Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 13.01.2023

|

Любимова выразила соболезнования в связи со смертью Натальи Садовской

Рамблер 

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Министр культуры РФ Ольга Любимова выразила соболезнования в связи со смертью бывшей артистки балета Государственного академического Большого театра (ГАБТ), балетоведа, заслуженного деятеля искусств РФ Натальи Садовской…

Естественная убыль населения в России сократилась за год в 1,74 раза

EADaily 

За январь — ноябрь 2022 года естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся в силу естественных причин) в России составила 543,4 тыс. человек, что в 1,74 раза ниже, чем за аналогичный период в 2021 году.



Бесплатная экскурсия по окрестностям деревни Пенягино пройдет 14 января

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

В субботу, 14 января в районе Митино состоится бесплатная экскурсия «Деревня Пенягино и ее окрестности». Пешеходную прогулку организует библиотека №237. — Почти 40 лет прошло с тех пор, как Митино с близлежащими поселениями, в том числе и деревней Пенягино, влились в состав Москвы. А далекий пригород с дореволюционными домами, садами и полями, засеянными капустой, со своим укладом и ритмом жизни постепенно исчез, — отметили организаторы. Начало экскурсии в 13.00. Сбор по адресу: ул. Генерала Белобородова, д. Читать дальше...



Кондитер из Крыма сразила всех на шоу федерального телеканала

Sevastopol.su (Севастополь) 

Жительница Крыма Галина Ломакина признана лучшей участницей первого выпуска седьмого сезона шоу «Кондитер» телеканала «Пятница». Крымчанка вышла в суперфинал проекта, съёмки которого пройдут в феврале, а пока рассказала ForPost о закулисье телепередачи. В городе Джанкой на севере полуострова 38-летняя Татьяна Ломакина заведует вместе с мужем небольшим кондитерским цехом. Всю продукцию готовят сами, вдвоём, иногда подключая к работе одного из четырёх сыновей. Своими профессиональными успехами крымчанка обычно делится в соцсетях. Читать дальше...

россия ориентируется на бедное население, игнорируя средний класс — Bloomberg

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 13 января. УНН. Российский диктатор владимир путин увеличивает социальные выплаты для бедного слоя населения, из-за чего количество людей, которые живут ниже прожиточного минимума, сокращается. С другой стороны, из-за этого госбюджет страны-агрессора в этом году может стать "чрезвычайно хрупким", а средний класс страны остался без внимания, пишет Bloomberg, передает УНН. Цитата "Государство (россия, — ред.) […]

Данные пользователей Mail.ru утекли в интернет

Ferra.ru 

Telegram-канал «Утечки информации» сообщил, что в сети опубликовали данные части пользователей одного из сервисов mail.ru. Этот же источник уже «сливал» персональные данные клиентов vkusvill.ru, «Почты России», GeekBrains.

Бродячие собаки напали на мальчика в подмосковном Дмитрове

"Вечерняя Москва" 

Подмосковная прокуратура проводит проверку по факту нападения собак на девятилетнего ребенка в Дмитрове. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Екатерина Короткова в пятницу, 13 января.

Уникальное открытие российских ученых повысит безопасность атомных электростанций

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российские ученые в сотрудничестве с зарубежными коллегами поставили точку в вопросе существования так называемого «скрытого хаотического аттрактора».

Новости Китая, вечер: Россия не введет ограничения на въезд, виновник инцидента в Гуанчжоу может быть родственником высокопоставленного чиновника

ЭКД 

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — Виновник ДТП в Гуанчжоу назвал высокопоставленного чиновника родственником — СМИ. Radio Free Asia сообщили, что водитель, протаранивший пешеходов на одном из перекрестков района Тяньхэ в Гуанчжоу (провинция Гуандун), разбрасывал денежные купюры после происшествия. При этом мужчина кричал, что секретарь партийного комитета […]

Читать дальше...

На арене по Ленинградскому проспекту пройдет предпринимательский фестиваль

Рамблер 

В ВТБ Арене по Ленинградскому проспекту пройдет Студенческий предпринимательский фестиваль «Я — ТЫ — МОСКВА». Мероприятие пройдет 25 января. Об этом сообщили в пресс-службе МАДИ.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Прославленное ставропольское сельхозпредприятие отчиталось о первых успехах

Rostov-n.ru 

После реорганизации в АО бывший колхоз «Россия» продолжает эффективно развиваться, сообщает «Комсомольская правда». Как пишет издание, в главном сельхозпредприятии ставропольской станицы Григорополисской - АО «Григорополисское» - работники предприятия собрали большой урожай, но что важнее - наконец обрели спокойствие после неудавшейся попытки рейдерского захвата. Хозяйство прошло через реорганизацию, что помогло навести порядок и наладить рост. Сначала […]

Читать дальше...

Алекс Анохин выступит на Всероссийском конкурсе-премии «Лучшие танцоры года 2023»

Агентство «Успех» 

Всероссийский конкурс-премия «Лучшие танцоры года» - это федеральный танцевальный проект, где собираются лауреаты и победители Гран-при региональных этапов конкурса из более, чем 41 региона России.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net