Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 29.11.2022

|

Книги северокавказских авторов представят на ярмарке non/fictioN24 

Вестник Кавказа 

В Гостином дворе в Москве с 1 по 5 декабря пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN24. В ее рамках будут представлены новые книги современной прозы и поэзии народов России из серии "МестоимениЯ". В их числе …

В Москве открывается Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

«Российская газета» (Digital RG) 

По традиции "Щелкунчик", уже 23-й по счету, торжественно откроется 1 декабря в Концертном зале Чайковского, а прямую трансляцию концерта-открытия в 20.00 будет вести телевизионный канал "Россия-Культура".



Михаил Мишустин заявил о сохранении макроэкономической стабильности в России

«Российская газета» 

Санкции и прочие ограничения не повлияли на федеральный бюджет страны в первые девять месяцев года, констатировали в правительстве. За этот период фиксируется небольшой профицит, который получился в основном за счет увеличения нефтегазовых доходов.

Врач рассказала, какая болезнь подстерегает россиян в декабре

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Россиян предупредили, что в зимнее время года активизируется норовирус. Врач-инфекционист клинико-диагностического центра «Мединцентр» Ольга Матюхина заявила, что пик заболевания приходится на декабрь.

Бизнес бросился вкладывать деньги в старинную валюту

RuNews.biz 

Доллар остается в прошлом и эксперт рассказал, во что сейчас вкладывают деньги. Традиционно в России долгоиграющие ставки делали на сохранение сбережений в валюте — евро и долларе. В последнее время ситуация резко поменялась, и что делать дальше с валютой — не очень понятно, поскольку специалисты уверены: ее будущее, по крайней мере на ближайшее время, весьма […]

Читать дальше...

МО: Вызывает сожаление пренебрежительное отношение миротворческого контингента России к нашим обращениям

Azertag.az (ru) 

Вызывает сожаление пренебрежительное отношение миротворческого контингента Российской Федерации к нашим обращениям. Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, еще раз заявляем о НЕДОПУСТИМОСТИ

Прокуратура организовала проверку из-за столкновения поезда и грузовика в Подмосковье

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку после столкновения поезда с грузовиком в Подмосковье, в результате чего два вагона сошли с рельсов.

Читать дальше...



«SymFunny-Strings»: музыка звезд в Хайфе и далее везде

Md-Eksperiment.org 

В Израиле музыкальный бум. Такого наплыва известных музыкантов, аранжировщиков, композиторов ватики не припомнят со времен алии 1990-х. Выпускники престижных школ, ученики именитых профессоров и великих маэстро, представители всех музыкальных специальностей, направлений и школ от оперы до джаза, от духовых до ударных, «звездным нашествием» ворвались в культурную жизнь страны. В этом вихре, на волне репатриации появляются невероятные проекты, где встречаются разные люди, осуществляются мечты и рождаются новые виды искусства. Читать дальше...

Причиной смерти актрисы Стешенко оказался оторвавшийся тромб

Блог сайта «smi.today» 

Супруг актрисы театра Луны Наталии Стешенко Владимир Семаго поведал о ее состоянии перед кончиной. Об этом пишет «Московский комсомолец». Вдовец заявил, что Стешенко пришла домой из кафе, села в кресло и потеряла сознание. Позднее медработники выяснили, что у артистки оторвался тромб. По словам Владимира, незадолго до смерти его жена жаловалась на головные боли. Сама женщина считала, что они вызваны перепадами погоды. Напомним, о внезапной смерти актрисы сообщалось во вторник, 29 ноября. 37-летняя... Читать дальше...

Россия и ОПЕК поменяли формат встречи перед началом эмбарго ЕС

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Члены ОПЕК+, в число которых входит Россия, за несколько дней до заседания 4 декабря изменили его формат: встреча пройдет онлайн, а не очно, как планировалось изначально, сообщил Bloomberg. Собрание экспортеров пройдет накануне вступления в силу эмбарго Евросоюза на импорт нефти из России по морю

Илью Яшина* в суде не смогли показать на большом экране и эвакуировали

Блог сайта «Fine-news» 

Сегодня в Мещанском районном суде Москвы состоялось первое заседание по делу Ильи Яшина*, где это самое дело рассматривалось по существу. Напомним, по статье о «фейках» в отношении российской армии ему грозит до 10 лет лишения свободы. Поддержать обвиняемого пришли, помимо троих его адвокатов, родители, друзья, знакомые и незнакомые люди – зал был битком.

