Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 02.12.2022

|

Ступинские Росгвардейцы провели урок мужества посвященный «Дню Неизвестного Солдата»

ОМВД России по ГО Ступино 

Свое начало праздник берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. День для праздника выбран неспроста. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград — сейчас на ее месте располагается мемориальный комплекс «Штыки».

Читать дальше...



Футболист сборной России Данил Глебов и бренд DNK Russia представили совместную коллекцию одежды для болельщиков

Moda.ru 

Игрок сборной России по футболу, капитан ФК «Ростов» Данил Глебов и российский бренд одежды DNK Russia выпустили капсульную коллекцию одежды.  Во время триумфа команды за кадром остается еще один игрок. Это преданные болельщики, которые, несмотря на погоду и ограничения, приходят поддержать любимый футбольный клуб.  12-й игрок – так официально называют футбольных фанатов. От их сплоченности […]

Как приручить удачу

PR-content 

Одним везение сыплется на голову, другим за улыбку фортуны приходится бороться. Но несмотря на это, 54% россиян, по данным исследования ВЦИОМ (март 2022 года), всё же верят в удачу. Из них 73% полагают, что на неё можно повлиять — больше работать, быть целеустремленным, инициативным и сохранять оптимизм.

Читать дальше...

Вучич заявил, что не позволит использовать Сербию для обхода антироссийских санкций

4esnok.by 

Александр Вучич заверил, что через территорию Сербии никто не сможет обходить санкции Евросоюза против России. Об этом сербский лидер заявил в пятницу, 2 декабря. По словам политика, он оповестил об этом еврокомиссара по расширению ЕС и политике соседства Оливера Вархели. «Потому что мы не занимаемся криминалом, не зарабатываем на чьих-либо трудностях во время войны, нам …

Путин призвал продумать меры поддержки для предприятий людей с ограничениями по здоровью

ИА REGNUM 

Механизм субсидирования необходимо распространить на предприятия, которые берут на работу людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом 2 декабря на встрече с инвалидами и представителями общественных организаций заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

В Севастополе кассовое исполнение нацпроекта «Образование» превышает 95 %

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сегодня в Севастопольском государственном университете состоялась коллегия департамента образования и науки. Участники заседания подвели итоги реализации национального проекта «Образование» в 2019-2022 годах, а также обсудили планы на 2023 год.

Читать дальше...



Юлианна Караулова, Ольга Сутулова, Маргарита Аброськина и другие на открытии ресторана Saviv

PeopleTalk.ru 

Ни для кого не секрет, что у столичных селебрити есть несколько любимых ресторанов, ради которых они даже готовы чаще, чем обычно посещать Санкт-Петербург (уж положение им позволяет). В число этих заведений входит Marso Polo, Sea, Signora и, конечно же, питерский Saviv. Однако, кажется, теперь их поездки в северную столицу значительно уменьшатся, ведь ради любимых блюд […]

Читать дальше...

Нельзя пропустить: пять бесплатных выставок в Москве

«Ok-magazine.ru» 

Делу – время, а походу на выставку – целый час, а то и больше. Главное – выбрать экспозицию по вкусу и детально ее изучить. Разобрались, какие проекты в городе можно увидеть совершенно бесплатно.

В Звенигороде сотрудники полиции и волонтеры провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Одинцовскому г.о., совместно с движением «Серебряные волонтеры», представителями союза волонтеров «Молодая Гвардия» и молодёжного центра, а также сообществом родителей Одинцовского округа, провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!» в г. Звенигороде. Мероприятие направлено на противодействие мошенничеству.

Приложение «Транспорт Подмосковья» за 8 месяцев упростило жизни 50 тысяч пассажиров

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московской области уже 8 месяцев работает приложение «Транспорт Подмосковья». Ежедневно им пользуется порядка 1 тысячи человек, а число скачиваний достигло 50 тысяч. Приложение позволяет рассчитать время в пути и узнать график маршрута автобуса. Сейчас пользователям доступны 1,5 тысячи автобусных маршрутов региона. «Из обратной связи жителей мы понимаем, что благодаря приложению поездки стали удобнее, ведь с его помощью можно выстроить маршрут и отследить актуальное расписание автобусов», —... Читать дальше...

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Ирафскому району РСО-Алания информирует

МВД России 

Уважаемые жители и гости республики, отделение по вопросам миграции ОМВД России по Ирафскому району РСО-Алания информирует о наиболее загруженных часах и днях приема в подразделениях по вопросам миграции МВД по РСО-Алания!

Красный диплом МГУ, арт-дилер и дочь чиновников: Тимати начал встречаться с приличной девушкой

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Казалось, что Тимати остепенился — уж слишком долго рядом с ним видели красавицу-модель Валентину Иванову, которую одобрила даже его мама. Как вдруг музыкант нашел себе новую любовь — арт-дилера Паулину.

Читать дальше...

Приложение «Транспорт Подмосковья» за 8 месяцев упростило жизнь 50 тысяч пассажиров

360° Подмосковье 

В Московской области уже 8 месяцев работает приложение «Транспорт Подмосковья». Ежедневно им пользуется порядка одной тысячи человек, а число скачиваний достигло 50 тысяч.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Beaver Technology начала поставки компактных фрезерных станков для металлообработки

Metalinfo.ru 

Столичное предприятие Beaver Technology приступило к поставкам компактных фрезерных станков для обработки металла собственной разработки в рамках первых коммерческих заказов. Серийный выпуск оборудования начался в этом году. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. «На смену зарубежным поставщикам оборудования на внутренний рынок выходят новые локальные предприятия, которые создают инновационные и более технологичные ...

Пассажиропоток на ОЖД вырос на 10,9% в январе-ноябре

Mskagency.ru (Москва) 

02.12.2022 17:29. Агентство "Москва".

Октябрьская железная дорога (ОЖД) в январе-ноябре 2022 года перевезла 147,3 млн пассажиров, что на 10,9% выше показателя за аналогичный период 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба ОЖД.

Читать дальше...

Хоккеисты из Подмосковья привезли серебряные медали с первенства в Минске

«Новые Известия» 

В столице Белоруссии прошло первенство сборных по хоккею федеральных округов России. Соревновались юноши до 14 лет. Серебро завоевала команда ЦФО, в которую вошли семь жителей Подмосковья.

Вице-премьер Чернышенко заявил, что товарооборот между Россией и Китаем вырос на 30%

Ridus.ru 

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил о том, что за последний год товарооборот между Россией и Китаем увеличился на 129 миллиардов долларов. Этот показатель на 30% больше, чем в 2021 году, пишет газета «Ведомости».

Просматривали в Москве 02.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в Москве
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net