Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 28.03.2023

|

Теннисистка Рыбакина вышла в полуфинал турнира WTA 1000 в Майами

ИД «Коммерсантъ» 

Уроженка Москвы теннисистка Елена Рыбакина, выступающая за Казахстан, обыграла итальянскую теннисистку Мартину Тревизан в четвертьфинале турнира категории WTA 1000 в Майами. Игра длилась 1 час 9 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:0.

Новак: Россия по просьбе Венгрии продолжит дополнительные поставки газа

ИА REGNUM 

Россия и дальше будет поставлять газ в Венгрию согласно обязательствам. Кроме того, по просьбе венгерской стороны ведутся дополнительные поставки. Об этом сообщается на сайте правительства РФ по итогам телефонного разговора вице-премьера Александра Новака с главой МИД Венгрии Петером Сийярто.

Читать дальше...

Тульские теннисисты вошли в число победителей и призеров межрегиональных соревнований

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Межрегиональные соревнования по теннису "Весеннее первенство Тульской области" прошли в конце марта в областной столице. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Участниками соревнований стали порядка ста спортсменов из Москвы и Московской области, Калуги, Орла, Брянска, Тамбова, Рязани, Белгорода, Воронежа и Тулы.

Тульские спортсмены завоевали четыре золотых медали, пять серебряных и две бронзовых в разных возрастных номинациях.
... Читать дальше...



Библиотека им. Гагарина опубликовала запись лекции «Тайные реки Москвы»

Рамблер 

Жители Тропарево-Никулина могут посмотреть лекцию «Тайные реки Москвы», подготовленную библиотекой им. Гагарина в рамках лектория Гагаринки. Запись лекции, прошедшей в читальне, опубликована на YouTube-канале учреждения.

Российским силовикам могут разрешить сбивать беспилотники

Рамблер 

Законопроект о расширении полномочий спецслужб опубликован на сайте Госдумы. Согласно пояснительной записке, бороться со всеми видами беспилотной техники смогут Росгвардия, МВД, ФСБ, ФСО, СВР, ФСИН и Главное управление специальных программ…



Учащиеся школы № 384 посетили Московский морской учебный спортивно-технический центр ДОСААФ России

Управа района Можайский 

Ученики 8 «К» класса школы № 384 имени Д.К. Корнеева в минувшие выходные посетили с экскурсией Московский морской учебный спортивно-технический центр ДОСААФ России.

Захарова прокомментировала неадекватную реакцию Запада на ядерное оружие в Белоруссии

Альтернатива 

Неадекватная реакция некоторых западных стран на решение разместить в Белоруссии российское тактическое ядерное оружие вызывает недоумение, следует из заявления официального представителя МИД Марии Захаровой на сайте ведомства. "Мы оставляли и по-прежнему оставляем за собой право предпринимать необходимые дополнительные шаги по обеспечению безопасности России и ее союзников", — отметила дипломат. По ее словам, на фоне развязанной против России гибридной войны и признания НАТО о желании нанести... Читать дальше...

Пассажир погиб после падения под поезд на станции метро «Улица 1905 года» в Москве

Рамблер 

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Человек погиб, упав под прибывающий поезд на станции метро «Улица 1905 года» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

Реакция Москвы на намерение Еревана присоединиться к Римскому статуту «является угрозой национальной безопасности РА» - мнения

Azatutyun.am (ru) 

Согласно источнику ТАСС, армянская сторона предупреждена «о крайне негативных» для двусторонних отношений последствиях возможных шагов Еревана.

Максим Горький. Десять главных произведений

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Литературная деятельность Максима Горького продолжалась более сорока лет — от романтической «Старухи Изергиль» до эпической «Жизни Клима Самгина» В ХХ веке он был и властителем дум, и живым символом литературы, и одним из основоположников не только новой словесности, но и государства. Не сосчитать диссертаций и монографий, посвященных «жизни и творчеству» «классика пролетарской литературы». Увы, его […]

ТМК выплатила часть купона по облигациям с погашением в 2027 году

Рамблер 

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Трубная металлургическая компания 17 февраля перечислила часть купонного платежа по облигациям с погашением в 2027 году держателям, права которых учитываются российскими депозитариями, следует из сообщения компании…

Bloomberg заявил об укреплении позиций Саудовской Аравии на энергорынке Китая

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Саудовская Аравия укрепит свои позиции на китайском энергорынке, который «стал полем ожесточенной борьбы» для ведущих стран-производителей нефти, среди которых Россия и Иран, написал Bloomberg. Агентство связало это со сделкой между Saudi Aramco и китайской Rongsheng Petrochemical на $3,6 млрд, о которой стало известно накануне. Сделка, по оценке Bloomberg, также говорит об уверенности Эр-Рияда в устойчивом спросе на энергоносители в Китае

«Где он нашел блок-пост на границе с Россией?»: о визите Зеленского в Сумскую область

EADaily 

Владимир Зеленский вместе с главой своего офиса Андреем Ермаком совершили рабочую поездку в Сумскую область, в том числе, посетили территорию ответственности Сумского пограничного отряда.

Делегация РФ в Женеве заявила, что США и НАТО несут наибольшую угрозу миру

ТАСС 

Представитель делегации Денис Жуйков отметил, что продолжение курса НАТО на дальнейшее приближение военных сил к границам Союзного государства России и Белоруссии ведет к "эскалации военно-политической напряженности в Европе"


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Елизавета Боярская отдала предпочтение театру

«ФАН» (Riafan.ru) 

Кинокритики предвидят конец актерской карьеры актрисе Елизавете Боярской, ведь главные роли в фильмах не приносят ей большой популярности. Боярская и сама стала редко принимать приглашения на кинопроекты.

История и археология: История любви последнего русского царя Николая II и немецкой принцессы: Вместе до последнего дня

Блог сайта «Культурология.рф» 

Николай II и Александра Фёдоровна были прекрасными людьми, оказавшимися просто не на своём месте. В любой другой стране, где не было столь сложного переходного периода от крестьянской архаики к индустриальному капитализму, эта царская чета вполне могла бы править. Не таковой была Россия 1917 года — даже люди гораздо более сильные вряд ли бы справились. Взамен того у Ники и Аликс, как они именовали себя в личной переписке, были нежные и глубокие чувства друг ко другу, которые они пронесли через всю свою жизнь. Читать дальше...

Возгорание произошло на территории радиотехнического завода в Москве

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пожар вспыхнул в здании на территории радиотехнического завода в Москве по адресу улица Верейская, 3. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на источник в оперативных службах.

Читать дальше...

Ведущие девелоперы Москвы проголосуют за лучшие компании строительной индустрии

Форум «Умный город» 

11 апреля руководители более 30 ведущих девелоперов Москвы выберут себе лучшие решения в сфере проектирования, строительства и поставок материалов методом интерактивного голосования.

Читать дальше...

Народные приметы на апрель 2023 года: праздники, традиции, обычаи

Sosnovoborsk.site 

Москва, 28.03.2023, 19:42:35, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Как еще раньше называли апрель и какие основные праздники месяца отмечали наши предки, в какие приметы верили, рассказала Лиза. Как раньше называли апрель Цветень, снегогон, ручейник и березозол — так в Древней Руси называли апрель. Этимология этих слов проста: названия месяцам давали в соответствии с природными явлениями, […]

Просматривали в Москве 28.03.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net