Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 08.01.2023

|

Какого цвета автомобили выбирали россияне в 2022 году

Lada Online (лада.онлайн) 

Специалисты Авто.ру провели опрос среди автолюбителей и выяснили, что чаще всего в 2022 году в России покупали белые авто, но мечтали о черной машине. С любимым цветом всё просто: чёрный, его выбирают 36% опрошенных. И таких вдвое больше, чем любителей белых машин. В лидерах также серые автомобили. Из более ярких оттенков россияне в первую очередь остановились бы на синем или красном варианте. На вопрос "Какого цвета ваш автомобиль?" большинство владельцев указали белый цвет (24%). Второй по популярности оказался черный цвет (19%). Читать дальше...

В Борзинском районе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности в связи с остановками котлов на центральной котельной

Прокуратура РФ 

Вчера, 7 января 2023 года, Борзинский межрайонный следственный отдел регионального следственного управления Следственного комитета России, рассмотрев вынесенное в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ постановление Борзинской межрайонной прокуратуры и материалы прокурорской проверки, возбудил в отношении неустановленных должностных лиц уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).



Психотерапевт Вилков объяснил, как не впасть в депрессию при выходе на работу после праздников

"Вечерняя Москва" 

Новогодние праздники всегда наполнены весельем и новыми эмоциями. Однако многие начинают хандрить, когда выходят на работу и отмечают у себя упадок сил. «Вечерняя Москва» узнала у психиатра Алексея Вилкова, как настроиться на трудовые будни и не впасть в депрессию.

Куда можно улететь прямым рейсом без визы, рассказали россиянам

«Псковское агентство информации» 

В 2023 году можно улететь прямым рейсом из России в несколько десятков стран. Речь идёт о вылете не только из столицы, но и из российских регионов. РБК Life собрал все возможные направления для авиапутешествия в наступившем году, в которое можно отправиться или вообще без визы, или оформив её онлайн либо по приезде.

Читать дальше...

Мальчику зажало голову и руку на эскалаторе МЦК в Москве

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Несовершеннолетний попал в реанимацию после инцидента на МЦК в Москве. Как удалось выяснить, 11-летний ребенок и его отец доехали до станции «Окружная». На эскалаторе на выходе из МЦК мальчик положил руку на поручень, а голову — на руку. В результате механизмы стали затягивать его.

Читать дальше...



Эксперт: вторичное жильё в России будет продаваться со скидками из-за снижения числа покупателей

ИА REGNUM 

Вторичное жильё в России будет в ближайшее время продаваться со скидками, т. к. на рынке покупателей стало меньше, чем продавцов. Об этом 8 января заявил директор по продажам компании «Этажи» Сергей Зайцев.

Читать дальше...

На территории Ботанического сада МГУ на Воробьевых горах была замечена лисица

Новости МГУ 

Самое крупное млекопитающее Ботанического сада – лисица обыкновенная, пишет группа Ботанический сад МГУ во ВКонтакте. Летом отследить ее передвижения сложно, а вот зимой ее следы сотрудники видят постоянно. Живет лис не на территории Сада, но почти каждый день приходит в Сад поохотиться. Для Москвы это не редкое животное, лисицы живут во многих больших городских парках.

Радиостанции и журнал подтвердили свою популярность

SovetReklama.org 

НОВОСТИ СМИ (Россия). В конце декабря минувшего года компания «Медиалогия» представила рейтинг самых цитируемых медиа за ноябрь 2022 года. Одними из наиболее упоминаемых средств массовой информации России за месяц стали сразу три СМИ, входящие в состав «Европейской медиагруппы» (ЕМГ): «Европа плюс», «Новое радио» и журнал «Профиль». «Европа плюс» уже много сезонов стабильно входит в топ-8 […]

Шесть рейсов были задержаны в аэропорту Перми из-за выкатившегося с ВПП самолёта (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 8 января. НТА-Приволжье — Шесть рейсов были задержаны в аэропорту Перми из-за выкатившегося с ВПП самолёта.

