Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 26.05.2022

|

Постановление Правительства РФ от 21 мая 2022 г. N 933 "Об утверждении методики проведения конкурсов на заключение договора о целевом обучении между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы"

ГАРАНТ.РУ 

Конкурс на заключение договора о целевом обучении: методика проведения. В целях подготовки кадров для федеральной госслужбы с гражданами могут заключаться договоры о целевом обучении с обязательством последующего прохождения госслужбы. Такой договор подписывается между соответствующим госорганом и гражданином, прошедшим конкурсный отбор. Утверждена методика его проведения. Отбор проводится конкурсной комиссией, образованной в госоргане для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы. Читать дальше...

Изменен срок формирования получателем бюджетных средств сведений о денежных обязательствах

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России от 29 апреля 2022 г. № 66н “О внесении изменений в Порядок учета бюджетных и денежных обязательств получателей средств федерального бюджета территориальными органами Федерального казначейства, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 октября 2020 г. N 258н” (документ не вступил в силу)



Какая ответственность предусмотрена за совершение врачебной ошибки? К какой ответственности может быть привлечен врач или медицинская организация и куда необходимо пациенту в связи с этим обращаться (возмещение вреда и возбуждение уголовного дела (в том числе если пациент умер)), дисциплинарная, материальная и административная ответственность)?

ГАРАНТ.РУ (ответы на вопросы) 

1. Отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан в РФ, регулируются Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Закон N 323-ФЗ). Названный Закон определяет права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья и гарантии...

РАН и Elibrary.ru расширяют сотрудничество

Ras.ru 

26 мая 2022 года Российская академия наук и Научная электронная библиотека Elibrary.ru подписали новое соглашение о сотрудничестве. Оно стало продолжением и развитием предыдущего соглашения от 3 июля 2014 года, в рамках которого, в том числе, была создана и получила признание библиографическая база данных публикаций в ведущих российских научных изданиях Russian Science Citation Index (RSCI).



Золотая лихорадка. Непростая геополитическая ситуация играет в пользу защитных активов

Njt.ru 

В первом квартале инвестиционный спрос на золото превысил 550 тонн, свыше половины которого пришлось на инвестиции ETF (Exchange Traded Fund). Таким образом инвесторы защищают свои сбережения от последствий санкционного давления Запада на Россию, которое ведет к спаду в мировой экономике и разгону инфляции. В ближайшие кварталы одним из локомотивов спроса могут стать центральные банки развивающихся стран во главе с Россией, которые на фоне заморозки части российских золотовалютных резервов будут искать альтернативу активам... Читать дальше...

Россию обвинили в продаже золота на черном рынке

Njt.ru 

Россию обвиняют в продаже части своих огромных запасов золота на сумму 140 миллиардов долларов на черном рынке. Отмечается, что таким образом мы стремимся избежать санкций, введенных США, ЕС и Великобританией (крупнейшей в мире страной-импортером золота).

В школе Можайской воспитательной колонии прошел праздник «Последнего звонка»

УФСИН России по Московской области 

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН Сергей Коломыцев, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Валерий Эрдниев, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Можайском г.о. Галина Аксенова, координатор по взаимодействию МВК и КДН и ЗП администрации Можайского г.о. Алла Макаренкова, руководство воспитательной колонии, педагогический коллектив средней общеобразовательной школы, родители и родственники учащихся. 

Просматривали в Москве 26.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Ефимов: Технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net