Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 16.12.2022

|

Замглавы Минсельхоза и продовольствия Подмосковья Стиславский рассказал о реестре ярмарок

360° Подмосковье 

Организацией ярмарок в Московской области обычно занимаются частные организации, за исключением случаев, когда работу торговых рядов устраивает администрация муниципалитета в рамках праздника. Но узнать точную дату и место проведения ярмарки может любой житель или гость Московской области. Об этом «360» рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Александр Стиславский.

VIII ежегодного открытый муниципальный конкурс «Конструктор — мир фантазий и идей»

Gusev-online.ru

6 и 7 декабря двери Детско-юношеского центра вновь распахнулись для участников ежегодного открытого муниципального конкурса «Конструктор — мир фантазий и идей» (конкурс технического конструирования) для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.



Последний романтичный кинозлодей Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Его яркий актёрский талант начал проявляться уже в детстве. Вместе с приятелями Вадим устраивал импровизированные домашние спектакли и концерты, публика на которых держалась за животы от смеха.

После получения школьного аттестата он легко поступил в МХАТ. Но учёба быстро закончилась: неожиданная стычка в центре Москвы с хулиганами завершилась для Спиридонова отчислением.
Из милиции сообщили в институт. Студента спасло бы покаяние. Но Вадим был слишком гордым, чтобы опуститься для оправданий. Читать дальше...

Слипенко нокаутировал Вагаева и стал новым чемпионом лиги ACA

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Виталий Слипенко сенсационно нокаутировал Абубакара Вагаева. В Москве завершился турнир по смешанным единоборствам АСА 149, в главном событии которого встретились чемпион лиги в полусреднем весе Абубакар Вагаев и Виталий Слипенко. Вагаев захватил инициативу в первом раунде и быстро перевел оппонента в партер, где тотально доминировал. Однако во втором раунде Слипенко удалось удержаться в стойке. В одном из эпизодов Виталий донес до оппонента тяжелейший удар локтем. Вагаев упал на канвас, где Слипенко его добил. Читать дальше...

Лукашенко назвал главную особенность будущего разговора с Путиным

Блог сайта «smi.today» 

Стратегия отношений Москвы и Минска, а также разрешение спорных вопросов при реализации программ Союзного государства, станут главными темами переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, об этом 16 декабря сообщает БелТА. 19 декабря во Дворце Независимости в Минске состоятся переговоры путина с Лукашенко. Встреча пройдет в ходе рабочего визита российского лидера в соседнее государство. Планируется, что сначала пройдут переговоры в широком формате... Читать дальше...

Возможно, Россия в Карабахе делает все, что она на данный момент может

Газета «Еркрамас» 

Безопасность Арцаха обеспечивают российские миротворцы, и все надеются на их действия. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил эксперт группы «Альтернативные проекты», политолог Ваге Ованнисян. Он не исключил, что Россия в Карабахе делает все, что она на данный момент мож...



Братьев-белорусов — с победой! Мичкова и Смирнова — с хет-триками! Итоги «Лига Ставок Кубка Первого канала 3х3»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В Москве в рамках традиционного Кубка Первого канала прошел первый в истории международный турнир по набирающей популярности разновидности хоккея. Сборная России заняла третье место, обидно уступив в полуфинале Казахстану и разгромив в матче за бронзу китайцев. 16 декабря на льду «ЦСКА Арены» в хоккей «3х3» сыграли четыре сборные. В полуфиналах сошлись Белоруссия с Китаем и Россия с Казахстаном. Регламент матчей предусматривал три периода по семь минут. Силовые приемы были запрещены, пробросы не фиксировались... Читать дальше...

В Тульской области прошел концерт в честь Родиона Щедрина

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

16 декабря в Тульской области провели праздничный концерт, посвященный 90-летию народного артиста СССР Родиона Щедрина, и баннерную выставку о его предках из нашего региона.

Произведения композитора исполнили Тульский филармонический симфонический оркестр под управлением Владислава Белоусова и творческие коллективы Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского.

"Для туляков очень важно, что семейные корни Родиона Щедрина находятся на тульской земле. Это определило многое в жизни и творчестве композитора. Читать дальше...

В приложение «Парковки России» добавили новые функции

Legendgrp.com 

Вышло новое обновление приложения «Парковки России», сообщает пресс-служба Дептранса Москвы. По данным ведомства, в программе теперь работает чат-бот, который готов проинформировать пользователей и ответить на вопросы, связанные с парковкой. Голосовой помощник Александра способна рассказать о получении парковочных разрешений, оформлении абонементов и других услугах и сервисах. Помимо этого, в приложение добавили опции, которые будут полезны для […]

Как Екатерина II первой поставила прививку от оспы: «Россия» готовится к показу нового фильма

Ampravda.ru 

В Москве и Санкт-Петербурге идет работа над новым фильмом с рабочим названием «Царская прививка». Это история о том, как впервые в истории России была проведена массовая вакцинация, спасшая десятки тысяч жизней. В 1768 году, в разгар жесточайшей эпидемии оспы, погубившей каждого десятого жителя страны, императрица Екатерина II принимает решение подать личный пример подданным: вместе со своим наследником, цесаревичем Павлом, она первой прививается от страшной болезни и объявляет вакцинацию обязательной для всех!

Услышать «Гитару в Гнесинке»

Новости академической музыки 

В рождественский вечер 24 декабря 2022 в Московской средней специальной музыкальной школе им. Гнесиных впервые состоится концерт победителей Третьего Всероссийского юношеского конкурса гитаристов «Гитара в Гнесинке».

Боррель: под европейскими санкциями находятся 1386 россиян

Вестник Кавказа 

Черный список Евросоюза по России после вступления в силу сегодня девятого пакета санкций насчитывает 1386 физических лиц, а также 171 организацию, рассказал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Напомним, документ по новому …

Пенсионерам дадут надбавку за многолетний труд

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Россияне, получившие статус «Ветеран труда», имеют право на ежемесячные надбавки к пенсии. Об этом заявила доцент РЭУ имени Г.В. Плеханова Татьяна Захарова.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Госдеп считает, что канал для обмена заключенными с РФ вновь может оказаться эффективным

ТАСС 

Первый заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отказался уточнить, состоялся ли за последние несколько дней между Россией и США новый раунд консультаций по обмену заключенными, анонсированный ранее помощником американского лидера по национальной безопасности Джейком Салливаном

В Москве проиндексируют социальные выплаты на десять процентов

Lenta.ru 

Правительство Москвы пообещало проиндексировать социальные выплаты на десять процентов с 1 января 2023 года. Вырастут выплаты для многодетных семей, детей граждан, погибших в результате терактов и катастроф, детей и родителей военнослужащих, семей, воспитывающих инвалидов, студенческих семей, детей-сирот, ветеранов.

В антироссийский санкционный список Евросоюза вошли более 170 организаций

ИА REGNUM 

Чёрный список Евросоюза по России после вступления в силу нового девятого пакета санкций включает почти 1400 физических лиц и более 170 организаций. Об этом 16 декабря сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net