Читать дальше...

Власти РФ расширили список товаров, запрещенных к экспорту в недружественные страны

Ura.news 

Правительство России запретило вывозить из страны ракеты-носители и вертолеты Ми-2, Ми-8, Ми-26 до конца 2023 года. Постановление об этом размещено на официальном портале правовой информации.

Генсек НАТО рассказал о расширении полномочий главнокомандующего альянса

Iz.ru 

После начала специальной военной операции (СВО) России НАТО приняла решение перейти к запуску оборонного плана, в рамках которого были расширены полномочия главнокомандующего объединенными силами в Европе по вопросам переброски сил. Об этом 29 ноября рассказал генсек организации Йенс Столтенберг в рамках саммита альянса в Бухаресте, трансляция которого велась на сайте блока.

ОИЯИ создаст на комплексе NICA целевую лабораторию космической медицины и материаловедения ИМБП РАН

Atomic-energy.ru 

На пучках тяжелых заряженных частиц комплекса NICA будут выполняться исследования в области наук о жизни, испытываться радиационно стойкие и защитные материалы, разрабатываться элементы оборудования космических аппаратов. В будущем это поспособствует созданию Российской орбитальной станции.

Москва направила Индии список из более чем 500 товаров для потенциальной поставки, включая детали для автомобилей, самолетов и поездов.

«Преступности.НЕТ» 

Москва направила Индии список из более чем 500 товаров для потенциальной поставки, включая детали для автомобилей, самолетов и поездов.

Мужчина получил условный срок за пьяную стрельбу в поезде Чита — Москва

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Суд вынес приговор жителю Иркутской области, который, будучи нетрезвым, устроил стрельбу в поезде Чита — Москва. Об этом сообщило ИА Nation News со ссылкой на пресс-службу Забайкальского линейного управления России на транспорте. По данным местных СМИ, машинисту поезда пришлось сделать остановку на станции Могзон в Забайкальском крае. Оказалось, что пьяный пассажир, который работает охранником, начал стрелять из служебного оружия в сидение. Мужчина заявил, что выстрелил случайно. Его приговорили к 2,9 года тюрьмы за хулиганство. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Прокуратура проводит проверку по факту столкновения поезда с грузовиком на переезде в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

29.11.2022 22:13. Агентство "Москва".

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи со столкновением поезда и грузового автомобиля на переезде в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Два восстановительных поезда направлено к месту ДТП с электричкой и грузовиком на переезде в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

29.11.2022 22:12. Агентство "Москва".

Два восстановительных поезда и 80 работников Московской железной дороги (МЖД) задействуют в ликвидации последствий ДТП на переезде в Подмосковье, в результате которого электричка столкнулась с грузовиком. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

Читать дальше...

Развод неизбежен: 5 признаков того, что ваш брак уже не спасти

Сиб.фм 

За прошлый год число разводов в России увеличилось на 20% по сравнению с предыдущим. Многие пары предпочитают сохранять изжившие себя отношения, оправдывая себя различными причинами. Психологи уверяют, что есть пять причин, по которым брак сохранять не стоит. Читать новость полностью на Сиб.фм

Поезд в Московской области врезался в грузовик, один вагон сошел с рельсов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Авария произошла вечером 29 ноября на перегоне Большая Волга — Соревнование в Московской области. Водитель грузовика проигнорировал красный сигнал светофора и выехал на железнодорожные пути перед поездом № 6917 Дубна — Москва — Бутырская, сообщили «360» в пресс-службе РЖД. Машинист электропоезда применил экстренное торможение, но столкновение не удалось избежать. В результате ДТП с рельсов сошел один вагон, повреждена инфраструктура. По предварительным данным, в поезде, в котором находилось 30 человек, пострадавших нет. Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки



Москва

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net