Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 10.10.2022

|

Синоптик Синенков рассказал, что в Москве на этой неделе будет до +10 °С

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков спрогнозировал хорошую погоду в Москве на предстоящей неделе с дневными температурами в районе +12 °С. При этом возможны ночные заморозки.

Читать дальше...

Уникальный состав спикеров — на детской и молодежной эколого-просветительской конференции «ЭКО-ЛОГИЯ»

PR ecology 

Ученые, профессора, доктора наук, главы столичных департаментов, специалисты в области экологии, владельцы эко-бизнеса, артисты и звезды выступят на онлайн-конференции 11 октября. Всех их объединяет тема экологии и защиты окружающей среды.

Читать дальше...



В 4 корпусе «Ривер Парка Коломенское» проданы все коммерческие помещения

Компания «Метриум» 

В 4 корпусе второй фазы городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк Коломенское» полностью реализованы все коммерческие помещения на общую сумму около 692 млн рублей. Девелопер – AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, финансовый партнер – «Сбербанк». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум».

Читать дальше...

Минсельхозпрод опроверг запрет на экспорт в Россию кур, яиц и молока

4esnok.by 

Запрет на экспортные поставки в Россию мясо-молочной продукции опровергли в Минсельхозпроде. Об этом 10 октября пишет БЕЛТА со ссылкой на комментарий, полученный в министерстве. Информация о запрете поставок в Россию мясо-молочной продукции от семи крупных белорусских производителей обнародовало сегодня известное российское издание «КоммерсантЪ». Авторы публикации сослались на некий документ, выпущенный якобы департаментом ветеринарного и продовольственного …



НКЦ с 10 октября повысил штрафную ставку за перенос обязательств по свопам в евро до 150%

Rusbonds 

10 октября. RUSBONDS.RU - Национальный клиринговый центр (НКЦ) с 10 октября повысил штрафную ставку за перенос обязательств по сделкам своп в евро до 150% с 50%, сообщается в информации на сайте "Московской биржи". Повышение этой ставки началось 12 сентября, когда она была увеличена с 5% до 10%, затем 14 сентября - до 20% и 19 сентября - до 50%.

Ажиотажный спрос на перевозки из Китая привел к перезатаренности портов Дальнего Востока

Тихоокеанская Россия 

Ажиотажный спрос на перевозки из Китая привел к перезатаренности портов Дальнего Востока и увеличению заторов на автомобильных погранпереходах. При этом ж/д рейсы регулярно отменяются. Как результат, сроки доставки из Китая в Россию увеличились до 50-90 дней, в зависимости от направления. …

Какие иконы защищают ребенка от болезней и дурного глаза

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Какую икону повесить в детской, какую купить в подарок крестнику – часто мы не знаем ответы на эти вопросы. Правильность выбора подскажет имя малыша и ваше сердце.

Читать дальше...

«Руспродсоюз» и «Союзмолоко» оценили сообщения о запрете на вывоз продукции из РБ

Iz.ru 

В случае, если будет введен запрет на экспорт мяса курицы и молочной продукции из Белоруссии в Россию, вряд ли это повлияет на российский рынок, заявил «Известиям» 10 октября зампред правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов.

Технология РКС повысит эффективность экологического мониторинга в российских городах

Союз Машиностроителей России 

Специалисты холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос», член СоюзМаш России) разработали систему динамического мониторинга климатически активных и опасных веществ в воздухе с помощью роя беспилотников. Технология предназначена для автоматического измерения параметров окружающей среды на обширных площадях и на различных высотах с временными интервалами от нескольких часов до нескольких суток. Проект стал финалистом проводимого столичным правительством конкурса... Читать дальше...

Московский сервис «Портфолио учащегося» дополнится информацией о культуре и творчестве

"Мой Район" (Москва) 

Данные о творческих достижениях детей и информацию о посещенных ими культурных мероприятиях можно увидеть в новых разделах о культуре и творчестве в «Портфолио учащегося». Сведениях о школьниках будут загружать специалисты столичного департамента культуры. «Школьники и родители могут просматривать и делиться этими данными при подаче заявок на участие в конкурсах, выставках, творческих школах, семинарах, а также при […]

Читать дальше...

В РЭО заявили, что 87% россиян платят за вывоз отходов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Собираемость платежей за вывоз отходов к концу августа 2022 года среди населения России составила 87%, заявил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

Читать дальше...

НАТО успокаивает: Румыния не видит угрозы от российских ракет над Молдавией

EADaily 

Российские крылатые ракеты, пролетевшие сегодня, 10 октября, в воздушном пространстве Молдавии, не представляли угрозы для Румынии и стран НАТО. Об этом заявил официальный Бухарест, констатировав, что три цели были заблаговременно обнаружены «в воздушном пространстве…


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Экс-сотрудник УК украл мошенническим способом у 12 жителей Узловой более 1,5 миллионов рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Бывший работник управляющей компании в Узловой Тульской области украл мошенническим способом у 12 местных жителей более 1,5 миллионов рублей. Следователи завершили расследование уголовного дела. 48-летнего бывшего заместителя генерального директора одной из городских УК обвинили в 12 эпизодах мошенничества с использованием служебного положения. Выяснилось, что с января 2021 по июль 2022 года обвиняемый подписал с собственниками квартир договоры на установку у них индивидуального отопления. Читать дальше...

Некрасовка вошла в топ-3 районов Москвы по приросту населения

Голос Некрасовки 

Район Некрасовка занял второе место по приросту населения в столице и стал самым быстрорастущим районом в Юго-Восточном округе. Такие данные со ссылкой на Мосстат привел канал районной аналитики Москвы. — В тройку лидеров вошла Некрасовка, где прирост составил 3650 человек или 4,3 процента. Первое место — район Крюково в Зеленограде (+4270 человек), третье — Митино […]

«Мир квартир»: аренда «однушек» в Москве подешевела с начала года на 8%

20ga.ru 

Читать в Аренда «однушек» в Москве подешевела за девять месяцев 2022 года на 7,5% — до 41,6 тысячи рублей в месяц, подсчитали аналитики портала «Мир квартир», изучив динамику арендных ставок в 70 городах России. В сообщении указывается, что, кроме Москвы, где также упала стоимость аренды двухкомнатных квартир (-2,5%), «однушки» дешевели в Мурманске (-2,5%) и Хабаровске ...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net