Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 29.11.2022

|

Чем сезон холодов опасен для женского здоровья

«Маммологический Центр L7» 

Зима традиционно считается сезоном простуд и вирусных заболеваний. В это время года нередко наблюдаются колебания температуры: в течение недели столбик термометра может опускаться до -10 °C и подниматься до 0 °C, а в некоторых случаях и до плюсовых отметок. Изменения температурных значений сопровождаются перепадами атмосферного давления, уменьшением светового дня, из-за чего организм начинает испытывать нехватку витамина D. Недостаток свежих фруктов и овощей провоцирует развитие авитоминоза, а... Читать дальше...

Россиянкам старше 57 лет объявили о новых льготах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В 2023 году россиянки 1966 года рождения получат возможность досрочно выйти на пенсию при соблюдении ряда условий. Что нужно, чтобы оформить пенсию в 57 лет, сообщили в ПФР.



Loccitane RU, Новогодние наборы по специальным ценам

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Новогодние наборы по специальным ценам от Loccitane RU


Условия: *В интернет-магазине www.loccitane.ru и фирменных салонах Л’Окситан 30.11-29.12.2022г. включительно. Не суммируется с другими скидками и промокодами, не распространяется на подарочные и СПА-сертификаты, СПА курсы, наборы по спец. ценам, адвент-календари и наборы миниатюр: Вербена, Карите, Вишневый цвет, Миндаль, Аромакология, Для мужчин. Отменяет действие других акций. ООО «Л’Окситан Рус»,119049,г.Москва,ул.Шаболовка,д. 10,к.2,1эт.... Читать дальше...

Гармония света

«Литературная газета» 

Лола Звонарёва. Переступив порог мастерской. Сборник очерков и эссе о художниках. – М.: Academia; Союз писателей Москвы, 2022. – 376 с. – 1000 экз.

Страхи, свитер и синий цвет

«Литературная газета» 

На пресс-конференции в ТАСС были объявлены темы рассказов, состав жюри, а также даты и темы ближайших очных и онлайн-мастерских для потенциальных участников проекта.



Три по три

«Литературная газета» 

Объявлен короткий список четвёртого сезона Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева – 2022.

Предвоенный диптих

«Литературная газета» 

Всё больше современных писателей обращается к периоду в истории нашей страны, длившемуся с 1922 года по июнь 1941 года.

Не поступлюсь отцовской верой…

«Литературная газета» 

Поэзия Андрея Шацкова насыщена пластами цвета, словно занимает у радуги, черпая из неё: чистые и сложные, перетекающие один в другой, взаимообогащающиеся, такие разные…

И настигает возмездие

«Литературная газета» 

Неожиданную версию романа В. Шишкова блистательно сыграли народный артист России Валерий Баринов, актёры Центра театра и кино под руководством Н. Михалкова Екатерина Нестерова и Георгий Иобадзе, музыканты «Нового русского квартета» и пианистка Анна Айрапетянц.

Плачу и за того парня

«Литературная газета» 

Автор этого письма, ей 89 лет, имеет право на стопроцентную скидку за услугу «Обращение с ТКО» (твёрдыми коммунальными отходами), но получить её сполна не может. Оказывается, льготы положены не столько ей, сколько квадратным метрам.

Кошелёк похудеет. Чуть-чуть?

«Литературная газета» 

С завтрашнего дня, с 1 декабря, платить за тепло, воду и свет придётся больше. Газ подорожает на 8,5%, электроэнергия – на 9%.

ЛГ-рейтинг

«Литературная газета» 

Михаил Визель. Создатель. Жизнь и приключения Антона Носика, отца Рунета, трикстера, блогера и первопроходца, с описанием трёх эпох Интернета в России. – М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2022. – 496 с.

«Метриум»: Основательный подход – что дает стилобат современной жилой среде

«Россия-Онлайн» 

На высотные дома в Москве приходятся уже 55% строящихся жилых квадратных метров. В столице множится число высоток, которые, как правило, размещаются на стилобате, служащим основанием для небоскребов. Эксперты «Метриум» рассказывают, как застройщики превратили этот архитектурный элемент в «сердце» премиальных жилых комплексов. Стилобат как эпицентр социализации Жилые небоскребы неизбежно имеют большой масштаб, который застройщики стараются использовать по полной. Стилобат, призванный придать устойчивость высотной конструкции... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Бот-парсер для записи в консульство России

«Фрилансим» 

Нужно написать программу-парсер для записи в консульство России

Действия по шагам:
1. Зайти по ссылке и ввести данные пользователя (они статичны) и в том числе капчу
2. Приходит ссылка на почту по которой надо перейти
3. Откроется окно, в котором надо опять ввести номер телефона и нажать продолжить
4. Нажать добавить визит и выбрать «получение паспорта 5 лет» (может быть, это можно пропустить, если сразу перейти по ссылке
5. В следующем окне надо отметить галочкой "паспорт... Читать дальше...

Тинькофф и Jump.Finance помогут Webinar Group нанимать сотрудников удаленно

Новости пользователей сайта 

Тинькофф и разработчик финтех-сервисов Jump.Finance внедрили решение автоматизации кадрового учета для b2b-экосистемы сервисов видеокоммуникаций Webinar Group (входит в экосистему МТС). Решение помогает оптимизировать процессы компании в условиях активного роста.

Тинькофф и Jump.Finance внедрили систему, которая позволяет подписывать кадровые документы без дублирования на бумажном носителе. Это облегчает и ускоряет процесс найма сотрудников в период активного роста компании. Так, с весны... Читать дальше...

Команда «Метриум» присоединилась к реализации апарт-комплекса «Поклонная №7»

Компания «Метриум» 

Компания «Метриум» стала официальным партнером по реализации апарт-комплекса премиум-класса «Поклонная №7», который возводится в пешей доступности от Парка Победы. Проект продолжает историю одного из престижнейших районов столицы, гармонично вписываясь в архитектуру окружающей застройки. Застройщик – ООО «Спецстрой-1».

Читать дальше...

Росмолодежь собрала в Москве свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов по всей России

Новости пользователей сайта 

25 ноября в Москве состоялся Фестиваль молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей», который собрал на своей площадке свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов со всей России. В рамках мероприятия прошло награждение победителей и призёров конкурсов «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» и «Битва наставников», а также предпринимателей, оказывающих всестороннюю адресную поддержку мобилизованным и их семьям, военнослужащим, участвующим в СВО, а также беженцам.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Глава СК Бастрыкин взял под свой контроль дело московского нейрохирурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net