Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 08.01.2023

Стали известны самые популярные блюда школьных столовых в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В начале текущего учебного года в столичных школьных столовых обновили меню, самыми популярными обедами и завтраками у детей стали наггетсы с запеченным картофелем и сырники с топингами. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы в воскресенье, 8 января. 

Читать дальше...

Названы самые популярные блюда в школьных столовых в Москве

"Вечерняя Москва" 

В начале текущего учебного года в столичных школьных столовых обновили меню, самыми популярными обедами и завтраками у детей стали наггетсы с запеченным картофелем и сырники с топингами. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы в воскресенье, 8 января. 



Жители Москвы фиксируют редкое природное явление в небе над столицей: эффект гало

Ruposters.ru 

Москвичи третий день подряд могут наблюдать редкое погодное явление, когда в небе появляются "два солнца". Горожане делятся в соцсетях фото и видео "двух светил", которые находятся на небольшом удалении друг от друга, а также нескольких солнечных столбов, которые исходят из-под земли.

Информация для родственников граждан, призванных в ходе частичной и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции

AdmKamyshin.info 

По вопросам начисления денежных средств обращаться:По вопросам начисления денежных средств обращаться:- «Горячая линия» Единого расчетного центра Минобороны России, телефоны: 8 (800) 200-22-06, 8 (800) 737-7-737- «Личный кабинет военнослужащего» (сайт Минобороны России cabinet.mil.ru).По вопросам частичной мобилизации, а также о местонахождении военнослужащих предусмртрена«горячая линия» Национального Центра обороны Российской Федерации, телефоны:8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54,8 (495) 498-34-46.

Морозы заметно ослабеют в Москве со среды

Iz.ru 

Потепление в Москве ожидается только к среде, днем 11 января воздух прогреется до –12...–7 °С. К пятнице воздух в столичном регионе прогреется уже до –6...–1 °С, передает телеканал «Известия». Потепление в столице будет связано со смещением холодного антициклона и приходом атлантического циклона.

Читать дальше...

Туристы перечислили самые привлекательные места Карелии

ИА «Свободная трибуна» 

Карелия не первый год привлекает туристов, многие возвращаются через некоторое время снова. Россияне рассказали, что их восхищает во время экскурсий по республике. Источник изображения: flickr.com Карелия привлекает туристов уже много лет. Не отпугивает отдыхающих даже сильный холод, так как для посещения...



Смертельное ДТП с участием трех иномарок и большегруза произошло под Нижним Новгородом 7 января

sr52.info (Сергач) 

Ужасное ДТП произошло днем 7 января в Кстовском районе Нижегородской области. На 462 километре автодороги «Москва - Уфа» в аварии с участием трех иномарок и одного большегруза погиб один человек, а двое пострадали. Об этом сообщает прессс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Читать дальше...

В новогоднюю ночь в Ярцево было совершено убийство

МВД России 

Ночью 1 января в дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении в хирургическое отделение местного жителя 1981 года рождения с ножевым ранением в область грудной клетки, который впоследствии скончался.

Более 350 потерянных питомцев вернулись к хозяевам благодаря сервису по поиску пропавших животных в Москве

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Более 350 потерянных питомцев удалось найти в столице за два года работы сервиса по поиску пропавших животных на сайте мэра Москвы. Об этом сообщили 8 января. Сервис по поиску пропавших домашних животных работает на базе единой информационной платформы «Ветеринарная автоматизированная система». Он представляет собой электронную доску объявлений, на которой хозяева могут размещать информацию о потерянных 

Читать дальше...

Более 319 тыс. поездок совершили пассажиры в ночь с 6 на 7 января

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 319 тысяч поездок совершили пассажиры в ночь с 6 на 7 января в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Читать дальше...

В Зеленограде построят завод по производству домов на колёсах

ИА REGNUM 

В Зеленограде будет построен завод по производству домов на колёсах. Об этом 8 января сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города Москвы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Путин поздравил православных с Рождеством

Блог сайта «Виралайф» 

Президент России Владимир Путин впервые за много лет встретил Рождество в столице, в Благовещенском соборе Московского Кремля. Чаще всего в праздничную ночь глава государства посещает богослужение за пределами столицы, передает «МИР 24». В прошлом году президент России тоже встретил праздник в домовой церкви своей резиденции в Ново-Огарево. Владимир Путин поздравил всех православных христиан с Рождеством. […]

Секретарь генсовета "Единой России" Турчак намекнул отдыхающим в Мексике депутатам на "кувалду Вагнера"

Ruposters.ru 

Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак подверг критике курских депутатов супругов Максима и Светлану Васильевых за то, что они отдыхают в Мексике. Сложить полномочия парламентариев может сподвигнуть "кувалда Вагнера" или "пинок Старовойта". В интернете уже распространили видеоролик, на котором Васильев передает поздравления с Новым годом, находясь на мексиканском курорте.

Заммэра Ефимов заявил, что Зеленоград займется производством домов на колесах

Блог сайта «Газета.ru» 

В Зеленограде появится производство автономных внедорожных кемперов в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова опубликованы на портале мэра Москвы.

Читать дальше...

Удобное получение свидетельства ДОПОГ

PR-broadcast 

Если вы занимаетесь или планируете работу с перевозкой опасных грузов, наличие свидетельства ДОПОГ является обязательным. Традиционно, для его получения необходимо пройти специальные курсы и сдать экзамен. Однако, существует более удобный и быстрый способ где купить ДОПОГ в России.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Компании из Москвы стали лауреатами конкурса отечественных брендов «Знай наших»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net