Как сообщает Уральская транспортная прокуратура, 8 января в 07:20 в аэропорту Перми (Большое Савино) самолёт авиакомпании "Победа", выполнявший рейс ДР 6512 в Москву (Шереметьево) выкатился передней стойкой шасси за пределы взлётно-посадочной полосы на примыкающую к ней часть летного поля.

Согласно информации, при выводе двигателей на режим взлёта Вoeing-737 повело в сторону. Читать дальше...

Спортсмены-райдеры из Петрозаводска победили на Чемпионате по сноукайтингу (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщается в паблике Центра спортивной подготовки, 7 января, в Петрозаводске состоялись открытые соревнования по парусному спорту в классе сноукайтинг - "Рождественские старты - 2023" и Чемпионат республики. Гонки проходили в Соломенном на озере Логмозеро.

Читать дальше...

Грассль хочет тренироваться у Тутберидзе постоянно и ждет ее решения

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Итальянский фигурист Даниэль Грассль, приехавший в Москву, рассчитывает надолго задержаться в «Хрустальном». Первоначально речь вроде бы шла о кратковременной стажировке. Но теперь — как сообщает агентство РИА «Новости», фактически опровергая само себя, – Грассль хочет тренироваться в школе Этери Тутберидзе на постоянной основе. После недавнего чемпионата Италии, где он занял только четвертое место, фигурист расстался с прежним тренером Лоренцо Магри, и рассчитывает на переход в московскую группу. Читать дальше...

В Сибири и на Урале прогнозируют сильные заморозки

Iz.ru 

В Приволжском и Сибирском федеральных округах в ближайшие дни ожидается до –36...–43 °С. В Уральском федеральном округе морозы будут достигать –34...–43 °С, передает телеканал «Известия». Похолодание придет и в регионы юга Западной Сибири, в понедельник температура опустится до –33...–35 °С.

Читать дальше...

На повышение качества водоснабжения калининградцев выделено 420 миллионов рублей

Янтарный Край 

В 2023 году на повышение качества водоснабжения жителей Калининградской области выделено 420 миллионов рублей. В первую очередь идёт о небольших населённых пунктах. Во многих из них эту проблему уже удалось решить.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Клишас предложил «уйти из власти» игнорирующим Конституцию политикам

Mail.Ru 

Политики, которые призывают перестать «играть по правилам» и не обращать внимания на Конституцию России, должны покинуть конституционные органы власти страны, заявил в своем телеграм-канале председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Крымский мост полностью закроют на 12 часов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Минтранс РФ анонсировал полное закрытие автомобильного движения по Крымскому мосту послезавтра. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале министерства.

ТАСС: международный аэропорт в Перми возобновил работу после ЧП с самолетом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Международный аэропорт Большое Савино в Перми вновь возобновил работу в штатном режиме после происшествия с выкатавшимся за пределы взлетно-посадочной полосы самолетом. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе воздушной гавани. «Аэропорт с 11:00 по местному времени работает в штатном режиме. Все запланированные рейсы обслуживаются по времени, указанному в онлайн-табло», — подчеркнули в аэропорту. Работу аэропорта приостановили после того, как следовавший из Перми в Москву лайнер авиакомпании «Победа»... Читать дальше...

Ефимов: Более 1,3 тысячи москвичей обратились в чат-бот «Свободный доступ»

"Вечерняя Москва" 

С момента запуска в начале 2022 года в чат-бот «Свободный доступ» обратились свыше 1,3 тысячи человек по вопросу законности установки тех или иных ограждающих устройств. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в воскресенье, 8 января.

Томские предприятия заготовили почти 7,5 тыс тонн дикоросов в 2022г

РИА «Томск» (Томск) 

Предприятия Томской области в 2022 году заготовили почти 7,5 тысячи тонн дикоросов, в том числе 2,6 тысячи тонн кедрового ореха и 1,8 тысячи тонн ягоды; что касается экспорта, что томичи стали активно смотреть в сторону азиатских и арабских стран, сообщила РИА Томск глава облдепартамента потребительского рынка Наталия Забавнова

Просматривали в Москве 08.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net