Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 28.08.2022

|

Татарстан — лидер по числу переданных в суд уголовных дел о злоупотреблениях должностными полномочиями

Блог сайта «smi.today» 

По итогам первых семи месяцев 2022 года в Татарстане в суды передали 105 уголовных дел по статье 285 Уголовного кодекса России — «злоупотребление должными полномочиями». Это самое большое количество среди всех регионов России. Татарстан опережает Краснодарский край в полтора раза — там количество переданных в суд преступлений, связанных со злоупотреблением должными полномочиями составило 69. В Московской области таковых по итогам января-июля 2022 года насчитывается 53, в Челябинской области — 36, а в Кемеровской области-Кузбассе — 11. Читать дальше...

Спортивные соревнования по лыжероллерам прошли в Острове

«Псковское агентство информации» 

Сегодня на межрегиональных соревнованиях по лыжероллерам среди юношей и девушек старшего, среднего и младшего возраста прошел кросс по пересеченной местности, сообщает газета «Островские вести». 

Читать дальше...



«Догнали в тоннеле»: задержанная на акции против нелегальных гонок рассказала, за что забрали ее машину

Телеканал «Звезда» 

Владелица дорогого внедорожника рассказала «Звезде» о своем задержании в центре Москвы сотрудниками ДПС. Как и десятки других автовладельцев люксовых авто, она пытается забрать свою машину со штрафстоянки. Со слов женщины, ее догнали с мигалками в подземном тоннеле. «Сказали, что у меня что-то с выхлопной системой. На улице было много автомобилей, люди в масках, много задержанных. Когда подошла к сотрудникам, они мне сказали, что мой автомобиль забирают и он будет отправлен на экспертизу тюнинга - заводской он или нет. Читать дальше...

Михалков призвал «перекрыть кислород» сбежавшим из России артистам

Яндекс 

Сбежавшие из России знаменитости являются недостойными людьми, которые потеряли право представлять отечественный кинематограф. Такое мнение выразил Никита Михалков в интервью журналистам. Подобным артистам необходимо «перекрыть кислород», отметил он.

Что происходит на восточных окраинах Бахмута

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

Сергей Среда 28 августа 2022 г., 15:38   Российские подразделения зашли в городскую черту Бахмута (бывший Артемовск), продвигаясь со стороны улицы Патриса …



Премьер-министр Баварии не видит замены российскому газу

ИА REGNUM 

Альтернатива российскому природному газу в Германии до сих пор не найдена, несмотря на зарубежные поездки немецких политиков в добывающие газ страны. Об этом заявил 28 августа в эфире телеканала ZDF премьер-министр федеральной земли Бавария Маркус Зёдер.

Читать дальше...

Dell тоже покидает Россию и увольняет всех сотрудников

World-game-news.ru 

Слушать новость: Макс Компания Dell намерена полностью уйти из России и уволить всех сотрудников. Представители руководства российского офиса заявили, что им выплатят выходное пособие и отдадут рабочую технику. Последним днём их работы в компании станет 30 августа этого года. В России у американского гиганта есть команда программистов в центре разработки компании в Санкт-Петербурге и офис […]

Скоро на экранах! Премьера биографического фильма о сыне Джо Байдена Мой сын Хантер состоится 7 сентября

БелТелеРадиокомпания 

p На минувшей неделе в интернет утекло скандальное видео с пьяным сотрудником службы безопасности американского посольства в Москве. Некий Наварро Николас Сторми дозором обходил свои владения и попал на видеозапись. Тут ясно видно: единственная безопасность, которая недвусмысленно подвергалась испытанию и была с честью защищена, это безопасность самого Сторми. /p p Комментариев данной истории американское посольство не дало. Но, вполне вероятно, в итоге во всем обвинят Баширова, Петрова и газ Новичок. Читать дальше...

Движение в 4-м Войковском проезде ограничат с 31 августа до 5 декабря из-за инженерных работ

MskAgency.ru 

28.08.2022 22:23. Агентство "Москва".

Движение транспорта в 4-м Войковском проезде на севере Москвы будет ограничено с 31 августа до 5 декабря 2022 года в связи с проведением инженерных работ, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» переходит на шестидневную рабочую неделю

BFM.ru 

Увеличение рабочих часов коснется производственных линий Lada Granta и Lada Niva. Прочие сотрудники будут работать по пятидневному графику. Между тем продажи китайских автомобилей набирают в России темп

Федотов: «Игрокам ЦСКА придется восстанавливаться прямо в вагоне поезда»

Яндекс 

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов подвел итоги выездного матча 7-го тура РПЛ против «Ростова» (0:0) и рассказал о подготовке к игре Кубка России против «Торпедо», которая состоится 31 августа.

Лавров не исключил навязывания Западом санкций с помощью «запрещенных приемов»

«Взгляд» 

Нельзя исключать, что Запад применит «абсолютно запрещенные приемы» против стран, которые не поддерживают антироссийские санкции, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Будут применены, как говорится, (приемы) «ниже пояса». Это будет оставаться на совести наших западных коллег», – сказал Лавров, который дал интервью телеканалу «Звезда» для документального фильма, посвященного Движению неприсоединения. Комментируя внешнее давление Запада в вопросе поддержки антироссийского курса, министр отметил... Читать дальше...

МЧС: Причиной пожара на рынке в Волжском стало нарушение требований пожарной безопасности

360° Подмосковье 

В ГУ МЧС России по Волгоградской области назвали причину пожара на рынке в Волжском, который произошел вечером 28 августа. Оказалось, что к возгоранию привели нарушения требований пожарной безопасности.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Представитель МИД Захарова: Белый дом признал существование фашистов в США

Яндекс 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала слова пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер о фашистах в Соединенных Штатах. "Карин Жан-Пьер вслух сказала то, о чем многие только догадывались - в США бушует фашизм", - заявила Захарова.

В России строятся свои небоскребы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Самый высокий из ныне строящихся домов в России находится в Москве – это 76-этажный жилой комплекс на Краснопресненской наб, 1. В городе есть еще несколько проектов жилья высотой больше 70 метров. Об этом сообщает издание Федералпресс.

Читать дальше...

Лавров обвинил Запад в подмене дипломатии односторонними санкциями

Блог сайта «От личное мнение» 

MFA Russia/ Global Look Press

Запад не представляет своей жизни без санкций. Подобными односторонними ограничениями он уже заменил то, где раньше справлялась дипломатия, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу «Звезда».

Запад «остервенело» пытается призвать все больше государств к антироссийскому курсу, добавил министр. Однако многие по-прежнему не ведутся на шантаж и угрозы, сотрудничая с РФ.

«Среди наиболее ярких инициатив последних лет — резолюция, которую... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net