Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Единственный наследник легендарного российского композитора забросил его могилу

0

Евгения Крылатова — автора музыки к песням «Лесной олень», «Прекрасное далеко», «Крылатые качели» только добрым словом вспоминают и в народе, и на эстраде. Но почему на могиле легендарного композитора уже 2 года нет памятника?

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Единственный наследник легендарного российского композитора забросил его могилу

Для Ларисы Долиной очень значима песня «Три белых коня». После выхода на экраны новогодней комедии «Чародеи» она звучала из каждого утюга. Хотя многие до сих пор не верят, что этот хит на все времена исполнила королева джаза.

Долина неприятно поражена, что на могиле у Евгения Крылатова нет памятника.

Лариса Долина, певица: «Я этого не знала, к сожалению. Если я что-то смогу, то, конечно, помогу».

Крылатова похоронили на Митинском кладбище рядом с его любимой супругой Севиль. Поэт и композитор Андрей Загорский в ужасе от того, что могила супругов в заброшенном состоянии.

А ведь на похоронах сын Крылатова Павел уверял, что для него и его сестры Марии нет ничего важнее, чем память об отце.

Друг Крылатова делится: дочь композитора Мария пережила знаменитого отца всего на полтора года. Сейчас квартира Крылатова в центре Москвы выставлена на продажу за 55 миллионов рублей.

Андрей Загорский, поэт и композитор: «Не стало Маши, через полгода Павел вступил во все законные права, то есть теперь он является единственным наследником всех прав Евгения Павловича».

Композитор оставил наследникам авторские права на свои произведения и трехэтажный дом в Подмосковье, по оценкам риелторов, его стоимость составляет около 100 миллионов рублей. Там и живет его сын-киносценарист Павел. Он избегает общения с журналистами.

Загорский махнул рукой и за свой счет начал подготовительные работы на могиле композитора и его жены. «Добро» на это ему перед смертью дала дочь Крылатова.

Андрей Загорский, поэт и композитор: «Я несколько раз в год приезжал, все убирал, выдирал, приводил в порядок и в конце концов мне надоело. Как мы можем видеть, установлен уже цоколь отмостки».

Готовы и эскизы. Скромный монумент из белого мрамора одобрил сын Крылатова, а Загорский предложил более помпезный вариант с роялем. Другу Крылатова не важно, какой памятник в конечном счете установят на могиле композитора и его жены. Но он наслышан, что деньги на него готова дать сама Алла Пугачёва.

Сын Крылатова, едва заслышав по телефону фамилию Примадонны, в выражениях не стесняется.

Павел Крылатов, сын Евгения Крылатова: «Кто такая Пугачёва, вообще? Она хоть раз песню папы спела где-то? Все эти „Галкины — Шмалкины“, прыгающие по эстраде. Не надо нам этих подачек! Никакого памятника Загорский делать там не будет! А если он нас очень любит, я ему дам номер нашего расчетного счета. Земля должна два сезона просесть, иначе там провалится памятник, это первое. Второе, был короновирус. Третье — деньги. Я деньги не ворую!»

А друг Крылатова вопрошает: кто, если не такие как он, будет напоминать наследникам известных фамилий о своем долге? Загорский пять лет бил во всех колокола, чтобы на могиле Натальи Крачковской возвели монумент. И кажется, единственный сын актрисы Василий его услышал.

Андрей Загорский, поэт и композитор: «Сын Василий, как он и обещал, еще год назад перезахоронил своего отца Владимира Васильевича Крачковского, известного звукорежиссера советского, к своей маме. Именно с этим и связано, что уже 5 лет у Наталии Леонидовны отсутствовал памятник».

Перезахоронение состоялось месяц назад. На Троекуровском кладбище был сын Крачковской, его жена с родственницей и Загорский. Внук Володя, в котором звезда советского экрана души не чаяла и еще и при жизни переписала на него «однушку» в Москве, не пришел.

Загорский надеется, что уже в следующем году на могиле Натальи Крачковской и ее мужа появится надгробие. Но когда увековечат память композитора Евгения Крылатова?

Андрей Загорский, поэт и композитор: «Павел говорит, что памятник они будут ставить сами, но у меня большие сомнения, что в следующем году памятник будет стоять».

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net