Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Ингушетия и Нижегородская область как зеркало русской государственности

0

Абсурд российской демократии на Выборах-2021 

Давно стало общим местом, что федеральные выборы в России превратились из прямого волеизъявления народа в индикатор лояльности местных князей Москве и их беззастенчивости в подбивании результатов. Это мнение правдоподобно уже лишь только потому, что самые высокие результаты партия власти необъяснимо показывает в самых бедных регионах. 

В демократической системе такое представить трудно. Чем довольны люди, например, в Ингушетии, которая находится на 69-м месте по уровню зарплат в стране? Чем там оправданы 85,2% за ЕР? Там любят нищету?

Еще один хороший пример электорального абсурда – Нижегородская область с результатом ЕдРа почти в 50%. Регион по уровню зарплат на 32 месте по стране. Для европейского, центрального субъекта РФ, колыбели российской государственности – это позор. Даже прогноз ВЦИОМ на 9 сентября давал ЕР 42% в этом регионе! И за счет чего произошел феноменальный всплеск популярности?

Предположения есть у самих нижегородцев. Например, вот такие комментарии в сети:

Подобных сообщений в сети – множество. Фальсификаторов, грубо нарушающих закон РФ и препятствующих работе наблюдателей, не пугали ни камеры, ни народ. Сами представители «Единой России», захватившие власть в области, естественно, были «не в курсе» нарушений. 

Кандидат в депутаты Государственной думы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов рассказал о природе нарушений, имевших место в дни голосования на сентябрьских выборах в Нижегородской области. Многие из них удалось запечатлеть на видео. Их бы хватило на полноценный фильм с главными героями – настойчивыми подтасовщиками, выполняющими волю начальства. 

По «запросу» вице-губернатора Андрея Гнеушева мы показали губернатору Глебу Никитину, где нужно искать предателей Родины, провели целое расследование. Так вот, выборы начались массовым отстранением наблюдателей, – рассказал политик, – Наши наблюдатели просто стаями не допускались на участки. Предлоги были разные. Были юридические какие-то придирки. Но интерес представляют медицинские обоснования. 

Фото: Дмитрий Кузнецов Ваши Новости

Методов борьбы с неугодными действительно было множество. У активистов требовали предъявить сертификаты о прививке от коронавируса. Избавившись от «живых» наблюдателей, ставленники партии власти на местах чувствовали себя безнаказанно на все 100%. Камеры видеонаблюдения на участках были повернуты в стороны от происходящего, что запечатлено на любительском съемке. Не опломбированные урны, неправильно заполненные бюллетени – естественно тоже не стали ни для кого неожиданностью. Как и голосование за пределами участков. 

Основными технологиями, которые применялись для изменения результатов выборов, было так называемое выездное голосование. Когда люди уходили буквально на час с пустыми урнами, а возвращались с забитыми бюллетенями, – рассказал тот же Кузнецов, – Вторая технология – это потрясающее, попустительское отношение к правилам, которые Центризбирком требует в отношении упаковки сейф-пакетов. Специальные красные ленты выкидывались. Запечатывалось это на коленке. 

Были в Нижегородской области и те, кто, придя на участок голосовать, обнаружил свою фамилию в числе уже совершивших свое волеизъявление. Причем голосовали циковцы не за отдельных людей, а за целые семейства. Ставили галочки и за пожилых людей, которые, по расчетам преступников, не могли прийти на участки сами. А самыми ужасающими случаями стали так называемые «мертвые души». Так одна из женщин обнаружила проголосовавшей свою умершую маму. Куда же смотрели наблюдатели? А наблюдателей на таких участках просто физически избивали нанятые бандиты.

Избитый наблюдатель СРЗП Ваши Новости

Кто-то специально нанимал для этого футбольных фанатов, а где с честными активистами не работали хулиганы-ультрас, были и другие методы.

Член избиркома с правом голоса в г. Дзержинске Роман Бронников рассказал, как и зачем его забрали в полицейский участок:

Скорее всего, данная провокация была осуществлена с тем умыслом, чтобы отвлечь меня от председателя участковой комиссии, которая в этот момент проносила на участок набитый битком переносной ящик. 

В итоге массовых взбросов в Нижегородской области произошло настоящее электоральное чудо. Явка достигла в одном из пяти округов региона только около 30%, а в оставшихся четырех – под 50%. Даже чисто статистически такой разброс настораживает, без учета «идеологии». Но наука тут бессильна. 

Участковая избирательная комиссия №2340, Канавинский район Ваши Новости

Объяснить такое чудо гораздо проще с точки зрения человеческого фактора – в Канавинском округе система фальсификаторов просто дала сбой. 

Политолог, профессор Виктор Лысов уверен, что «корректировка» результатов проходила удаленно:

Что касается надомного голосования, этот фактор был основным для получения нужного результата. Более того, для этого нужно иметь основания, то есть реестр желающих проголосовать вне участка. Откуда берется в реестре желающих проголосовать вне участка – это отдельная проблема. Есть и фактор влияния на выборы от досрочного голосования.

По подсчетам самых смелых аналитиков, «Единая Россия» получила в Нижегородской области (без подтасовок) в разы меньше голосов избирателей, чем по официальному результату. Такие данные тоже противоречат социологическим. Но самое главное в этой ситуации, что почва для недоверия любым результатам – беззастенчивое и хамское поведение самой власти. 

Фото: andrey-ii.livejournal.com Ваши Новости

Это поведение – только на первый взгляд не вполне честная попытка сохранить стабильность политической системы страны. Потому что эта порочная самовоспроизводящаяся внутренняя логика системы в стратегической перспективе работает на полную утрату связи общества и власти. Говоря иными словами, внутриполитический волюнтаризм ведет нас к новому 1991 году. Именно об этом свидетельствует обратно пропорциональная связь «популярности» ЕР с уровнем жизни в регионе. Чем хуже живет народ – тем больше его опасаются, тем меньше ему доверяют, тем больше фальсифицируют. 

В этой ситуации у нового поколения губернаторов-технократов не остается другого выбора, кроме как перестраивать систему ради развития России. 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net