Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 21.06.2022

|

Ракета «Судного дня» встанет на боевое дежурство в РФ

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

Россия продолжает укреплять и развивать Вооружённые силы с учётом потенциальных военных угроз и рисков. Владимир Путин среди приоритетных направлений выделяет оснащение войск новыми системами вооружения, которые будут определять боеспособность армии и флота в ближайшие годы.

Читать дальше...

В Совбезе указали на важность парировать давление Запада в IT-сфере | Новости политики | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Лондон направил Москве "высокомерную" ноту из-за осужденных в ДНР наёмников

Блог сайта «Царьград» 

Он отметил, что британцы направили российской стороне ноту, составленную в исключительно высокомерных, поучительных выражениях. Келин заявил, что это не вызывает у Москвы желание взаимодействовать в данных вопросах. Ранее Келин сообщал, что власти Великобритании поручили Киеву заниматься вопросом осужденных боевиков. По его словам, Лондон не хочет идти на контакт с властями ДНР, так как это будет означать фактическое признание республики с их стороны.



Власти Калининградской области направят Москве предложения по ответным мерам на блокаду региона

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Руководство Калининградской области формирует предложения по ответным мерам на блокаду региона со стороны Литвы. Об этом сообщил губернатор субъекта Антон Алиханов.

Анна Гречко: «Хочется подчеркивать своими работами, насколько это красиво»

EkhoKavkaza.com 

Выставка «Вояж по старому Сухуму» фотографа Анны Гречко открылась на культурно-деловой площадке «Гума». Экспозиция раскрывает шесть историй дам в винтажных нарядах в стиле первой половины ХХ века на фоне архитектурных памятников столицы Абхазии. Сухум, вернее та его часть, которая была создана в конце XIХ – первой половине ХХ века, несмотря на всю обшарпанность, до сих пор пленяет воображение не только местных жителей, но и гостей города. Белоснежные виллы в стиле модерн, утопающие в бурной зелени... Читать дальше...

Доставщиков еды научат оказывать первую помощь

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сервис доставки продуктов и готовой еды Delivery Club совместно с Московским учебным центром ФПС МЧС организует специализированные курсы для курьеров по основам поведения в сложных ситуациях, которые могут произойти на городских улицах, включая оказание первой медицинской помощи.

Вячеслав Быков: «Очень рад за Кузьменко и Подколзина, которых соединили в «Ванкувере». Поддержка даст возможность быстро адаптироваться как в спортивной жизни, так и в семейной»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вячеслав Быков дал комментарий о переходе Андрея Кузьменко в «Ванкувер».

Читать дальше...



В Совфеде назвали хамством ноту Лондона и-за приговоренных в ДНР наемников | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал 21 июня «Известиям» обращение Великобритании к России по поводу приговоренных к смертной казни в ДНР британских наемников. Об этом ранее во вторник рассказал российский посол в Лондоне Андрей Келин. Он указал, что Великобритания направила России ноту, составленную «в исключительно высокомерных, поучительных выражениях». Так, […]

Читать дальше...

Рубль завершил торги вторника на семилетних максимумах к доллару и евро

Финмаркет 

Москва. 21 июня. Доллар США и евро обвалились до минимальных значений за последние семь лет на "Московской бирже" по итогам торгов вторника. Рубль уверенно вырос к бивалютной корзине на фоне дорогой нефти и подготовки компаний-экспортеров к пику налоговых платежей июня.

Посол РФ Келин оценил состояние отношений России и Британии фразой «дальше только разрыв»

Яндекс 

Комментируя текущую ситуацию, Келин подчеркнул, что власти Соединенного Королевства поддерживают сохранение связи по линии посольств. По его мнению, это соответствует интересам обеих сторон.

Великобритания направила России ноту об осужденных в ДНР британских наемниках

«Парламентская газета» 

Власти Великобритании направили Москве официальную ноту по вопросу дальнейшей судьбы двух приговоренных в ДНР к смертной казни наемников. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» посол РФ в Лондоне Андрей Келин.

Аннесси-2022: Дружбы народов надежный оплот

Блог сайта «кино-театр» 

В субботу 18 июня подведены итоги «анимационных Канн» — Международного анимационного фестиваля в Аннесси, или Анси, как кто привык называть. Итоги киносмотра, который является наиболее влиятельной фестивальной площадкой для мировой анимационной индустрии, специально для Кино-Театр.Ру подвёл Павел Шведов.

Основная программа Анси включает в себя более сотни фильмов, разделённых по нескольким независимым конкурсам. Главные призы фестиваля – Кристаллы – вручаются по нескольким номинациям, среди... Читать дальше...

Непомнящий победил Фирузджу в четвертом туре турнира претендентов

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский шахматист Ян Непомнящий одержал победу над представителем Франции Алирезой Фирузджой в четвертом туре турнира претендентов, который проходит в Мадриде.

Алиханов пообещал направить Москве предложения по ответу на блокаду Калининграда

«ФАН» (Riafan.ru) 

Калининградская область разрабатывает предложения по ответным мерам в связи с инициированной Литвой транспортной блокадой. Об этом губернатор региона Антон Алиханов рассказал в эфире телеканала «Россия-1».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Как Литва наказывает сама себя по указке Евросоюза

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/CHROMORANGE/Bilderbox

Решение Литвы об ограничении транзита российских грузов было навязано властям страны. Об этом рассказал политолог Алексей Мартынов. 20 июня 2022 года глава литовского МИД заявил, что запрет на транзит был введен под руководством Еврокомиссии. А уже на следующий день ЕК переложила ответственность за ограничение калининградского транзита на Литву. По словам эксперта, литовские власти сегодня находятся в затруднительном положении.

Навязанное решение... Читать дальше...

Суд 5 июля огласит приговор замглавы ...

AviaPort.ru 

ТАСС, Новость:

Гагаринский суд Москвы 5 июля огласит приговор заместителю генерального директора компании "Аэрофлот" Владимиру Александрову по делу о хищении 250 млн рублей

Непомнящий обыграл Фируджу в четвертом туре шахматного турнира претендентов

Яндекс 

Российский шахматист Ян Непомнящий 21 июня на турнире претендентов обыграл Алирезу Фируджу из Франции. Партия, в которой Непомнящий играл белыми фигурами, завершилась на 39-м ходу. Для россиянина эта победа стала второй на турнире за четыре тура.

В России не хватает 170 тысяч IT-специалистов

Блог сайта «omsk» 

В России не хватает 170 тысяч IT-специалистов Из-за санкций страна испытывает нехватку около 170 тыс. IT-специалистов. Иностранные айтишники могут получить упрощенное вид на жительство. В России из-за санкций произошел отток IT-специалистов. Сейчас страна испытывает потребность примерно в 170 тыс. человек, сообщил заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов. Ранее Госдума приняла…

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net