Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 22.08.2022

|

Глава ВСУ Залужный перед отставкой снова соврал о потерях на фронте

Яндекс 

Выходит, Киев сознательно занижает данные о потерях ВСУ. Так, в результате работы оперативно-тактической авиации ВКС России в районе Авдеевки, потери личного состава 37-й батальона 56-й мотопехотной бригады ВСУ превысили 60 процентов. Как сообщал ранее Царьград.

Госдеп заявил, что санкции США не мешают РФ проводить инспекции в рамках договора об СНВ

Яндекс 

Пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс заявил, что санкции США не мешают специалистам из России проводить инспекции на американских объектах в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Об этом он сообщил на брифинге, передает РИА "Новости".



Стоимость электроэнергии в Германии достигла рекорда в 700 евро за МВт/час

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Европейский природный газ вырос в цене примерно в 15 раз по сравнению со средними показателями в летнее время, а электроэнергия побила рекорды, поскольку угроза сокращения поставок в России прорвалась через рынок и угрожала подтолкнуть немецкую экономику к рецессии.

Читать дальше...

Глава МИД Сирии приедет в Абхазию

EADaily 

Глава МИД Сирии Фейсал Микдад приедет в Абхазию с официальным визитом после поездки в Москву, которая состоится 23 августа, сообщает «Апсныпресс».

Посетителям выставки «Город для каждого» раздали номера «Вечерней Москвы»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Выставка ключевых градостроительных и инфраструктурных достижений Москвы «Город для каждого» подошла к концу. Мероприятие проходило в московском Манеже, передала «Вечерняя Москва». На мероприятии побывали более 70 тысяч человек. Всего в рамках выставки провели 250 развлекательных мероприятий. Посетители смогли отследить изменения Москвы, которые произошли в городе за последние десять лет. Газета «Вечерняя Москва» присоединилась к мероприятию в качестве информационного партнера. Гостям выставки раздавали свежие выпуски газет. Читать дальше...

Макс Фадеев назвал Наргиз Закирову бесчеловечной

Блог сайта «Карельские Вести» 

Продюсер Макс Фадеев высказался о словах певицы по поводу теракта. Певица Наргиз, которой запретили въезжать в Россию, огорошила публику своим цинизмом. Артистка, узнав о смерти 29-летней журналистки Дарьи Дугиной, чью машину подорвали на глаза отца, философа Александра Дугина, написала в соцсетях: …



Предварительное следствие по делу Мау, Зуева и Раковой завершено

«Вести» 

Полиция поставила точку в предварительном следствии по делу о мошенничестве в особо крупных размерах в столичных вузах. Всем фигурантам, в том числе Владимиру Мау, Сергею Зуеву и Марине Раковой, предъявлены окончательные обвинения.

Эстония прокомментировала заявление ФСБ о бегстве убийцы Дугиной

Рамблер 

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу прокомментировал заявление ФСБ России о бегстве в страну Натальи Вовк, которую российская сторона считает возможной убийцей журналистки Дарьи Дугиной. Его слова передает портал ERR.

Болгария заявила о неизбежности переговоров по возобновлению поставок российского газа

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 22 августа. УНН. Временный министр энергетики Болгарии заявил, что балканская страна будет обсуждать возобновление поставок газа с российским «Газпромом», которые были приостановлены в апреле. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters. Детали Министр не сказал, когда начнутся переговоры с российской компанией, но заметил, что они потребуются для обеспечения более дешевого газа для страны. […]

В какой автошколе я учился вождению автомобиля

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Автомобиль – это быстрый и доступный способ передвижения в Москве. Решил сдать на права и купить компактный хэтчбек, чтобы быстро и с комфортом ездить всей семьёй. В первую очередь мне нужно было сдать на права. 

Читать дальше...

В рязанском Лесопарке в День флага России перепутали цвета триколора

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Фотографию баннера разместили в соцсетях. Символ российской государственности на нём оказался перевёрнут вверх ногами - на правильном флаге России снизу расположена красная полоса, выше - синяя, сверху - белая. 

Читать дальше...

Посольство РФ призвало Лондон «прекратить подрывать основы полицентричного мира»

Iz.ru 

Российское посольство Лондоне призвало власти Соединенного Королевства прекратить расшатывать основы полицентричного миропорядка и уважительно относиться к другим странам после антироссийского заявления МИД Британии об участии РФ в саммите G20 в понедельник, 22 августа.

Более 30 авиарейсов отменено и задержано в аэропортах Москвы

ИА REGNUM 

Более 30 авиарейсов задержано или отменено в аэропортах Московского авиационного узла вечером в понедельник, 22 августа. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Расписания».

Читать дальше...

Дзюба забил первый гол за «Адана Демирспор» в дебютном матче

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский нападающий «Адана Демирспор» Артем Дзюба отличился в игре 3-го тура чемпионата Турции против «Фенербахче» (3:2, идет второй тайм). Форвард забил гол во втором тайме своего дебютного поединка за команду. Он перешел в «Адана» 18 августа на правах свободного агента, подписав соглашение по схеме «1+1». Дзюба поразил пустые ворота после паса вингера Хенри Оньекуру и сделал счет 3:2. Отметим, что россиянин забил в свой день рождения. В понедельник, 22 августа, ему исполнилось 34 года. Ранее... Читать дальше...

Поток денежных переводов из России в Армению увеличился вдвое

НИА Армения 

По данным Telegram-канала BRIEF, в июне 2022 года граждане России значительно увеличили количество переводов в Армению. Физические лица перечислили в регион свыше 450 миллионов долларов, что вдвое превышает рекорд, который был установлен в мае этого года — тогда россиянами было переведено примерно 266 миллионов долларов. Сообщают, что число денежных переводов из России в Казахстан в […]

Литовец привлечён к ответственности за призывы к насилию над русскими

ИА REGNUM 

Четырежды судимый житель литовского города Таураге Витаутас М. был привлечён к уголовной ответственности за призывы к насилию над русскими в интернете. Как указано в сообщении суда, Витаутас М. «публично призывал к дискриминации в отношении русских как группы людей, выделяя их по национальному признаку, призывал к насилию в отношении этих людей, а также насмехался над русскими, вызывал ненависть к ним».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Генменеджер сборной России Тетюхин: «Беларусы, думаю, самая гарантированная команда, с которой можно сыграть»

by.Tribuna.com 

Олимпийский чемпион Лондона-2012, ныне генеральный менеджер сборной России по волейболу Сергей Тетюхин рассказал о планах команды на фоне отстранения от международных стартов.

Россия напомнила "ядерной пятерке" о мирных обязательствах

Profile.ru 

Россия призывает подписантов заявления о том, что ядерная война никогда не должна быть развязана, сохранять приверженность его исполнению. Такое заявление в понедельник, 22 августа, сделал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Российский дипломат выступил на заседании Совета безопасности международной организации и затронул тему ядерной безопасности, сообщает РИА Новости. Москва выступила с инициативой "переподтвердить" в

Цель — доехать: какие проблемы решит новая маршрутная сеть в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Если попросить нижегородцев обозначить главные проблемы в своем городе, большинство из них, за исключением, может быть, водителей, назовут общественный транспорт. Действительно, только за одну неделю августа на долгое ожидание автобусов пожаловались около 70 горожан. И это лишь официально зарегистрированные обращения. Недовольство подкрепляют зимние пробки с забитыми автобусами, выросшие тарифы и почти абсолютная невозможность куда-то уехать после 21:00.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net