 

Самый «космический» альбом года – тот случай, когда название абсолютно соответствует содержимому. Даже треклист «Music Of The Spheres» оформлен в виде «космических» эмодзи, а песни звучат красиво и возвышенно – будто бы их и вправду записали не на Земле, а где-то в далекой галактике. В записи «Music Of The Spheres» Coldplay приняли участие BTS – их совместный трек «My Universe» однозначно тянет на звание дуэта года.

https://youtu.be/3YqPKLZF_WU

 

 

FINNEAS – «Optimist»

15 октября

 

Сейчас Финнеаса О’Коннелла (Finneas O'Connell) в основном знают как брата и соавтора Билли Айлиш. Но он постепенно превращается в востребованного продюсера – О’Коннелл работал с Селеной Гомес (Selena Gomez), Джастином Бибером (Justin Biebe), Холзи (Halsey) и даже Kid Cudi. Теперь музыкант дозрел до выпуска собственного сольного альбома. Как признался Финнеас О’Коннелл, «Optimist» отражает его взгляд на жизнь: быть самим собой очень страшно, но абсолютно необходимо

https://youtu.be/TB6lk0igf_k

 

 

Young Thug – «Punk»

15 октября

 

Хотя Young Thug уже давно стал рэп-звездой, «Punk» – всего лишь второй сольный альбом в его дискографии. По словам артиста, эта пластинка получилась более личной и вдумчивой, чем его дебютная работа «So Much Fun» (2019), а еще трогательной и смелой. Также Young Thug пообещал, что на «Punk» его поклонники услышат «настоящий рэп».

https://youtu.be/sxfr4RooJkI

 

 

Lana Del Rey (Лана Дель Рей) – «Blue Banisters»

22 октября

 

На новом альбоме Лана Дель Рей (Lana Del Rey)  расскажет собственную историю, чего она никогда не делала раньше. Столкнувшись с критикой в свой адрес, певица начала изучать свое генеалогическое древо. Соавторами некоторых песен с «Blue Banisters» выступили члены ее семьи, а сама Дель Рей удалила страницы в соцсетях, чтобы сосредоточиться на творчестве и собственных интересах.

https://youtu.be/4mECX60FVJQ

 

 

Elton John (Элтон Джон) – «The Lockdown Sessions»

22 октября

 

«The Lockdown Sessions» – очень звездный альбом. Здесь можно будет услышать Дуа Липу (Dua Lipa), Майли Сайрус (Miley Cyrus), Years & Years и даже Стиви Никс (Stevie Nicks) из Fleetwood Mac. Как можно догадаться по названию, альбом был записан на карантине – одни треки создавались с помощью Zoom, другие – вживую, но с соблюдением правил социальной дистанции.

https://youtu.be/qod03PVTLqk

 

 

Duran Duran – «Future Past»

22 октября

 

Легенды нью-вейва Duran Duran вернулись после шестилетнего перерыва. И они в отличной форме даже спустя 40 лет. Такие песни, как «Tonight United», ничем не уступают классическим хитам Duran Duran. Гости «Future Past» – Марк Ронсон (Mark Ronson), легендарный диско-продюсер Джорджо Мородер (Giorgio Moroder), гитарист Blur Грэм Коксон (Graham Coxon), японская женская рок-группа CHAI и шведская инди-поп-певица Люкке Ли (Lykke Li).

https://youtu.be/FCHQu8sZwGI

 

 

Rufus Du Sol – «Surrender»

22 октября

 

Rufus Du Sol – не просто еще одна интересная электронная группа. Их любят за отличное звучание, за умные тексты песен и выдающиеся живые выступления. Их четвертый альбом «Surrender» получился еще более амбициозным и смелым, чем предыдущие записи. Обозреватель Rolling Stone Тайлер Дженке даже назвал его самой совершенной пластинкой в дискографии группы Rufus Du Sol.

https://youtu.be/y7fudcFIlZs

 

 

Ed Sheeran (Эд Ширан) – «Equals»

29 октября

 

Новой эре Эда Ширана прочили провал, но этого не случилось – он умеет писать запоминающиеся поп-песни, врывающиеся на верхние строчки чартов. Причем на этот раз Ширан отошел от привычного стиля и образа – в его звучании появилось больше электроники, а образ стал ярче и даже гламурнее. Как рассказал сам певец, «Equals» – альбом о взрослении, и он очень им гордится.

https://youtu.be/orJSJGHjBLI

 

 

Mastodon – «Hushed and Grim»

29 октября

 

«Мастодонты» современной тяжелой музыки подготовили не просто новый альбом, а первый двойной альбом за свою 20-летнюю карьеру. По словам участников Mastodon, на «Hushed and Grim» повлияли многие стили, в том числе прог-рок, психоделика и панк. Музыканты посвятили пластинку своему менеджеру Нику Джону (Nick Jonas), который ушел из жизни в 2018 году.

https://youtu.be/haT5ars6RXc

 

 

Tori Amos (Тори Эймос) – «Ocean to Ocean»

29 октября

 

Как и многие новые альбомы, “Ocean to Ocean” был создан во время карантина. По словам певицы Тори Эймос, это «пластинка о потерях и о том, как вы с ними справляетесь». Когда человек чувствует себя потерянным, ему нужно, чтобы рядом с ним кто-то посидел – и альбом «Ocean to Ocean» похож на невидимого друга, который поддержит слушателя, попавшего в сложную ситуацию.

https://youtu.be/ybHkWbHsRd4

 

 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net