Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

|

«Галс-Девелопмент» построит в Москве три новых бизнес-центра класса «А»

Stroygaz.ru 

Группа компаний «Галс-Девелопмент» построит бизнес-центры класса «А» DubininSky в Павелецком деловом кластере, футуристический небоскреб в ММДЦ «Москва-Сити» и новый офисный комплекс вблизи стадиона «Динамо» и Петровского парка. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.



В Тяжинском округе воссоздали старинный жатвенный обряд

«Новости Кузбасса» 

В музейной комнате Акимо-Анненского СДК - филиала центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности участники театрального коллектива «Судари и сударыни» показали землякам белорусский народный обряд «Дожинки». Такие ритуально-магические действия, совершались крестьянами в последний день жатвы хлебов.

Подмосковье вдвое нарастило экспорт мяса в первой половине 2022 года

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Московская область заняла первое место в РФ по экспорту мясной продукции в первом полугодии 2022 года. Об этом рассказали в федеральном центре «Агроэкспорт» Минсельхоза России.

Перед светофором на Саранской улице столкнулись две машины

Районные будни (Выхино-Жулебино) 

На днях корреспондент газеты «Районные будни» побывала на месте ДТП, где столкнулись два автомобиля. Инцидент произошел на Саранской улице, при въезде в Москву из области. Столкновение произошло прямо перед регулируемым пешеходным переходом. Сильных повреждений машины не получили, на место оперативно прибыли автоинспекторы. Через несколько минут водители смогли договориться и разъехались. Напоминаем, о подобных несчастных случаях […]

Индекс PMI Manufacturing США за сентябрь пересмотрен в сторону повышения

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 3 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно финальному отчёту компании Markit, индекс деловой активности в обрабатывающем секторе США (PMI Manufacturing) за сентябрь пересмотрен в сторону повышения, составив 52.0 против 51.8 в предварительном отчёте.

Таким образом, индекс продолжил колебаться...



В учебно-методическом центре стартовало обучение спасателей-добровольцев

Управления по ВАО Департамента ГОЧСиПБ (Денис Луначарский) 

В Учебно-методическом центре ГО и ЧС Москвы началось обучение добровольных спасателей — будущих членов общественных аварийно-спасательных формирований столицы.

Читать дальше...

Последняя провокация против России

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Итак, мир после 26 сентября 2022 года никогда не будет прежним.

Мировой жандарм сыграл ферзем государственного терроризма, совершив на Балтике диверсии на «Потоках». Диверсии против России и Евросоюза. Красная линия межгосударственных «правил» не просто пересечена, она взорвана и исчезла в илистых отложениях балтийского дна. Газопроводы убиты навсегда, восстановить их США не дадут.

Евросоюзу нанесен смертельный удар, России – чувствительный. То есть одна цель поражена, другая лишь повреждена. Читать дальше...

В День учителя все желающие смогут виртуально посетить Музей Победы

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Музей Победы 5 октября пригласил жителей Московской области на онлайн-программу, приуроченную ко Дню учителя. Интернет-пользователи смогут посетить экскурсию по выставке, посвященной подвигу учителей в годы Великой Отечественной войны, а также присоединиться к тематическому показу в онлайн-кинотеатре. Программа доступна в течение всего дня на сайте.

Читать дальше...

«Угрозы не представляют»: грузины о потоке «мужчин боевого возраста» из России

EADaily 

После 21 сентября, когда президент Российской Федерации объявил о частичной мобилизации, на границах с Грузией появились длинные ряды российских мигрантов. Большая часть въезжающих в Грузию через ТПП «Казбеги — Верхний Ларс» не скрывает…

Количество жалоб на содержание дворов снизилось в Подмосковье

360° Подмосковье 

Последняя неделя сентября показала снижение количества обращений по поводу содержания дворов в Подмосковье. По данным Главного управления содержания территорий Московской области, это случилось благодаря активной работе специалистов ведомства в соцсетях.

Футболистка «Локо» Мягкова о срыве трансфера в скандинавский клуб: «Из-за политики они сказали, что сейчас им нельзя подписывать игроков с российским паспортом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алина Мягкова рассказал, что скандинавский клуб не подписал ее из-за гражданства России.

Читать дальше...

РГУ имени Алексея Косыгина приглашает на Всероссийский форум «ДИСК-2022»

Рамблер 

РГУ имени Алексея Косыгина приглашает на Всероссийский форум «ДИСК-2022». Фото: страница Российского государственного университета имени Алексея Косыгина в соцсетях Студенческое Научное Общество Российского государственного университета имени Алексея Косыгина пригласило студентов…


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов





Персональные новости
Рустам Минниханов

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане





Бушманов: «Локо» катится под откос. Худяков — единственный, к кому нет претензий

Fclmnews.ru 

Экс-главный тренер «Спартака-2» и молодежной сборной России Евгений Бушманов в интервью «СЭ» оценил провальный старт «Локомотива». — А «Локомотив» куда катится? — Куда-куда... Под откос! Провальных матчей все больше и больше. Игра с «Уралом» — вообще катастрофа! Итоговый счет для «Локо» вроде достойный — 2:4. Но эти цифры абсолютно не отражают того, что происходило на поле. Гости легко могли забить и пять, и шесть, и семь! — Фантастика. — Игра шла в одни ворота. Единственный, к кому нет претензий, — Худяков. Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника ДПС в центре Москвы

«Хот» (hot) 

Пресненским межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Водитель желтого спорткара Toyota Supra врезался в столб в центре Москвы и попал на видео

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Автомобилисты стали свидетелями аварии в Москве. В районе Новой площади водитель японского спортивного автомобиля Toyota Supra потерял контроль над управлением. Иномарку занесло, и она боком врезалась в столб. Травмы получил один человек. Момент аварии был заснят на камеру.

Всероссийская научно-практическая конференция «Социальная работа со случаем в современных условиях»

Агентство социальной информации 

Подход в социальной работе, обеспечивающий индивидуальную комплексную помощь самым уязвимым социальным группам: людям пожилого возраста, паллиативным пациентам и людям с психическими заболеваниями, — обсудят участники конференции. Среди приглашенных — специалисты и руководители государственных и негосударственных организаций и учреждений, волонтеры, представители департаментов социальной защиты, клиентских групп и все, кто интересуется развитием социальной работы в России. В […]

Читать дальше...

В Московском Кремле открылась выставка, посвященная преподобному Сергию Радонежскому

Patriarchia.ru 

В Парадном вестибюле Оружейной палаты Московского Кремля открылась выставка «Преподобный Сергий Радонежский». Экспозиция приурочена к 600-летию обретения мощей святого и постройки Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Просматривали в Москве 03.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

В Ульяновске проходит литературный марафон «ЛитДвиж»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net