Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 10.10.2022

|

Российская нефть будет поступать в Сербию до 5 декабря

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Нефть из России будет поступать в Сербию по Адриатическому нефтепроводу JANAF до 5 декабря. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщила вице-премьер, министр горной промышленности и энергетики республики Зорана Михайлович.

Читать дальше...

Рискованный капитал: российские инвесторы интересуются отечественными технологическими стартапами

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Согласно данным опроса, проведенного аналитиками Института экономики роста имени П. А. Столыпина, 75 процентов россиян хотели бы направить пенсионные накопления в инвестиции. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснил, какие активы сейчас, после введения западных санкций, наиболее выгодны для вложений и на что стоит обратить внимание начинающим инвесторам.

Читать дальше...



Жозеп Боррель: наше благополучие базировалось на дешёвой энергии из России (sevik68)

Aftershock.news 

Благополучие Европейского союза базировалось на дешевой энергии из России, а сейчас нужно искать источники энергии внутри Европы, экономику союза ждет реструктуризация, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на встрече с послами Евросоюза. 

Читать дальше...

Боррель: Благополучие ЕС базировалось на дешевой энергии из России

«Российская газета» (Digital RG) 

Благополучие ЕС базировалось на дешевой энергии из России, теперь необходимо искать источники энергии внутри Европы. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на встрече с послами Евросоюза.

В Ульяновске за неделю восстановили освещение на 38 улицах

Ульяновская правда 

С 3 по 9 октября в Ленинском районе Ульяновска специалисты «Горсвета» работали на улицах Скочилова, Защитников Отечества, Радищева, Дворцовой, Розы Люксембург и в поселке Карлинская Роща.

В московском парке установили гигантскую скамейку

Рамблер 

В московском парке «Покровское-Стрешнево» установили гигантскую лавочку длинной 80 метров, сообщили «Мосленте» в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы. «Конструкция скамьи сделана из металлического каркаса, облицованного деревянными рейками.



В Правила дорожного движения внесены изменения: появятся новые знаки и разметка | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

В Правила дорожного движения внесены изменения, касающиеся дорожных знаков и разметки. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства России, сообщает «Российская газета». Согласно документу, появятся два дорожных знака – для зарядки электромобилей и о запрете движения автобусов. Кроме того, нововведения коснутся и разметки. У зон платной и бесплатной парковки будет визуальное разделение. Платная будет обозначаться синими линиями, бесплатная – белыми. Также знак платной парковки включит в себя изображение монет. Читать дальше...

В Правила дорожного движения внесены изменения: появятся новые знаки и разметка

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Правила дорожного движения внесены изменения, касающиеся дорожных знаков и разметки. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства России, сообщает "Российская газета". Согласно документу, появятся два дорожных знака – для зарядки электромобилей и о запрете движения автобусов. Кроме того, нововведения коснутся и разметки. У зон платной и бесплатной парковки будет визуальное разделение. Платная будет обозначаться синими линиями, бесплатная – белыми. Читать дальше...

Время смеяться всё ещё не закончилось?

ИА REGNUM 

Уже более полугода Россия проводит специальную военную операцию на территории бывш. УССР, заставляя своих граждан объединяться как никогда. В то же время находятся и те, кто по-прежнему отрицает происходящее, делая выбор в пользу собственного досуга.

Сербия дотянется до «Дружбы» // Белград и Будапешт договорились о маршруте поставок нефти из России

Коммерсантъ FM 

Сербия и Венгрия договорились о строительстве нефтепровода, который позволит поставлять российскую нефть на сербские НПЗ в условиях эмбарго ЕС на поставку морских партий из РФ. Сейчас Сербия получает нефть из Хорватии, а планирует подключиться к венгерскому участку нефтепровода «Дружба». Речь идет о строительстве трубы длиной около 130 км, которую технически можно построить менее чем за год. До этого Сербии, видимо, придется закупать нефть нероссийского происхождения по более высокой цене.

Девичьи грезы // Воронежский ТЮЗ представил спектакль о ждущей любви девочке Марусе

Коммерсантъ FM 

Московский режиссер Максим Иванов поставил в Воронежском театре юного зрителя (ТЮЗ) спектакль «Маруся». Эта инсценировка в разы усложнила простую пьесу-монолог девочки-подростка, которая переживает из-за отсутствия внимания к ней со стороны мальчиков. Режиссер иронически нарядил героев в романтические костюмы и создал пасторальную атмосферу, а заодно и показал сразу четыре ипостаси главной героини. Корреспондент «Ъ-Черноземье» Александр Прытков счел это довольно точным образом буйства подростковой фантазии... Читать дальше...

В моей работе мне нравится всё

Щербинский ВестникЪ 

06.10.2022 Ежегодно 5 октября в России отмечают День учителя. Люди этой профессии не только дают детям знания, но и участвуют […]

Швейцарский суд обязал Россию перечислить $2,63 млрд бывшей структуре ЮКОСа

Блог сайта «Газета.ru» 

Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию России и обязал Москву выплатить $2,63 млрд бывшей структуре группы ЮКОС, компании Yukos Capital Sarl. Об этом сообщает агентство AFP.

Читать дальше...

Сестра Бузовой объяснила, почему купила квартиру не в популярном Дубае, а в Альнье

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Сестра певицы и телеведущей Ольги Бузовой, предпринимательница и блогер Анна Бузова обзавелась недвижимостью в Турции. Но выбрала не популярный среди россиян Дубай, а Аланью.

В Instagram* (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), Анна Бузова, отвечая на вопрос подписчика о том, почему она не купила жилье в Дубае, назвала одно из главных для себя преимуществ Аланьи - комфортную температуру воздуха. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Успехи архитекторов из Севастополя

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Награда московского фестиваля.

Архитекторы из Севастополя получили золотой знак на фестивале в Москве.

Севастопольский госуниверситет и городской департамент архитектуры удостоились высокой награды – золотого знака – фестиваля «Зодчество—2022», проходившего в Москве.

Высокую награду архитекторы из Севастополя получили, представив на суд высокого жюри план развития территории мыса Хрустальный в номинации «Развитие территорий и градостроительные решения». Читать дальше...

«Мосфильм» восстановил фильм «Служили два товарища»

Блог сайта «smi.today» 

Советскую киноленту «Служили два товарища» Евгения Карелова отреставрировали сотрудники киностудии «Мосфильм», 10 октября сообщает издание «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу студии. Отмечается, что восстановление фильма потребовалось несколько месяцев. Тем не менее сообщается, что в скором времени картина будет опубликована на Youtbe-канале «Мосфильм». Оригинальная версия вышла в 1968 году, в картине снялись актеры Владимир Высоцкий, Олег Янковский, Анатолий Папанов, Ролан Быков и другие. Читать дальше...

Уже доступна всем. «Госуслуги» запустили самую долгожданную функцию октября

AKKet 

Российские власти снова и снова принимают различные меры для того, чтобы улучшить качество жизни в стране. Для этого активно принимаются новые законы, указы и нормативные акты, все из которых в той или иной степени отражаются

Читать дальше...

Садоводам Королева назвали преимущества дачной амнистии

360° Подмосковье 

В Королеве прошло 20-е заседание совета по организации взаимодействия администрации с садоводческими, огородническими и дачными объединениями. Представители Минимущества Подмосковья, Московского областного БТИ, МЧС, Мособлгаза и городской администрации встретились с жителями, ответили на вопросы и разъяснили законы.

Просматривали в Москве 10.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Учащиеся Подмосковья приглашаются на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net