Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 26.05.2022

|

2416571

«Вести» 

В России пока не зафиксировано ни одного случая оспы обезьян. Тем временем по всему миру растет число заболевших этим вирусом.

Холдинг «ГПМ Радио» награждён за лучший социальный проект

Блог сайта «Авторадио» 

Объявлены лауреаты юбилейной десятой программы «Лучшие социальные проекты России». Сегодня в Москве наградили компании, которые решают актуальные проблемы общества. Среди них поддержка незащищенных слоёв населения, благотворительность и гендерный баланс. Завершением события стало торжественное награждение лауреатов. Были отмечены более 70 компаний. Награду за лучший социальный проект получил крупнейший российский радиохолдинг «ГПМ Радио», в состав которого входит «Авторадио».



В Москве может выпасть почти 60 процентов месячной нормы осадков

Блог сайта «Авторадио» 

До вечера пятницы в Москве может выпасть почти 60 процентов месячной нормы осадков. Синоптики предупреждают, что во время дождя скорость ветра может достигать 15 метров в секунду. В мэрии призвали автомобилистов быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам не стоит прятаться под деревьями.

Движение трамваев на Щербаковской улице восстановлено после задержки

MskAgency.ru 

26.05.2022 21:10. Агентство "Москва".

Движение трамваев №11, 12 и 34 восстановлено ул. Щербаковская на востоке столицы после задержки. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Режиссер Мегердичев прокомментировал идею создания русского «Оскара»

360° Подмосковье 

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков предложил учредить российскую версию премии «Оскар». Режиссер «Движения вверх» Антон Мегердичев прокомментировал эту идею. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

В Минэкономразвития России хотят вернуться к «равновесному курсу» рубля

4esnok.by 

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников считает, что высокий курс рубля делает российскую продукцию неконкурентной на внешнем рынке. Министр 26 мая рассказал журналистам ТАСС, что для предотвращения таких рисков необходимо возвращаться к равновесному курсу. Максим Решетников, в частности, сказал: «Тот курс, который сейчас есть, — он в долгосрочном плане представляет проблему, потому что реальный эффективный курс на …



Путин предложил Западу помощь в преодолении продовольственного кризиса при условии снятия санкций с России

В кризис.ру 

Президент Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Италии Марио Драги заявил, что Россия готова внести вклад в преодоление продовольственного кризиса, если с нее снимут «политически мотивированные санкции», пишет РБК со ссылкой на сообщение на сайте Кремля. Путин отметил, что Россию «необоснованно обвиняют в проблемах с поставками сельскохозяйственной продукции на мировые рынки». По его словам, […]

В Москве откроется новая концертная площадка под открытым небом

Блог сайта «Культуромания» 


В Москве готовится к открытию новая концертная площадка под открытым небом Summer Stage. Об этом сообщает «Лента.ру».

Вместимость площадки — 2200 человек. Она расположена на территории бывшего Шарикоподшипникового завода. Открытие намечено на 16 июня.

За лето новая площадка планирует провести порядка 30 концертов. Расписание еще полностью не сформировано, но уже ожидаются выступления Tesla Boy, Вячеслава Бутусова, Петра Налича, групп Куртки Кобейна и Масло черного тмина, Гарика Сукачева и многих других. Читать дальше...

Туристы смогут посетить Японию с 10 июня

360° Подмосковье 

Япония начнет принимать туристов уже в ближайшее время. Посетить страну можно будет начиная с 10 июня. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Через Рязань до полуострова Крым начнут ходить новые поезда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» запускает второй двухэтажный поезд «Таврия» в Крым под номером 163/164 по маршруту Москва—Феодосия. С 31 мая состав будет курсировать, в том числе, через Рязань каждые три дня. Компания сообщает, что это будет самый быстрый способ добраться в Крым из Москвы. От столицы время в пути в сторону полуострова составит всего 1 день 3 часа. Для пассажиров из Рязани время в пути будет ещё короче — 1 час 38 минут.

Другой двухэтажный поезд перевозчика «Гранд Сервис... Читать дальше...

2416616

«Вести» 

На севере столицы обрушилась часть бывшей швейной фабрики "Вымпел". Более миллиона рублей получили на автоподставах участники преступной группы, обезвреженной в Москве. Владельцы самого большого в Европе колеса обозрения пообещали усилить меры безопасности после того, как на него снова забрались посторонние. Стартовала государственная итоговая аттестация в 11-х классах. В подмосковных Озерах оказался под угрозой исчезновения комплекс зданий ткацкой мануфактуры возрастом более века.

Станислав Воскресенский на Дне предпринимателя: время испытаний и новых возможностей

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

На площадке ИГХТУ в Иванове прошел XXI областной форум День предпринимателя. Мероприятие организовано при поддержке правительства Ивановской области, центра «Мой бизнес», общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия».

</p>

<p>

Ключевая тема областного форума в этом году – «Курс на инновации. Управляй изменениями!». На открытии форума к участникам обратился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он поздравил предпринимателей с профессиональным праздником. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





«Наверное, только на Кавказе можно так»

EkhoKavkaza.com 

Кризис в энергетической отрасли и пути выхода из него остаются одной из самых обсуждаемых тем в Абхазии. Об этом же говорили сегодня абхазские и российские эксперты по видеомосту «Сухум – Москва». В Абхазии понимают, что, как сказал на днях директор Центра социально-экономических исследований Олег Дамения, проблемы в энергетической отрасли республики с годами не решаются, а разрастаются. Поэтому данная тема остается одной из самых обсуждаемых, если не самой обсуждаемой, во властных структурах... Читать дальше...

Первый ребенок появился на свет в новом перинатальном центре больницы имени Ворохобова

MskAgency.ru 

26.05.2022 21:01. Агентство "Москва".

Первый ребенок появился на свет в родильном отделении нового перинатального центра больницы имени Ворохобова. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в официальном Telegram-канале.

Читать дальше...

15 суток ареста двум скинхедам за опаснейшую зигу на Болотной

pn14.info 

Суд в Москве арестовал скинхеда Волошина на 15 суток за нацистское приветствие. Замоскворецкий суд Москвы на 15 суток арестовал за «жест, похожий на нацистское приветствие», скинхеда Дениса Волошина, осужденного в 2011 году за убийство на национальной почве, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Просматривали в Москве 26.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net