Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 16.12.2022

|

Осторожно — подстава: какие неприятные сюрпризы подкинет своим владельцам двигатель Haval Dargo

Avtovzglyad.ru 

В России полным ходом идут продажи «китайца», который на родине знают как Haval Big Dog (в переводе — «Большая собака»). Автомобиль считается современным и даже инновационным. Однако, как уже писал портал «АвтоВзгляд», все эти эпитеты вряд ли относятся к «Дарго», а его мотор так и вовсе способен подкинуть владельцам массу крайне неприятных сюрпризов. Каких, популярно объясняет портал «АвтоВзгляд».



Соцвыплаты с 1 января 2023 года проиндексируют в Москве на 10%

«Московский Комсомолец» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому с 1 января 2023 года городской социальный стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров и соцвыплаты москвичам будут увеличены на 10%

Опасный деликатес: диетолог рассказал правду о красной икре

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Новости Крым. Несмотря на всю пользу красной икры, в больших количествах этот продукт может быть опасен для здоровья. Оптимальный размер порции назвал врач-диетолог, нутрициолог Михаил Гинзбург, пишет "Вечерняя Москва". Хорошего поне...

Налогового инспектора и его сообщников будут судить в Москве за получение взятки и мошенничество

Mskagency.ru (Москва) 

16.12.2022 21:42. Агентство "Москва".

Прокуратура столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 38-летнего сотрудника одно из налоговых инспекций города, а также троих жителей Подмосковья в возрасте от 48 до 50 лет, которые в зависимости от роли и степени участия обвиняются в получении взятки, собирании и разглашении сведений, составляющих налоговую тайну, а также в покушении на мошенничество и даче взятки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы. Читать дальше...



Как оно было! Видео! Константин Ивлев приехал в Петрозаводск и оценил оливье с клюквой

RuNews.biz 

В столице Карелии прошел полуфинал всероссийского новогоднего гастрономического конкурса Сегодня в Петрозаводске гостит знаменитый российский шеф-повар, ведущий популярных кулинарных шоу Константин Ивлев. Мастер приехал в карельскую столицу для участия в финальных этапах всероссийского новогоднего гастрономического шоу. Как сообщает ИА «Республика», карельский полуфинал конкурса на лучшее новогоднее блюдо прошел сегодня в ресторане «Северный». Ранее отборочные этапы

Российское отделение TikTok сократило почти всех сотрудников

Рамблер 

TikTok в России сократил несколько сотен своих сотрудников. Подразделение сохранило около десяти человек. По словам одного из двух источников, знакомых с планами российского TikTok, сокращения коснулись до 500 человек.

Григорий Лепс попал под личные санкции ЕС

4esnok.by 

Именитый российский музыкант попал под персональные санкции со стороны Евросоюза.  16 декабря Евросоюз ввёл 9 пакет санкций против России. Помимо некоторых отраслей экономики и политических структур, под санкции в попали и деятели культуры. Так, санкции были введены в отношении музыканта Григория Лепса и кинорежиссера Никиты Михалкова. Об этом сообщается в «официальном журнале ЕС». Также в …

Папа Римский Франциск попросил прощения у Кремля — Российский МИД получил от Ватикана извинения за высказывания главы католиков о добрых русских и злых чеченцах и бурятах

Русская Линия 

Ватикан по дипломатическим каналам направил обращение с извинениями перед Россией за высказывания папы Римского Римского о добрых русских и злых чеченцах и бурятах. Об этом сообщила официальная представительница Министерства иностранных дел Мария Захарова во время брифинга для журналистов, передаёт...

Глава СК: в Москве, Подмосковье и Петербурге увеличилось число преступлений, совершенных мигрантами

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

На фоне роста общего количества иностранцев, прибывающих в Российскую Федерацию, увеличивается и число совершаемых ими преступлений. Особенно это заметно в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. «Рост преступности трудовых мигрантов требует принятия мер по совершенствованию миграционной политики с внесением изменений в законодательство», – сообщили в официальном telegram-канале ведомства со ссылкой […]

Читать дальше...

Верховный суд поддержал решение об аресте имущества экс-топов Мастер-Банка на 24,6 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Верховный суд поддержал решение об аресте имущества экс-топов Мастер-Банка на 24,6 млрд рублей. В том числе – уникальной коллекции из 118 картин Николая Рериха. Сами бывшие топ-менеджеры, которым принадлежит имущество, привлечены к субсидиарной ответственности по иску АСВ.

Читать дальше...

Foreign Policy: «катастрофическая ошибка» Байдена из-за Грайнер стала победой для Путина

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Договор с Российской Федерацией об обмене предпринимателя Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, вне всяких сомнений, является поводом для радости, однако данное решение сделает уязвимыми всех граждан Соединенных Штатов, находящихся за границей. Об этом в пятницу, 16 декабря, заявил обозреватель издания Foreign Policy Максимилиан Гесс.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Кибернетик Арзамасов: благодаря помощи искусственного интеллекта у врачей снизится объем рутинной работы

Блог сайта «Газета.ru» 

Внедрение в ежедневную практику врачей искусственного интеллекта активно обсуждалось на секции "MedTech и R&D в здравоохранении" форума "МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ".

Читать дальше...

Российский бренд электромобилей «Атом» построил город будущего в Minecraft

Блог сайта «iXBT.com» 

Отечественный бренд «Атом», который разрабатывает серийный российский электромобиль, запустил оригинальный конкурс, используя игру Minecraft. В нём создан целый город, несколько тематических островов и другие локации.

Читать дальше...

Радиостанция Like FM зазвучала еще в двух городах России

Холдинг «ГПМ Радио» 

В региональную сеть технологичного радио вошли Ижевск и Пермь.

В региональной сети Like FM два новых города – 15 декабря состоялся официальный запуск радиостанции в Ижевске (частота – 88.0 FM) и в Перми (93.1 FM). Сеть технологичного радио теперь насчитывает 12 передатчиков, в зону уверенного приема которых попадают более 7,5 тыс. населенных пунктов России. Совокупный технический охват с учетом Москвы и области превышает 31,8 млн человек.

Построение собственной федеральной сети на Like FM начали в декабре 2020 года... Читать дальше...

Врач назвал безопасную для здоровья порцию красной икры

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Диетолог посоветовал не переедать икры в праздники

Диетолог Михаил Гинзбург назвал безопасную для здоровья порцию красной икры. Слова специалиста приводит «Вечерняя Москва».

Врач отметил, что икра полезна для кожи и волос, она содержит элементы, которые необходимы для укрепления иммунитета, правильной работы сердечно-сосудистой и нервной системы.

При этом в икре очень много соли, поэтому чрезмерное ее употребление грозит последствиями для организма. Здоровым людям доктор... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net