Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 25.10.2022

|

В Государственном университете по землеустройству состоялась 2-ая международная студенческая олимпиада «ГЗК-2022. Гео-вызов» (геодезия, землеустройство, кадастр)

Gosrf.ru 

19–21 октября 2022 года в стенах Государственного университета по землеустройству прошло масштабное мероприятие, объединившее студентов различных вузов России и ближнего зарубежья, – финальный этап 2-ой международной студенческой олимпиады «ГЗК-2022. Гео-вызов». Основными дисциплинами, в которых состязались участники, стали геодезия, землеустройство, кадастр и управлением земельно-имущественным комплексом. Координаторами олимпиады выступили заведующий кафедрой геодезии и геоинформатики Костеша... Читать дальше...

На стратегической сессии Сбера обсудили настоящее и будущее ESG-повестки

«Независимая газета» 

Сбер организовал собственную стратегическую сессию «ESG: сделано в России» на втором конгрессе ответственного бизнеса «ESG-(Р)Эволюция». Дискуссию провела старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова. Как отметила Татьяна Завьялова, события 2022 года скорректировали многие

Выставка мебели, предметов интерьера и искусства ARTDOM Design & Art Expo

InterModa.Ru 

Выставка мебели, предметов интерьера и искусства ARTDOM Design & Art Expo пройдёт с 28 по 30 октября 2O22г. в одном из самых культовых пространств Москвы — на площадках Центра современного искусства Винзавод.



Песков: Решение о том, кто возглавит делегацию России на G20, еще не принято

«Российская газета» 

Решение о том, кто будет возглавлять российскую делегацию на саммите "Большой двадцатки", еще не принято. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Рязанцы могут посмотреть «победный» список фильмов Kion, отмеченных на Х ежегодном конкурсе «Медиабренд»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Онлайн-кинотеатр Kion получил семь наград на X ежегодном профессиональном конкурсе «Медиабренд», в котором награждаются лучшие работы в области маркетинга, промоушена и дизайна. Церемония награждения конкурса состоялась в Москве. В списке победителей — одни из самых популярных фильмов года онлайн-кинотеатра.

Гран-при «Медиабренда» было присуждено рекламному ролику онлайн-кинотеатра Kion «Француз». «Золото» получили документальный сериал «Земля больших возможностей» в номинации «Лучший проморолик документального фильма... Читать дальше...

Ложечка за маму: Techinsider побывал на производстве свежих молочных продуктов

Popmech.ru 

В октябре этого года финский производитель VALIO сменил юридическое лицо. Теперь это российский бренд VIOLA. Для потребителя молока и йогуртов смена прошла совершенно незаметно. Уже много лет компания работает с аттестованными хозяйствами в Ленинградской, Московской и других областях РФ. Как работает завод по производству вкусных и полезных продуктов, каждый день появляющихся на нашем столе? Весь процесс удалось посмотреть на партнёрском заводе «Галактика» в Гатчинском районе Ленинградской области.



Вход в Московский зоопарк для пациентов с нейрофиброматозом стал бесплатным

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пациенты с нейрофиброматозом могут совершенно бесплатно посетить Московский зоопарк. Об этом во вторник, 25 октября, рассказала генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

Читать дальше...

Жители Текстильщиков проверят знания этнографии в рамках международной акции

У нас в Текстильщиках 

С 3 по 8 ноября 2022 года в столице пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Уже седьмой год подряд жители района Текстильщики и других столичных районов станут активными участниками этой акции. Об этом сообщили на сайте miretno.ru. — Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов. Время прохождения диктанта — 45 […]

Участок метро на Калужско-Рижской линии закроют

Портал Новомосковского административного округа 

С 4 по 8 ноября 2022 года участок метро между станциями «Октябрьская» и «Новые Черёмушки» временно закроют. Закрытие участка Калужско-Рижской линии связано с началом проходки тоннеля будущей Троицкой линии метро. Ограничения преимущественно будет действовать в выходные дни, когда меньше всего пассажиров. На время ограничений будут курсировать бесплатные автобусы КМ. Повторный вход в метро при этом […]

Читать дальше...

Рубль завершил торги вторника ослаблением к доллару и евро на фоне окончания пика налоговых выплат октября

Финмаркет 

Москва. 25 октября. Доллар США и евро выросли на "Московской бирже" по итогам торгов вторника, рубль упал к бивалютной корзине на фоне завершения пика налогового периода октября.

Лавров и генсек ОДКБ обсудили подготовку сессии Совета коллективной безопасности

Рамблер 

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась во вторник обсудили подготовку к предстоящей сессии Совета коллективной…

В Берлине назвали отношения Штайнмайера с Зеленским «ухабистыми»

Блог сайта «smi.today» 

Представитель президента Германии назвал отношения между Франком-Вальтером Штайнмайером и Владимиром Зеленским «ухабистыми» и выразил надежду на возобновление дружественного диалога после визита Штайнмайера в Киев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкий телеканал ZDF. Все двусторонние недоговоренности были преодолены в ходе телефонного разговора канцлера Германии Олафа Шольца с Зеленским, затем в Киев с визитом приехали ряд немецких политиков. Представитель президента Германии выразил мнение... Читать дальше...

В Москве учителя угрожали «врезать» ребенку ресурсного класса: их уволили по статье

Рамблер 

В московской школе № 285 родители учеников обратились в прокуратуру из-за того, что одному из детей угрожали «врезать» два учителя. После этого преподавателей уволили по статье.

Белоруссия в 2023 году в рамках нефтяного налогового маневра планирует получить $680 млн

Рамблер 

МИНСК, 25 октября. /ТАСС/. Договоренности о налоговом маневре в нефтяном секторе, достигнутые с Россией, позволят белорусскому бюджету получить дополнительные доходы в размере 1,7 млрд белорусских рублей (около $680 млн).

Работа для любителей строить и добывать

«Блокнот-Волгоград» 

Говорят, что старыми дорогами нельзя прийти к чему-то новому. Поэтому, нужно строить свои. И у вас есть шанс воплотить эту философскую мысль в материальном эквиваленте. 

На строительство дорог в Москве, Московской области и Ростове-на-Дону требуются разнорабочие.
Только на этой неделе доплата за выезд - 2000 руб., а за приведенного друга еще столько же. Вас бесплатно доставят до объекта, помогут пройти медкомиссию, обеспечат проживанием, спецодеждой и трехразовым питанием. Зарплата от 50 000 рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





На российских вокзалах появились «коробки» для сна

Quto.Ru 

«Российские железные дороги» решили провести эксперимент: ещё минувшим летом на Казанском и Ярославском вокзалах Москвы появились круглосуточные капсульные отели. Это своеобразные композитные «коробки», в которых можно провести время сидя или лёжа. О том, что для отдыха теперь доступен такой необычный формат, пассажиры по большей части не знают, поэтому железнодорожный монополист решил ещё раз напомнить об этой новой опции.

Положительная энергия: как организовать рабочее пространство для карьерного роста

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Законы фэншуй напрямую влияют на развитие карьеры человека, поэтому важно правильно обустроить свое рабочее место для притока положительной энергии. Об этом «Вечерней Москве» рассказала коуч и мастер фэншуй Ирина Березовская.

Читать дальше...

Россия расширила санкции в отношении представителей Евросоюза

ИА REGNUM 

Москва расширила список представителей стран Евросоюза, которым запрещён въезд в Россию, в качестве ответа на недружественные действия ЕС и Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщает 25 октября пресс-служба МИД России.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net