Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 09.11.2022

|

Полицейские провели с кадетами «ГТО на все 100»

МВД России 

Мероприятие началось с построения организаторов и участников под гимн РФ. На встрече присутствовали руководители УМВД и региональной организации Динамо, сотрудники Культурного центра УМВД, руководители кадетского корпуса им. Л. С. Дёмина, специалисты отдела реализации ВФ СК ГТО ТОГАУ «Регианальный центр спортивной подготовки», руководители региональной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», руководители ДОСААФ, ветераны «Боевое братство», руководитель областной федерации «Спортивного метания ножей».

Правительству России рекомендуют не отменять запрет на экспорт риса

ИА REGNUM 

В России просто необходимо продлить запрет на экспорт риса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 ноября заявил доцент департамента корпоративных финансов и корпоративного управления финуниверситета при правительстве РФ Андрей Гусев. Так он прокомментировал планы Минсельхоза РФ продлить соответствующий запрет.

Читать дальше...



Менеджер Некоглая заявил, что задержание блогера "не связано с тиктоком"

«Газета.Ру»  

В Москве задержали блогера Некоглая, накануне выложившего пародию на видео с российским военнослужащим и гранатами. Видео было удалено, но глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина пообещала обратиться в Генпрокуратуру и МВД с просьбой проверить публикацию блогера на дискредитацию ВС РФ. Сам Некоглай отмечал, что со всем уважением относится к солдатам и их подвигам, и не понимает, "с чего такая реакция". За что задержали блогера - в материале "Газеты.Ru".

В России стремительно растет интерес к экотуризму

Журнал «ЭкоГрад» 

8ноября 2022года. По информации, размещенной на портале Всемирного фонда дикой природы (WWF), аналитики Яндекса по просьбе WWF рассмотрели пять популярных среди туристов и в то же время ценных с точки зрения биоразнообразия направлений: Алтай, Байкал, Командорские острова, плато Путорана и Шантарские острова.

Читать дальше...



Некоглая задержали за «нарушение миграционного законодательства»

Politikus.ru 

Блогера Некоглая, который глумился над русским воином, задержали в Москве за «нарушение миграционного законодательства». Оказалось, что он гражданин Молдавии. Завтра будет суд по административной статье 18.8 КоАП РФ. Блогера Некоглая могут депортировать из России.

Захарова заявила о готовности России к переговорам с Киевом

Newdaynews.ru 

Россия готова к переговорам с киевским режимом с учетом нынешних реалий. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова сегодня на брифинге. По ее словам, Москва никогда не отказывалась от этого варианта.

ВТБ разместил 100% выпуска однодневных бондов серии КС-4-337 на 75 млрд рублей

Rusbonds 

9 ноября. RUSBONDS.RU – ВТБ разместил 9 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-337 на 75 млрд 0 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 75 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение. Таким образом, банк реализовал 100% объема выпуска.

Эксперт Долгова рассказала, как в РФ могут вырасти тарифы на услуги связи

ИА REGNUM 

В России не избежать повышения тарифов на услуги сотовой связи, домашнего интернета и телевидения, и с учетом действующих нормативных актов они не должны превышать уровня потребительской инфляции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 ноября заявила доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Долгова.

Читать дальше...

Эксперт Джексон дал совет, как сохранить цвет белых вещей

"Вечерняя Москва" 

Белая или просто очень светлая одежда, полотенца и постельное белье даже при использовании качественных средств для стирки со временем могут приобретать более тусклый и грязный оттенок, а также сереть или желтеть. Эксперт по уборке Брет Джексон рассказал, как сохранить белый цвет вещей.

Двое рабочих выпали с подъемника на стройке в Подмосковье

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Двое рабочих выпали с подъемника на стройке в подмосковных Мытищах. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Екатерина Короткова в среду, 9 ноября. 

Читать дальше...

Эксперт дал совет, как сохранить цвет белых вещей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Белая или просто очень светлая одежда, полотенца и постельное белье даже при использовании качественных средств для стирки со временем могут приобретать более тусклый и грязный оттенок, сереть или желтеть. Эксперт по уборке Брет Джексон рассказал, как сохранить белый цвет вещей.

Читать дальше...

Дума приняла в I чтении законопроект о переименовании районных судов Грозного

Рамблер 

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении внесенный парламентом Чеченской Республики законопроект, которым предлагается переименовать районные суды, расположенные в Грозном.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В ролике ТМК дети рассказали о преимуществах электросталеплавильного производства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. «Вторая жизнь вещей»: видеоролик с таким названием об электросталеплавильном производстве представила в рамках «Недели металлов» Трубная Металлургическая Компания (ТМК).

Сергей Смирнов стал и.о. представителя главы Удмуртии при Президенте России

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Сергея Смирнова назначили на должность и.о. постоянного представителя главы Удмуртии при Президенте России - заместителя председателя правительства республики. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Бречалов 9 ноября, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Бышовец назвал неправильным решение Карпина исключить Чистякова из сборной России

Sport-Express.ru 

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал исключение защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова из окончательного состава национальной команды на товарищеские матчи с Таджикистаном и Узбекистаном.

Суд отклонил кассационную жалобу правозащитного центра "Мемориал" на его ликвидацию

Блог сайта «Газета.ru» 

Второй кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменений постановление Московского городского суда о ликвидации правозащитного центра "Мемориал". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Законопроект о создании единого оператора цифровой рекламы в России отклонен

Nashgorod.ru 

Отклонен законопроект, подразумевавший внесение поправок в закон "О рекламе". Ни одна из четырех оппозиционных фракций документ не поддержала. Множество аргументированных негативных отзывов направили власти российских субъектов и заинтересованные министерства.

По заявлению Гросси, МАГАТЭ еще способно поддерживать работу инспекторов на ЗАЭС

Блог сайта «Аргументы недели» 

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси заявил о том, что МАГАТЭ еще может поддерживать работу своих инспекторов на Запорожской АЭС, но, если Москва и Киев не достигнут соглашения в ближайшее время, делать это будет сложнее.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net