Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 26.05.2022

|

Силуанов прокомментировал ситуацию с возможным техническим дефолтом РФ

ИА Дейта.РУ 

Министр финансов России Антон Силуанов оценил перспективы объявления России технического дефолта, пишет РИА ФАН. Жители страны не увидят каких-либо изменений в случае объявления РФ технического дефолта, отметил глава Минфина. Кроме того, Силуанов...

Россия одержала победу: все газовые компании Европы приняли условия Москвы и будут платить рублями

Блог сайта «Карельские Вести» 

«Европа продолжает сдаваться России!» — так можно охарактеризовать последние события, происходящие на газовом рынке. Практически все европейские газовые и энергетические компании приняли условия России и согласились оплачивать поставки топлива рублями. 1:0 в пользу Москвы. Вспомним тот истошный …



В июне стартует онлайн-викторина «Москва – Россия» для студентов

Newsroom.su 

Студенческим координационным советом Профсоюза при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и проектного офиса «Молодежь Москвы» организована Всероссийская студенческая онлайн-викторина «Москва – Россия». Студентам предложено принять участие в пяти турах, в каждом из которых ответить на 8 вопросов. В перерывах между турами состоятся розыгрыши призов и выступления артистов. Организаторы онлайн-квиза приглашают студентов...

Сервис видеоконференций Cisco WebEx прекратил обслуживание клиентов из России

Яндекс 

Как пояснили ТАСС в пресс-службе российского сервиса для видеоконференций VideoMost, сегодня Cisco WebEx полностью отключил российских клиентов от своего сервиса, прекратив обслуживание пользователей из РФ.

Чемпионский визит

PechoraToday.ru (Печора) 

26 мая призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-Де-Жанейро, заслуженный мастер спорта России по боксу Владимир Никитин прибыл в Печору.   • Читать дальше... Copyright © 2022, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

Шахназаров припер Андрея Макаревича к стенке

Блог сайта «Карельские Вести» 

Шахназаров прошелся по певцу Андрею Макаревичу. Несколько месяцев назад уехавший в Израиль Андрей Макаревич вылил ушат грязи на Россию и россиян. Периодически музыкант подливает масла в огонь своими хлесткими высказываниями. Так, накануне в своей соцсети он порассуждал на другую, не менее важную …

В Банке России сказали, что в режиме реального времени отслеживают аномалии на торгах

Яндекс 

Российский Центробанк в режиме реального времени проверяет торги отдельными инструментами на предмет появления искусственных аномалий. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение пресс-службы Банка России.



Николай Золотов: «Мы по сути такие же, как россияне. Валюта и президент другие, а язык тот же, ведем себя так же. А хотелось бы свои язык и историю. Чтобы не было такой зависимости от России»

by.Tribuna.com 

Защитник французской «Бастии» и игрок сборной Беларуси Николай Золотов рассказал youtube-каналу «ЧестнОК» о том, велика ли разница между беларусами и русскими и какого будущего ему хочется для беларусов.

ДЕЛЕГАЦИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ПОБЫВАЛА В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 мая 2022. Абхазия-Информ. Делегация правительства Москвы во главе с заместителем руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Игорем Ткачом, побывала в Сухуме с двухдневным рабочим визитом, в ходе которого были проведены официальные встречи в Администрации Сухума и Посольстве России в Абхазии.

Читать дальше...

Матыцин о неизбрании Вяльбе в совет FIS: «Люди, которые решили исход голосования, несут персональную ответственность за раскол в спорте»

Sports.ru 

Министр спорта России Олег Матыцин высказался о поражении Елены Вяльбе на выборах в совет Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

В Рассказовке построят культурно-досуговый МФЦ

Портал Новомосковского административного округа 

В деревне Рассказовка Внуковского поселения ТиНАО планируется построить культурно-досуговый многофункциональный центр. Расположится он на пересечении улицы Бориса Пастернака и Проектируемого проезда №6566. Строительство будет вестись за счет городского бюджета. Центр этажностью в 4 этажа сможет вместить в себя до 1000 человек. Там местные жители смогут проходить предпрофессиональные и общеразвивающие программы дополнительного образования. Также там расположатся […]

Читать дальше...

Журналист Соседов рассказал, как за Пугачевой закрепилось прозвище «Примадонна»

360° Подмосковье 

Аллу Пугачеву называют «Примадонной» из-за ее одноименной песни, это не титул, а прозвище, которое останется за ней вне зависимости от того, вернется певица в Россию или нет. Об этом NEWS.ru рассказал журналист, музыкальный критик Сергей Соседов.

Руководство «Яндекса» обратилось к сотрудникам после статьи о «переезде» в Израиль

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Руководство «Яндекса» в обращении к сотрудникам заявило, что не планирует переносить штаб-квартиру из России, но будет открывать новые офисы в странах, где хорошо будет идти бизнес. Радикального изменения приоритетов компании не будет, несмотря на изменившийся «контекст», утверждает руководство. Ранее израильский сайт написал, что компания планирует перевезти в страну «сотни» программистов

Путин: "Россия готова помочь преодолеть продовольственный кризис"

Блог сайта «Noi.md - независимый информационный портал» 

Как сообщили в Кремле, президент России заверил премьер-министра Италии в настрое Москвы продолжать поставки газа в эту страну, передает tass.ru. Россия готова экспортировать зерно и удобрения, если с нее будут сняты санкции. Об этом президент Российской Федерации Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с премьер-министром Италии Марио Драги, сообщила пресс-служба Кремля в четверг. Разгово

26 и 27 мая в Москве выпадет до 30% месячной нормы осадков

Коммерсантъ FM 

Москву 26 и 27 мая ждут сильный ветер и грозы, за два дня в столице выпадет 25–30% месячной нормы осадков. В связи с этим в городе объявлен желтый уровень опасности, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.«Потенциально погода опасна. Прямой опасности нет, но простудиться, промокнуть можно запросто. Завтра он еще будет действовать»,— сказал специалист.По словам господина Вильфанда, это уже летние осадки, имеющие «взрывной характер», которые сопутствуют «летнему режиму увлажнения». Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Додон в подсудной лавке // Пятый президент Молдавии стал первым арестованным

Коммерсантъ FM 

Бывшего президента Молдавии Игоря Додона, обвиняемого среди прочего в измене родине, 26 мая поместили под домашний арест на 30 суток. Прокуроры настаивают на его виновности, но мягкая мера пресечения при столь серьезных обвинениях вызывает вопросы в первую очередь к молдавской юстиции. Странное уголовное преследование политика, который позиционирует себя в качестве главного друга Москвы, может перезапустить его политическую карьеру.

Андрей Бочаров обсудил со студентами проведение молодежного фестиваля

Рамблер 

Решение о том, что полноформатный фестиваль молодежи все-таки состоится, было принято 26 мая, во время встречи губернатора с учащимися волгоградских вузов в историческом парке «Россия — моя история».

В ЖК «Алые Пруса» в Москве рухнул фасад

Блог сайта «Новые Известия» 

Уточняется, что пострадавших в результате происшествия нет.

Надзорное ведомство даст оценку исполнению требований жилищного законодательства по вопросам эксплуатации и обслуживания дома, а также безопасности оказываемых услуг.

Как пишет телеграм-канал «Сигнал», недавно управляющая компания подняла цены на обслуживание комплекса.

Отметим, что именно в этом ЖК погибла дочь телеведущего Евгения Кочергина в 2016 году, когда кабина лифта сорвалась с седьмого этажа.

Ранее сегодня сообщалось... Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net