Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 29.03.2023

|

Пакет с женской ногой нашли в Москве-реке

Блог сайта «Царьград» 

Пакет с женской ногой нашли в Москве-реке

Пакет с фрагментом женского бедра нашли в Москве-реке в районе Павелецкого вокзала. Находку обнаружили полицейские, которые патрулировали район. Правоохранители увидели среди плавающего мусора у берега реки подозрительный свёрток и решили проверить, что в нём.

На место происшествия прибыли следователи и криминалисты. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» и назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщает столичное управление Следственного комитета. Читать дальше...

Почему в России нет своей народной "Википедии" и когда она будет

«Российская газета» 

От 25 до 60 тысяч запросов в секунду получает русскоязычная "Википедия" в сутки. Поисковик № 1 и народная по числу кликов интернет-энциклопедия почти вычистила из поисковых систем научные справочники. Вики-ресурс не только монополизировал интернет-поиск, но и превратился в инструмент виртуальной войны. Сайт жестко переформатирует представление об исторических фактах и создает новые. Как переломить ситуацию и не подносить инфопатроны, а диктовать законы своего информационного пространства, разбирается "РГ".

Егоров о рекомендациях МОК: «Вчера – без гимна и флага, сегодня – только в индивидуальных дисциплинах. А послезавтра надо будет сжечь паспорт и затушить мочой?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дмитрий Егоров высказался об условиях МОК по допуску россиян к международным турнирам.

Читать дальше...



Фонтан в Северном районе подготовят к запуску

Управа района Северный 

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к финальному этапу подготовки фонтанов к открытию сезона. В скором времени фонтаны в районе Северный расконсервируют. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В Новогирееве произошло минимальное число ДТП на один километр дорог по округу

Мой район - Новогиреево 

Новогиреево попал в рейтинг районов Восточного округа с минимальным количеством ДТП на один километр дорог. Об этом сообщили в телеграм-канале «Районная аналитика Москвы». — Мы составляли рейтинг по абсолютному количеству ДТП в каждом районе за 2022 год, и теперь традиционно посмотрим на относительный, более релевантный показатель: количество ДТП в расчете на 1 километр дорог в […]

Российские ученые сообщили о разрушении озонового слоя Земли из-за магнитных бурь

Ruposters.ru 

Специалисты Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и прочих российских высших учебных заведений совместно с учёными Давосской физико-метеорологической обсерватории пришли к выводу, что за 24 часа геомагнитных бурь может деформироваться до 25% озонового слоя Земли. Об этом РИА Новости рассказали представители Минобрнауки РФ.

Российский фильм "Накануне" получил два приза на французском кинофестивале

«Российская газета» 

Премьера фильмы Алисы Ерохиной "Накануне" состоялась в России в прошлом году, в августе на фестивале "Окно в Европу". Но, поскольку фильм - совместного производства России и Франции - было ясно, что картину ждет и моровой показ. Несколько дней назад стало известно, что фильм вошел в конкурс французского кинофестиваля L'Europe autour de l'Europe.



Крупнейшая грузовая авиакомпания возобновит полеты на восстановленных Ил-96

Lenta.ru 

Крупнейшая российская грузовая авиакомпания AirBridgeCargo возобновит полеты после полной остановки операций в марте 2022 года. Компания сообщила, что получит в лизинг два грузовых Ил-96-400 и возобновит на них перевозки, первый рейс по маршруту Москва – Пекин запланирован уже на июнь 2023 года.

На учителя, ударившего ребенка за внешний вид, завели уголовное дело

Moslenta.ru (Москва) 

На педагога, ударившего ребенка в подмосковной школе Дмитровского городского округа, завели уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»), сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

Эксперт назвал самые опасные регионы России по клещевому энцефалиту

InKazan.ru (Казань) 

По мнению главного научного сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолия Альтштейна, заржение клещевым энцефалитом в большей степени касается населения Урала, Восточной и Западной Сибири и Дальнего Востока.

Жители Подмосковья смогут записать детей в первый класс в 18 почтовых отделениях

Информационный центр Правительства Москвы 

В Московской области в ряде сельских почтовых отделениях клиентам предложат услугу записи ребенка в первый класс. Об этом сообщили в пресс-службе Почты России.

С 1 апреля открывается запись в школу на новый учебный год. Подать электронное заявление о приеме ребенка в первый класс можно в 18 отделениях Подмосковья. Там установлены компьютеры для самостоятельного доступа клиентов к порталу Госуслуг и другим государственным и муниципальным ресурсам. Пользователи также могут отсканировать и распечатать необходимые документы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Запасы нефти в США за неделю неожиданно снизились - до 473,7 млн баррелей

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости/Прайм. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 24 марта, сократились на 7,5 миллиона баррелей, или на 1,6%, - до 473,7 миллиона баррелей, следует из еженедельного обзора управления энергетической информации минэнерго страны.

Читать дальше...

Школьных библиотекарей Люберец приглашают на курс повышения квалификации

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Стартовала регистрация на курс повышения квалификации на бюджетной основе для работников школьных библиотек Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Вирусолог: Клещевым энцефалитом чаще болеют на Дальнем Востоке, Урале и в Сибири

NewsTracker.ru 

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, что чаще всего клещевым энцефалитом болеют на Дальнем Востоке, Урале, а также в Восточной и Западной Сибири. В меньшей степени данное заболевание угрожает регионам европейской части РФ.

Уголовное дело возбудили в отношении ударившей школьницу учительницы из Подмосковья

«ФАН» (Riafan.ru) 

Уголовное дело по факту халатности было возбуждено в отношении учительницы из подмосковной Яхромы, которая ударила школьницу из-за прически. Об этом сообщили в ГСУ СК Московской области.

Просматривали в Москве 29.03.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net