Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 08.01.2023

|

На Рождество в Севастополе сбили беспилотник

Time-News.net 

В Рождественскую ночь небо Севастополя атаковал очередной беспилотник, запущенный ВСУ. Система противовоздушной обороны сбила объект, сообщает местный губернатор Михаил Развожаев. Губернатор написал сообщение в своем Telegram в полчетвертого утра. При этом отметил, что даже в святой праздник ВСУ не оставляют попытки атаковать город. Все службы работают штатно. О разрушениях или пострадавших не сообщается. 5 января патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывал стороны к рождественскому перемирию в зоне СВО... Читать дальше...

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Марину Неелову

Mskagency.ru (Москва) 

08.01.2023 11:11. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Марину Неелову. Поздравительная телеграмма размещена на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

В Перми из-за нештатной ситуации задержаны семь авиарейсов

Lenta.ru 

Выезд самолета авиакомпании Победа за взлетно-посадочную полосу при попытке взлететь стал причиной задержки семи авиарейсов в аэропорту Перми. На данный момент задержаны шесть самолетов, конечной точкой прибытия которых является Москва, Сочи, Минеральные воды и Санкт-Петербург.



Фестиваль Путешествие в Рождество проходит в Москве

Первый канал 

p Щука, которая исполнит все ваши желания и якутский Дед Мороз Чиз-Хан с волшебным посохом. В Москве проходит фестиваль Путешествие в Рождество. В этот раз он посвящен всем регионам России - От Дальнего Востока до Северного Кавказа. /p p Москвичи и гости столицы могут напрямую пообщаться с мифическими персонажами и от них узнать историю разных регионов, их традиции и обряды.nbsp; /p p Например, якутский Дед Мороз Чиз-Хан прибыл из самого климатически сурового места России - это Республика Саха... Читать дальше...

На территории посёлка Арти и Артинского района проводится профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

МВД России 

В период новогодних праздников, сотрудниками ОМВД России по Артинскому району проводится комплекс оперативно - профилактических мероприятий под названием

Движение на Кольцевой линии в московском метро запущено в обычном режиме

Profile.ru 

Движение поездов на Кольцевой линии столичного метро возобновилось в обычном режиме. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Со 2 по 7 января поезда ходили только в одном направлении по очереди. Ограничения были нужны для того, чтобы обновить систему автоматики и телемеханики. Именно от нее зависит безопасность движения, выполнение графика и учет



Российские пенсионеры получат минимум 10 тыс. рублей до 25 января

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российским пенсионерам полагается минимум 10 тыс. рублей после новогодних праздников. Это коснется тех пожилых людей, кто не получал январские пенсии досрочно, пишет Primpress.

Что предсказал Жириновский на 2023 год

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Политик Владимир Жириновский, который умер в прошлом году, оставил предсказания, которые хранятся в Музее современной истории. Они должны быть открыты в 2036 году, однако некоторые из них оказались обнародованы.

Источник «360»: мужчина пригрозил взорвать дом на западе Москвы из-за проблем с отоплением

360° Подмосковье 

Житель одного из домов на улице Маршала Неделина в Москве заявил, что взорвет дом из-за проблем с отоплением, сообщил источник «360» в экстренных службах. Об угрозе теракта мужчина заявил по номеру «112».

Из-за сильного мороза два автобуса с пассажирами застряли на трассах в Тамбовской области

ТК Новый век 

Инциденты произошли сегодня ночью.

Сообщение Из-за сильного мороза два автобуса с пассажирами застряли на трассах в Тамбовской области появились сначала на Новый Век.

Промышленность. Yahoo News Japan: завод "Москвич" может возродить весь автопром России

Ореанда 

"Москвич 3" стал первой советской машиной, которая получила вторую жизнь. Возможно, это станет толчком для возрождения всей автомобильной промышленности России. Это заявление из публикации издания Yahoo News Japan

Россия может сыграть большую роль в разведке и добыче нефти в Эритрее

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Россия могла бы сыграть большую роль в разведке полезных ископаемых и нефтедобыче в Эритрее. Об этом заявил посол страны в РФ Петрос Цеггай. Он пояснил, что в прошлом веке при поддержке СССР в Эритрее был построен нефтеперерабатывающий ...

В Москве возобновляют выдачу американских виз

Time-News.net 

США и Россия, несмотря на конфликт на мировой арене, все же решили восстановить сотрудничество в сфере визового контроля. Сообщается, что новый посол США в России Линн Трейси инициирует работу по возобновлению выдачи виз в Москве. С этой целью посол намерена сотрудничать с властями РФ. По словам представителя госдепартамента США Нед Прайс, Трейси займется, в первую очередь, набором нового персонала в посольство. Это необходимо, чтобы дипломатическая миссия снова заработала, как положено, и выполняла базовые функции... Читать дальше...


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Самолет Пермь — Москва увяз в снегу во время взлета и попал на видео

Moslenta.ru (Москва) 

Самолет Пермь — Москва во время взлета выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и увяз в снегу. Видео с места событий попало в Telegram-канал Уральской транспортной прокуратуры.

Хабиб Нурмагомедов подтвердил свой уход из индустрии MMA

Блог сайта «Редакция МТ» 

Он хочет также завершить тренерскую карьеру.

фото: Никеричев Андрей/агентство «Москва»

Экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что покидает индустрию смешанных единоборств (MMA).

Накануне дагестанский боец написал в соцсетях, что попрощался со своей командой. Как пишут СМИ Нурмагомедов хочет завершить тренерскую карьеру и окончательно покинуть индустрию ММА.

Спортсмен также сделал в Instagram (запрещена в РФ, принадлежит Meta... Читать дальше...

Более десяти виртуальных туров провели в 2022 году по московским фабрикам и заводам

Новые округа 

Более 7,2 миллиона человек в 2022 году побывали на виртуальных турах по фабрикам и заводам Москвы в рамках проекта «Открой#Моспром». Об этом проинформировали 8 января. Виртуальные туры организовали на фабрику мороженого, предприятия авиационной и ракетно-космической отрасли, ювелирный и лифтостроительный заводы. Всего в рамках проекта в 2022 году в Москве прошли 12 онлайн-экскурсий. Отметим, что четыре 

Читать дальше...

Алексей Панин рассказал, как обеднел после переезда в Испанию: "Все скромно, зарабатываю на пожрать"

Ruposters.ru 

45-летний Алексей Панин уже давно уехал из России вместе с дочерью и проживает в Испании. Это не могло не отразиться в худшую сторону на содержимом его кошелька. Артист откровенно рассказал, как обеднел после отъезда из России.

Просматривали в Москве 08.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net