Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 09.11.2022

|

Захарова назвала фейками сообщения о том, что КНДР поставляет боеприпасы России

Блог сайта «НТВ» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби о том, что Северная Корея поставляет России боеприпасы.

Читать дальше...



Доллар поднялся на четверг

Вестник Кавказа 

Центробанк России установил официальные курсы доллара и евро на четверг, сообщает пресс-служба регулятора. Так, Банк России повысил курс доллара на 8,37 копейки, до 61,06 рубля. Евро вырос на 42,14 копейки, до 61,24 рубля. …

Собянин объявил о завершении благоустройства еще одного участка Ленинского проспекта

33Live.ru (г. Владимир) 

В Москве продолжают наводить порядок вдоль одной из главных магистралей – Ленинского проспекта. Мэр города Сергей Собянин сообщил о завершении благоустройства на участке от проезда Апакова до Университетского проспекта.



«Ближайших родственников надо расстрелять»: как в Казани начался суд над Галявиевым

InKazan.ru (Казань) 

Ильназ Галявиев, расстрелявший гимназию № 175, останется в СИЗО до весны. Родственники погибших детей хотят смертной казни для убийцы, но пока говорить даже о простом приговоре еще рано. Подробности дела — в материале Inkazan.

Москва и регионы обменялись опытом работы с соотечественниками за рубежом

Рамблер 

Вопросы экономического взаимодействия соотечественников с регионами России обсудили участники панельной дискуссии, организованной Правительством Москвы в рамках Всемирной тематической конференции соотечественников.

Московский институт психоанализа – партнер Недели толерантности в Еврейском музее

«Московский институт психоанализа» 

Московский институт психоанализа стал партнером Недели толерантности, которая пройдет с 14 по 17 ноября 2022 года в Еврейском музее и Центре толерантности. Мероприятие проводится ежегодно и приурочено к Международному дню толерантности (терпимости). В этом году слоган недели: «Искусство жить в мире разнообразия». Каждый день будет посвящен определенной теме.

Читать дальше...

Мосжилинспекция разъяснила новые правила поверок индивидуальных приборов учета

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Государственная жилищная инспекция Москвы разъяснила обновленные требования, предъявляемые к поверке индивидуальных приборов учета. Об этом в среду, 9 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Об уходе в экономику вчерашнего дня предупредили россиян

ИД «Алтапресс» 

Сочетание жестких санкций, контрсанкций и стремления почти к полному импортозамещению создает сильный шок для человеческого капитала в России, отметил директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон в своей статье.

В службе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Татарстан вспомнили о коллегах, погибших при исполнении служебных обязанностей

Управление Росгвардии по Республике Татарстан 

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Российской Федерации. По традиции в эту памятную дату в подразделениях вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Татарстан на инструктажах вспоминают о погибших при исполнении служебного долга коллегах. На сегодня под патронажем ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» находится 17 семей погибших сотрудников вневедомственной охраны из Казани... Читать дальше...

Зима близко: синоптик Тишковец пообещал наступление морозов в Москве с 1 декабря

Блог сайта «Царьград» 

Прогноз на зиму 2022-2023 скорректирован.

Зима в Москву и Подмосковье придет в точности по календарю — 1 декабря. Интересно, что это будет уже третий раз, когда смена календарных и погодных времен года в точности совпадает: лето в этом году в Подмосковье началось 1 июня, осень — 1 сентября. Если, конечно, прогноз сбудется. За такой срок он еще не точный, и синоптики на днях снова прогноз скорректировали.Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью радио «Спутник»... Читать дальше...

III Всероссийский форум "Научно-технологическое развитие и задачи глобального лидерства" стартовал в МАИ

«Портал машиностроения» 

III Всероссийский форум "Научно-технологическое развитие и задачи глобального лидерства" стартовал в МАИ

Источник информации

Читать дальше...

В промышленную эксплуатацию выведен первый российский сервис решения оптимизационных задач

Экспертный центр электронного государства 

ВТБ и МФТИ вывели в промышленную эксплуатацию собственное технологическое решение для оценки эффективности и оптимизации бизнес-процессов; сервис, не имеющий аналогов в России, позволяет выстраивать оптимальные стратегии под различные бизнес-цели на основе анализа больших данных, сообщает ВТБ в среду. Решение, построенное на основе синергии методов машинного обучения и оптимизационных алгоритмов, разработано в лаборатории «Машинное обучение в […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В рамках всероссийской акции "Ваш Участковый" рассказываем о Дмитрие Шалавине

МВД России 

Старший участковый уполномоченный МО МВД России «Белевский» старший лейтенант полиции Дмитрий Шалавин в этом году взял «золото» на региональных соревнованиях по жиму лёжа. Полицейский рассказал корреспонденту «Лицом к лицу» о служебных буднях, ночных тренировках и о том, как важно держать слово, данное самому себе.

Запах странствий: сакура плюс ароматизация всей страны

РЖД-Партнер.ру 

Новость об ароматизации воздуха в поездах на Филевской линии метрополитена произвела лично на меня ошеломляющий эффект и дала надежду, что теперь аромат странствий по России будет иметь нотки сакуры и послевкусие орегано с лаймом, а не вот это вот все, что вы ощущаете, когда вам говорят про ночь в плацкарте на боковушке у туалета.

Государство Последних времен и новая опричнина. Вардан Багдасарян

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Какой будет становиться Россия теперь? Какая задача стоит перед государством? Контуры сверхновой России обсуждаем с доктором исторических наук, профессором, экспертом Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования Варданом Багдасаряном. Ведущий - Андрей Фефелов.

«Нижегородская» стала самой популярной станцией МЦК в октябре

Юго-Восточный курьер 

Самой популярной станцией Московского центрального кольца в октябре названа «Нижегородская». В прошлом месяце ей воспользовались более 1,2 миллиона пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД....

О чем писали районные газеты СВАО на прошлой неделе

Звездный Бульвар (Москва) 

За минувшую неделю в СВАО произошло много любопытного. «ЗБ» представляет подборку новостей, опубликованных в районных интернет-газетах. В Марьиной роще возродили особый морской ритуал В Академии водного транспорта РУТ (МИИТ) в Марьиной роще прошла церемония посвящения в курсанты, на которой возродили добрую традицию торжественно надевать гюйс (особый воротничок) как символ морской доблести и славы. Об этом […]

Просматривали в Москве 09.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Терминал за три миллиарда соединит речную и железнодорожную магистрали Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net