Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 02.12.2022

|

Вовлеченность Подмосковья в решение проблем экологии отметили на всероссийском форуме

360° Подмосковье 

Всероссийский форум «СО.ЗНАНИЕ» проходит в Нижнем Новгороде. На нем выступил замглавы Минэкологии Подмосковья Павел Бида — он рассказал об успехах региона в этой сфере.

Совет директоров Почты России обсудит на следующей неделе кандидатуру нового гендиректора

Рамблер 

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Совет директоров «Почты России» на следующей неделе в очном формате рассмотрит кандидатуру Михаила Волкова на пост генерального директора компании.



Более 100 участников собрал в Гомеле открытый Кубок Беларуси по плаванию среди инвалидов по слуху

Belta.by (ru) 

За награды по 4 декабря на водных дорожках бассейна Гомельского областного комплексного центра олимпийского резерва будут соревноваться мужчины и женщины из Минска и областей Беларуси, а также из России. Всего более 100 участников.

Сергей Кирьяков считает, что Германия не заслужила вылет с ЧМ-2022

Чемпионат.com (футбол) 

Экс футболист сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал вылет сборной Германии с чемпионата мира. «Сборная Германия не заслужила вылет с чемпионата мира, но таков футбол. Всё решила первая...

Посольство РФ в Кабуле находится под усиленной охраной после атаки на дипмиссию Пакистана

Рамблер 

Посольство России в Кабуле находится под усиленной охраной после атаки на пакистанскую дипмиссию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на диппредставительство.

Ценовой потолок в $60 за баррель экономисты назвали адекватным для России

RuNews.biz 

Евросоюз поставил наконец точку в затянувшейся внутренней дискуссии вокруг потолка цены на российскую нефть, который определен в $60 за баррель. К понедельнику соглашение еще должны письменно заверить все 27 правительств стран ЕС, но это уже формальности. А вот как на практике заработает сам механизм, какие будут последствия для глобального рынка энергоносителей и экспортных поступлений в



В Еврокомиссии заявили, что Сербия для вступления в ЕС должна ввести санкции против РФ

Блог сайта «НТВ» 

Для вступления в Евросоюз Сербии нужно не только провести соответствующие реформы, но и ввести санкции против России, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Варгейи на совместной пресс-конференции с президентом Сербии Александром Вучичем.

Читать дальше...

В Госдуме ответили на заявления Японии о заключении мирного договора с Россией

Рамблер 

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа ответил на заявление главы правительства Японии Фумио Кисиды о том, что в настоящее время нет условий для обсуждения перспектив…

Психолог Борисов рассказал, как небанально отдохнуть с детьми на зимних каникулах

Блог сайта «Газета.ru» 

Зима ассоциируется у детей со сказкой и приключениями. Чтобы сделать зимние каникулы по-настоящему запоминающимися и интересными, родителям нужно эти "приключения" организовать для своего ребенка, а сделать их можно развивающими. Об этом "Газете.Ru" рассказал психолог и преподаватель Московской школы программистов (МШП) Никита Борисов.

Читать дальше...

Чайковскую должны утвердить главным тренером сборной России по фигурному катанию на следующей неделе

Sport-Express.ru 

Пресс-аташе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ольга Ермолина сообщила, что назначение Елены Чайковской на пост главного тренера сборной России состоится на следующей неделе.

«Боятся»: раскрыта слабость НАТО перед союзом России и Белоруссии

«Военные материалы» 

Североатлантический альянс точит зуб на славянских союзников и уже подбирается к Москве и Минску. Тревожный сигнал озвучили в минобороны братской республики. Для того чтобы одолеть общего врага, Москве и Минску нужно одна победа, за ценой никто не постоит, настаивает белорусский политик Олег Гайдукевич.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор Лоза назвал полупустой зал на концерте Александра Серова сигналом





Персональные новости
Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





Профессора калмыцкого вуза выиграли гранты на научные проекты

Tegrk.ru (Элиста) 

Три профессора Калмгосуниверситета победили в конкурсе Российского научного фонда. В нем оценивали проекты малых отдельных научных групп. По условиям в коллективах ученых должно быть от двух до четырех человек. Конкурс направлен на формирование исследовательских команд и развитие новых для них тематик. В число победителей вошли профессора КалмГУ Евдокия Хабунова, Тамара Есенова и Баазр Бичеев. РНФ […]

Держатель бондов Veon попытался запретить продажу «Вымпелкома» без гарантий выплат

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Держатель еврооблигаций Veon через суд попытался запретить продажу «Вымпелкома» без включения в условия сделки гарантий выплат российским владельцам бумаг. Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении этого требования, но решение может быть обжаловано

Форум по образу будущего «МИРОМ». Депозитное мышление

«Закон Времени» (Челябинская область) 

Публикуем видео доклада и результатов обсуждения по проекту потребительского кооператива «КОПИКУПИ» с форума МИРОМ, который прошёл 22-23 октября 2022 года в Москве. Тема доклада: Депозитное мышление.

В Общецерковной аспирантуре прошла первая встреча председателей студенческих советов духовных школ Московской епархии

Patriarchia.ru 

1 декабря в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась первая встреча руководителей студенческих советов духовных академий, семинарий и вузов Московской епархии.

Просматривали в Москве 02.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net