Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 29.08.2022

|

Германия заполняет рекордными темпами газовые хранилища

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Газовые хранилища в Германии заполняются рекордными темпами. Об этом сообщил вице-канцлер, министр экономики и проблем климата Роберт Хабек. Он рассчитывает достичь целевого показателя октября в начале сентября. Расчеты России были хоть и жестоки, но не оправдались, ...

«Деловая Россия» перешла в руки омбудсмена Толчиной

Ульяновск онлайн 

В понедельник в отеле Radisson члены регионального отделения организации Деловая Россия избрали нового председателя им стала бизнес-омбудсмен Екатерина Толчина. Бессменный до сих пор руководитель Руслан Ильясов решил не оставаться на новый срок и передать управление в надежные женские руки.

Сколько будет стоить букет к 1 сентября во Владимирской области: статистика и реальность

«Pro Город» (Владимир) 

Сколько будет стоить букет к 1 сентября во Владимирской области: статистика и реальность

По данным Росконтроля, средняя цена букета для учителя по России — 1314 рублей, это на 20% выше чем в прошлом году.

Читать дальше...



В ДНР появится ресурсный центр поддержки гражданских институтов, общественных организаций и инициативных групп ЛДНР «Дом НКО»

БФ «Гольфстрим» 

Создание в ДНР ресурсного центра поддержки гражданских институтов, общественных организаций и инициативных групп ЛДНР — решение Общественной палаты РФ, реализацией проекта займется благотворительный фонд «Гольфстрим».

Читать дальше...

Юлия Пересильд и Алексей Учитель пришли вместе на премьеру фильма дочери Анны

Яндекс 

Анка Пересильд снялась в главной роли в фильме «Тибра». На премьерный показ фильма «Тибра» Московском кинофестивале пришли поддержать дочь знаменитые родители. Актриса Юлия Пересильд и кинорежиссёр Алексей Учитель приехали поздравить дочь Анку с главной ролью в картине режиссёра Анны Гороян.

Президент России поддержал идею создания адаптационных центров для мигрантов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Президент России Владимир Путин поддержал идею главы Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игоря Баринова создать адаптационные центры для мигрантов в стране.



Как принять участие в детском конкурсе «Про мой район»

"Мой Район" (Москва) 

Уже начался приём заявок на конкурс «Про мой район». Принять в нем участие могут  дети и подростки в возрасте от 8 до 15 лет. Для этого они должны отправить свои работы разных форматов, рассказывающие о районах города, их истории и достопримечательностях.  Номинаций пять: «Комикс», «Фото и рассказ», «Маршрут», «Видеоролик» и «Кроссворд». Все подробности на сайте: […]

Читать дальше...

Путин: национальную политику РФ всегда пытаются дискредитировать на Западе

Телеканал «Звезда» 

В странах Запада всегда делают попытки дискредитировать государственную национальную политику России. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин в рамках встречи с главой Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым. «Они всегда пытаются это сделать», - согласился глава государства с утверждением Баринова о дискредитации национальной политики страны. Ранее Владимир Путин в своей речи, открывающей X Московскую конференцию по международной безопасности MCIS-2022, отметил стремление Запада подчинить страны мира... Читать дальше...

Участникам несогласованного автопробега в Москве грозит административный арест

РАПСИ 

Таганский суд Москвы рассмотрит административные протоколы в отношении семи участников несостоявшегося автопробега на спорткарах в центре столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Минцифры рассматривает запрет на рекламу фастфуда по ТВ в дневное время

«РИА Новости» 

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Минцифры совместно с Минпромторгом, Федеральной антимонопольной службой и Роскомнадзором прорабатывают предложение запретить рекламу фастфуда на телеканалах РФ с 7.00 до 22.00, сообщили РИА Новости в пресс-службы Минцифры.

В России могут запретить рекламу фастфуда и газировок на ТВ

Ferra.ru 

Минцифры совместно с Минпромторгом, Роскомнадзором и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) могут одобрить запрет рекламы фастфуда, газированных напитков и продуктов с высоким содержанием жира и соли на телеканалах в дневное время.

Путин высоко оценил идею создания в России адаптационных центров для мигрантов

Блог сайта «От личное мнение» 

kremlin.ru / Администрация президента России

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания в стране адаптационных центров для мигрантов.

Соответствующую инициативу ранее выдвинул глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. По словам главы государства, мигранты должны уважать русские традиции и соблюдать законы.

«Начинать нужно еще на родине потенциальных мигрантов», — подчеркнул Путин.

Сейчас стадию подготовки проходит новый законопроект... Читать дальше...

Более 100 скворечников повесили москвичи в парке Северного речного вокзала

"Вечерняя Москва" 

Жители Москвы на мастер-классе с профессиональными художниками раскрасили и повесили более 100 скворечников в парке Северного речного вокзала. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в понедельник, 29 августа. 

Семеро организаторов незаконной автогонки в Москве должны будут предстать перед судом

Блог сайта «smi.today» 

До Таганского районного суда Москвы дошли материалы об административных правонарушениях, которые совершили семеро россиян вследствие организации незаконной массовой гонки в центре города. Об этом в понедельник, 29 августа, «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе суда. В итоге в суд по части 1 статьи 20.2.2 КоАП Российской Федерации («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших…


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Пенсия по инвалидности назначается в беззаявительном порядке

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что с  текущего года действует беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Пенсия и социальные выплаты к ней, в том числе набор социальных услуг, назначаются на основании сведений об инвалидности, содержащихся в федеральном реестре инвалидов.

Читать дальше...

Нормы, позволившие изъять квартиру у жены экс-депутата, не нарушают ее права - КС

РАПСИ 

Конституционный суд (КС) РФ посчитал, что права бывшего депутата Алтайского краевого Законодательного собрания и бизнесмена Владимира Попова, у жены которого была обращена в пользу государства квартира в Москве стоимостью 65 миллионов рублей, не нарушены.

Представители программы «Миллион призов» пригласили москвичей на новый театральный сезон

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Москвичи смогут бесплатно посетить спектакли и постановки от лучших столичных театров, партнеров программы «Миллион призов». Принять участие в акции смогут все жители столицы, проголосовавшие в дистанционном формате с 9 по 11 сентября на выборах муниципальных депутатов. Для пользователей билеты подготовили Театр «Современник», Театр имени Александра Пушкина, «Мастерская Петра Фоменко», Театр на Таганке, Центр драматургии и 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

«Пришлось понервничать»: Колдун срочно уехал из Москвы к дочери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net