Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 09.11.2022

|

Бедность за чертой: как правительство Москвы помогает малоимущим жителям повысить свой доход

"Вечерняя Москва" 

Средняя зарплата в Москве, по данным Росстата, в этом году составила 116 354 рубля. Но со статистикой, пожалуй, поспорит каждый второй горожанин, зарабатывающий в месяц 45–50 тысяч. Немало среди членов московских семей и тех, кто получает еще меньше или вовсе безработный. Как власти поддерживают такие семьи и помогают им наладить жизнь, на примере реальной истории Ольги Козловой разбиралась «Вечерняя Москва».

Корпорация развития Зеленограда стала частью межотраслевого объединения 3D-печати и промышленного дизайна

Крюковские ведомости 

Как сообщается на сайте префектуры ЗелАО, Московским инновационным кластером было сформировано межотраслевое объединение компаний, которые займутся созданием, продвижением и тиражированием совместных проектов в сфере 3D-печати и промышленного дизайна

Осень не повод сидеть дома и копить болезни

Твоя газета (Москва) 

12 ноября, при поддержке Префектуры ЮЗАО и Управ районов Коньково и Теплый Стан известный московский врач, кандидат медицинских наук, автор уникальных методик в области лечения гипертонии, диабета 2 типа и ряда других хронических заболеваний



Торжественная церемония награждения II Ежегодной Премии «ШЕФ-ПОВАР ГОДА» в историческом особняке Смирнова

Блог сайта «AntennaDaily» 

28 ноября 2022 года состоится II Ежегодная Премия «ШЕФ-ПОВАР ГОДА», где будут объявлены лучшие шеф-повара страны. Поддержка шефов, искреннее голосование за самых талантливых и вот результаты народного и экспертного голосования, в котором принимала участие вся страна, посчитаны.

Читать дальше...

Бывшего сельского учителя Илью Фарбера приговорили к трем годам колонии по делу о поджоге военкомата в Удмуртии

Телеканал «RTVI» 

Игринский районный суд Удмуртии приговорили бывшего сельского учителя Илью Фарбера к трем годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима по делу о поджоге военкомата. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов республики.

Читать дальше...

Поправки к трехлетнему бюджету предложила «Единая Россия»

Урал-пресс-информ 

«Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года. Перечень направлений, на которые партия предлагает направить дополнительные средства, достаточно широкий: от развития села и центров занятости до расходов на поддержку русской культуры за рубежом и восстановление объектов культурного наследия в наших регионах, как сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Читать дальше...



Жители Южнопортового проверят знания о достопримечательностях Москвы

Блог сайта «Наш район Южнопортовый» 

Активный гражданин. Фото: Кирилл Антонов

В проекте «Активный гражданин» началась серия викторин, посвященная достопримечательностям города Москвы. Жители района Южнопортового смогут ответить на вопросы об истории города, своего района и достижениях столицы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

В Калуге двух друзей поймали со 140 свертками наркотиков

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Двум калужанам, 45 и 48 лет, вынесли обвинение в продаже наркотиков. В ноябре прошлого года они купили в Московской области партию героина и попытались продать его в Калуге.

Читать дальше...

Медведев оценил итоги выборов в США: «Мир дедушки Байдена улетает»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев оценил итоги выборов в конгресс США. Он заявил, что мир президента Байдена «улетает», а поддержка Штатов в мире снижается.

Невестка Валерии призналась, что впервые обратилась за помощью к психологу

Блог сайта «Газета.ru» 

Невестка Валерии призналась в личном блоге, что впервые обратилась за помощью к психологу, она последовала примеру своей подруги. 24-летняя Лиана Шульгина рассказала, как прошла ее онлайн-консультация со специалистом.

Читать дальше...

Товарооборот России и Китая за 2022 год может вырасти до 200 млрд долларов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Объем продаж между Россией и Китаем может составить 200 млрд долларов до конца текущего года, передает АиФ мнение эксперта в области международных отношений из Школы востоковедения ВШЭ Владимира Захарова.

В горах Сочи спасатели сняли со скалы туриста из Подмосковья

Блог сайта «Живая Кубань» 

В горах Сочи спасатели сняли со скалы туриста из Подмосковья

В горах Сочи спасатели оказали помощь туристу зависшему на крутом скалистом склоне. Об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, сигнал о туристе, попавшем в безвыходную ситуацию, поступил накануне днем.

- Вчера в 15.00 в спасательный отряд МЧС позвонил мужчина и сообщил, что он находится на скальном участке в окрестностях реки Глубокий Яр и не может самостоятельно ни спуститься, ни подняться. Читать дальше...

Нижегородским семьям хотят выплачивать по 10 000 рублей к юбилеям совместной жизни

РИА «Время Н» 

Нижегородским семьям хотят выплачивать по 10 000 рублей к юбилеям совместной жизни, сообщается в проекте закона, внесенном на рассмотрение в региональное Заксобрание. В правительстве Нижегородской области считают, что это поможет повысить социальный статус семьи и укрепит институт брака и авторитет семьи в обществе. Единовременную выплату предлагают ввести для супружеских пар, которые состоят в зарегистрированном браке 50, 60, 70 лет и проживают на постоянной основе на территории региона не менее 10 лет. Читать дальше...

Жители Ховрина поддержат экологичные идеи в специальном сервисе

Блог сайта «Наше Ховрино» 

М. Денисов / пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Желающие улучшить экологию жители Ховрина смогут поддержать подходящие проекты благодаря новой категории в благотворительном сервисе от mos.ru. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Bershka и Zara окончательно отказались от продаж в России

20ga.ru 

Фото: Global Look Press Бренды одежды Bershka и Zara окончательно решили уйти с российского рынка. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на в испанском холдинге Inditex. Ранее стало известно, что Inditex договорилась о продаже своего бизнеса в России эмиратской группе Daher. Помимо брендов Bershka и Zara, компания владеет такими брендами как Massimo Dutti, Pull & ...

Читать дальше...

Нападающий "Баварии" Садио Мане пропустит ЧМ-2022 из-за травмы сухожилия

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Сенегала Садио Мане не сыграет на чемпионате мира по футболу 2022 года. Об этом сообщает французское издание L'Equipe.

Читать дальше...

"Единая Россия" открыла в Нижегородской области курсы для волонтеров по оказанию первой медицинской помощи и уходу за пациентами

НИА "Нижний Новгород" 

На площадке Приволжского исследовательского медицинского университета дан старт учебной программе "Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтеров". Бесплатные курсы организованы в рамках проекта "Здоровое будущее" партии "Единая Россия". 

Читать дальше...

Пещеры Среднего Дона – от подземных церквей до «покаянного копания»

Благовест-инфо 

Москва, 9 ноября, Благовест-инфо. «Пещеры Среднего Дона христианской традиции: история возникновения, география и устройство» – с таким докладом 7 ноября выступил доктор исторических наук Виталий Степкин (Воронеж) на семинаре в Центре изучения истории религии и церкви Института всеобщей истории РАН. В докладе были освещены закономерности распространения культовых пещер христианской традиции на основе анализа особенностей физического и историко-культурного ландшафтов. Значительную часть объектов автор доклада исследовал лично... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net