Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 17.12.2022

|

Саратовцев приглашают принять участие во Всероссийской акции «Спасибо за год»

Известия-Саратов 

Участникам акции предлагается записать короткий видеоролик с благодарностью и опубликовать его на личной странице в соцсети ВКонтакте или в клипах с хэштегами #МЫВМЕСТЕ, #СпасибоЗаГод. Новый год – это праздник, объединяющий людей, время вспомнить хорошее и сказать спасибо. Эта акция – возможность поблагодарить всех, кто был рядом весь год, помогал и поддерживал. Теплые слова могут прозвучать в адрес родных и близких, друзей, военнослужащих на передовой, волонтеров, врачей, учителей. Для того... Читать дальше...

Захарова: новый пакет европейских санкций будет иметь тот же эффект, что и все предыдущие — обострение проблем в самом ЕС

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новый, девятый пакет ограничительных мер Европейского союза в отношении Москвы будет иметь тот же эффект, что и все предыдущие — обострение проблем в самом содружестве. С соответствующим прогнозом выступила Мария Захарова, официальный представитель российского министерства иностранных дел.

Читать дальше...



Решено провести ревизию выделенных Симферополю денег на благоустройство

Кафа 

Мэра Москвы Сергея Собянина попросили проверить освоение средств, выделенных на благоустройство Симферополя. Соответствующее обращение написали члены партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». В письме говорится о том, что выделенные средства не осваиваются в полном объеме, о чем свидетельствуют многочисленные недоделки в рамках благоустройства дворов многоквартирных домов и общественных пространств, которые тянутся с 2020 года. «Горожане жалуются на массовые недоделки, годами живут в... Читать дальше...



МИД: новые санкции против России обострят социально-экономические проблемы в самом ЕС

Рамблер 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что новый пакет антироссийских санкций будет иметь тот же эффект, что и все предыдущие — обострение социально-экономических проблем в самом Евросоюзе.

Видео с заявлением военкома об увеличении срока службы в Подмосковье было удалено

Блог сайта «Царьград» 

Сюжет пропал с сайта дмитровского телеканала.

С официального сайта и из социальный сетей телеканала «Вечерний Дмитров» было удалено видео с заявлением военного комиссара по городам Дмитров, Дубна и Талдом Михаила Фотина об увеличении сроков военной службы в Подмосковье. Отрывок из удаленного сюжета можно посмотреть здесь.

Михаил Фотин заявил, что с 2023 года призванные весной граждане будут служить полтора года, а призванные осенью – два года. По словам военкома, мобилизация показала... Читать дальше...

Захарова предупредила ЕС о последствиях их санкционной политики

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в распространенном сообщении 17 декабря заявила, что Евросоюз из-за его санкционной политики ожидают болезненные последствия.

Читать дальше...

Подмосковный военком Михаил Фотин анонсировал возврат к двухлетней срочной службе

Рамблер 

В Московской области военный комиссар Михаил Фотин проинформировал на видео, что с весны 2023 года срок срочной службы планируют увеличить до 1,5 лет, а с осени 2024 года — до…

Военком: Призванные весной 2023-го будут служить 1,5 года, а призванные осенью 2023-го — 2 года

«Новости Воронежа.РФ» 

Сегодня все федеральные СМИ облетел сюжет регионального дмитровского телевидения, спикером на котором выступил военный комиссар по подмосковным Дмитрову, Талдому и Дубне подполковник Михаил Фотин.  «Есть официальная информация от военкома Московской области, что весной (2023-го. — Ред.) будет переходный период. Граждане, призванные весной, будут служить полтора года, а призванные осенью 2023-го будут служить уже два года», […]

Читать дальше...

СМИ рассказали, как Алла Пугачева неожиданно вписала свое имя в создание гимна

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российская певица Алла Пугачева за свою творческую карьеру исполнила множество песен, ставших хитами. Однажды Примадонна, сама того не зная, помогла при создании гимна.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Москве объявили «оранжевый» уровень погодной опасности

Блог сайта «smi.today» 

В Москве объявили «оранжевый» уровень погодной опасности. Это следует из данных прогностической карты Гидрометцентра России на субботу, 17 декабря. Напомним, оранжевый цвет прогностической карты обозначает, что погода опасна: имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. «Ночью 18 декабря в Москве и Московской области ожидается сильный, местами очень сильный снег, метель, усиление северного ветра с порывами до 15м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы», — говорится в метеопредупреждении. Читать дальше...

Андрей Бочкарев: В Москве приступили к строительству станции «Суворовская» Кольцевой линии

"Вечерняя Москва" 

Новые технологические решения будут применяться при возведении станции «Суворовская» Кольцевой линии метро. Строительство займет около пяти лет. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Урок мужества для школьников Сургутского района провели работники пожарно-спасательной части

МЧС России 

В декабре в России отмечают День героев Отечества. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, РФ, орденов Славы и Святого Георгия.

«Моглино» признали одной из самых привлекательных ОЭЗ России

«Псковское агентство информации» 

Псковская область с экономической зоной «Моглино» стала одним из лидеров VI Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России, сообщает Министерство экономического развития Российской Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net