Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 31.12.2022

|


Минобороны: В ходе обмена возвращены 82 российских военнопленных

«Взгляд» 

С контролируемой киевскими властями территории 31 декабря вернули 82 пленных российских военнослужащих, сообщило Министерство обороны России.

Военнослужащих удалось вернуть благодаря переговорному процессу, в плену им всем грозила смертельная опасность, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Медведев заявил о попытках врагов подчинить себе Россию в 2023 году

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев указал на попытки вражеских государств подчинить себе Россию в 2023 году. Об этом он с уверенностью заявил во время новогоднего обращения к гражданам своей страны.

Читать дальше...

Эксперты: Прививку от менингококка нужно включать в Национальный календарь как можно быстрее

«Российская газета» (Digital RG) 

Всероссийский союз пациентов считает, что нужно ускорить включение вакцинации против менингококка в Национальный календарь профилактических прививок, - об этом "Российской газете" сообщил сопредседатель ВСП, врач-невролог, доктор медицинских наук Ян Власов. Вспышки этой опасной инфекции участились, и ситуация требует усиления профилактических мер.

Путин вручил орден Святого Георгия командующему группировкой войск в зоне СВО Суровикину

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин вручил государственную награду командующему группировкой войск в зоне СВО Сергею Суровикину. Указом главы государства военачальник удостоен ордена Святого Георгия III степени.

Читать дальше...



МакSим взяла в свою команду шоу «Голос. Дети» Катю Иванову из Ульяновска

ИА «Свободная трибуна» 

Местные СМИ города Ульяновска сообщают об огромной победе своей землячки, Кати Ивановой. Девочке понадобилось четыре попытки, чтобы все таки попасть на конкурс «Голос. Дети» ...

Сысоева похвасталась, что стала москвичкой в преддверии Нового года

4esnok.by 

Надежду Сысоеву многие знают как одну из участниц юмористического шоу Comedy Woman. Именно благодаря этому проекту она добилась большой популярностью. В преддверии Нового года артистка поделилась радостной новостью со своими подписчиками. Она стала счастливой обладательницей собственного жилья в столице России. На днях в личном микроблоге звезда опубликовала кадры с новой квартиры, которую приобрела в черновом варианте. …

Скончалась писатель Барбара Уолтерс

Блог сайта «Культуромания» 

На 94-м году жизни скончалась писатель, телеведущая, журналистка Барбара Уолтерс, сообщает ABC News. Она умерла в окружении близких в своем доме в Нью-Йорке. Причина смерти не уточняется.

Уолтерс является первой женщиной-ведущей в новостной передаче. На ABC News она пришла в 1976 году. Брала интервью с первым президентом России Борисом Ельциным.

В 2014 году Уолтерс объявила о завершении своей карьеры.

Фото: pixabay.

Медведев назвал причину, которая позволяет России быть сильнее Запада

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Странам Запада не удастся навязать Москве свою волю, так как Россия стала гораздо сильнее своих врагов. Такой позиции придерживается зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Председатель совета директоров КХЛ Тимченко считает лигу мощным явлением в российском спорте

«ФАН» (Riafan.ru) 

Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Геннадий Тимченко признался, что считает организацию мощным явлением в российском спорте.

Подразделения МЧС России переведены на усиленный режим работы

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные и выходные дни с 30 декабря по 9 января органы управления и силы постоянной готовности регионального управления МЧС России переведены на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я). Вопросы...

Приказ Минсельхоза России от 27.09.2022 N 629 "Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.12.2022 N 71832)

КонсультантПлюс 

Актуализированы форма похозяйственной книги и порядок их ведения Признается утратившим силу аналогичный приказ Минсельхоза России от 11 октября 2010 г. N 345 с внесенными в него изменениями. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2024 г., за исключением...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Приказ ФНС России от 29.12.2022 N ЕД-7-19/1295@ "Об утверждении Методических рекомендаций по организации электронного документооборота между налоговыми органами и налогоплательщиками при информационном обслуживании и информировании налогоплательщиков в электронной форме"

КонсультантПлюс 

Обновлены методические рекомендации по организации электронного документооборота между налоговыми органами и налогоплательщиками, а также форматы запроса на предоставление информационных услуг и обращения в целях получения информации Также приказом утверждены...

<Письмо> Минстроя России от 30.12.2022 N 71935-ИФ/09 <О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ>

КонсультантПлюс 

Минстрой сообщает о рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2022 года В дополнение к ранее изданным письмам Минстроя России сообщается о рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства...

Приказ ФНС России от 30.11.2022 N ЕД-7-8/1137@ "Об утверждении Порядка информирования банков в соответствии с частями 17 и 18 статьи 4 Федерального закона от 14.07.2022 N 263-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2022 N 71929)

КонсультантПлюс 

Вводится порядок информирования банков о решениях налоговых органов, касающихся взыскания задолженности и приостановления операций по счетам Порядок определяет общие правила информирования банков о размещении в реестре: решений о взыскании задолженности...

Просматривали в Москве 31.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net