Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

|

Бортовой камень ГП 5 для оформления сада. Преимущества гранитных бортовых камней

Звезда Алтая 

Ремонт дорог остается одной из самых затратных статей бюджета города Москва. На 2022 год запланирован широкий спектр работ, выделены миллиарды гривен государственных средств и ресурсы депутатских фондов. Уже завершен капитальный ремонт пешеходной зоны в Центральном районе, ведутся мероприятия по устройству тротуаров и установке дорожных бордюров в Ленинском районе, преображаются дворовые территории. Заказать бортовой камень ГП […]

Успешный путь ребенка в IT-мир вместе с CODDY: международная школа программирования и дизайна для детей и подростков в Москве приглашает на занятия.

Tribuna24.ru 

Мы живем в век информационных технологий. Современные дети с ранних лет начинают осваивать различные компьютерные устройства и гаджеты.…

Читать дальше...



ВКС РФ в воздушном бою ликвидировали 61-летнего командира «Призрака Киева»

Рамблер 

ВКС Российской Федерации в ходе сражения ликвидировали «Деда», который является «легандарным» командиром 40-й авиабригады. Он командовал «Призраком Киева», пишет автор новостного издания Daily Mail.

Поэтическое творчество Михаила Гуцериева отметили престижной премией в области литературы

Guberniya.info 

  В числе лауреатов Есенинской премии «Русь моя» в номинации «Стихи» был назван Михаил Гуцериев, вошедший в тройку лучших поэтов. Торжественная церемония вручения учрежденной Российским союзом писателей премии проходила под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Отбор победителей и призеров престижной литературной премии «Русь моя» традиционно проводится в три этапа. Первый этап – […]

Читать дальше...

О БЕЛОМ И БЕЛЬЧАНАХ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ

Тверская неделя 

В сентябре о городе Белом и уроженцах края шел разговор  на четырёх различных межрегиональных конференциях Ученые Санкт-Петербурга стали инициаторами проведения Всероссийского научного форума «Путь на восток: транспортные коммуникации в международном историко — культурном контексте. К 125-летию начала строительства КВЖД». Мероприятие проходило на базе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. Город Белый был одним […]

Депутат Петров рассказал, что потребуется для покупки рецептурного препарата через интернет

Блог сайта «Газета.ru» 

Продажа рецептурных препаратов через интернет будет вестись с помощью электронных рецептов, размещенных в федеральной базе, доступ к которой будут иметь врачи и сотрудники аптек. Об этом депутат Госдумы, руководитель Экспертного совета по вопросам регулирования оборота лекарственных средств и медицинских изделий Александр Петров рассказал в интервью "Парламентской газете", посвященному законопроекту о дистанционной продаже рецептурных лекарств.

Читать дальше...



Обыски по делу о шпионаже проходят в подконтрольной «Газпрому» сербской фирме в Румынии

ПолитРоссия 

Румынские правоохранители нагрянули с обысками в офисы сербской фирмы NIS Petrol, которая контролируется нефтегазовой компанией из России «Газпром нефть». Об этом сообщили в эфире Радио Румынии.

Педагоги центра «Юнона» рассказали, как они готовят к взрослой жизни воспитанников с инвалидностью

Рамблер 

Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы Педагоги центра содействия семейному воспитанию «Юнона» рассказали, как они готовят к взрослой жизни воспитанников с ментальными нарушениями.

Повышение профессиональных навыков работы в ТДК

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Повышение профессиональных навыков работы в ТДК На минувшей неделе с сотрудниками Местного пожарно-спасательного гарнизона Центрального округа были проведены учебные занятия в теплодымокамере на базе 50 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве. Проведение таких тренировок направлено на формирование психологической готовности к действиям в экстремальных ситуациях. Занятия в теплодымокамере — это профессиональная 

Читать дальше...

Глава СК Бастрыкин обратил внимание на дело о насилии над 2-летним ребёнком в Барабинске

Блог сайта «Царьград» 

Глава СК Александр Бастрыкин узнал об избиении двухлетнего ребёнка в Новосибирской области и взял дело под личный контроль. В результате к уголовному делу в отношении отчима малыша добавилось ещё одно – в отношении сотрудников органов опеки Барабинска.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Эти российские изобретения вызывают гордость. 5 удивительных разработок в сентябре 2022

Trashbox.ru 

В сентябре российские учёные разработали гибридный электрогенератор для труднодоступных регионов страны, научились строить 3D-модель сердца буквально за 20 секунд, создали новый вид биоразлагаемого геля, разработали новую модель сборки микроакселерометров, а также отчитались о работах на уникальном ускорительном комплексе NICA.

Читать дальше...

Марка «Москвич» начала принимать заявки от потенциальных дилеров

Quto.Ru 

Московский автомобильный завод «Москвич» начинает формировать собственную дилерскую сеть, сообщает представительство самой компании. Так, с 3 октября открылся приём заявок на получение статуса официального дилера, который даст возможность продавать, обслуживать и ремонтировать автомобили возрождённой марки. Правда, что это будут за автомобили, пресс-служба предприятия предпочла умолчать.

Зоогостиница построена в поселке Краснопахорское

Портал Новомосковского административного округа 

В Троицком административном округе завершено строительство здания зоогостиницы «Территория заботы», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. «На участке площадью 1 гектар в поселке Краснопахорское вблизи деревни Поляны разместился кинологический центр, а также двухэтажная зоогостиница, предназначенная для временного содержания домашних собак и кошек. По итогам комплексной проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта, в том числе […]

Читать дальше...

Рыбакина одержала волевую победу над Киз на старте турнира в Остраве

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Действующая чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина из Казахстана одержала волевую победу над 17-й ракеткой мира американкой Мэдисон Киз в матче первого круга турнира категории WTA-500 в Остраве (Чехия). Трехсетовый поединок завершился со счетом 5:7, 6:3, 6:3 в пользу 26-й ракетки планеты. Теннисистки провели на корте 2 часа 15 минут. Во втором круге соперницей 26-летней уроженки Москвы станет победительница поединка Елена Остапенко (Латвия) – Александра Саснович (Белоруссия). WTA-500. Острава (Чехия). Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net