Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 26.05.2022

|

Европе угрожает новая болезнь

ИА «СеверИнформ» 

На западе растет число заболевших обезьяньей оспой. С целью безопасности на границе России усилены контрольные меры. Но сотрудники Роспотребнадзора успокаивают: случаев оспы обезьян в России нет, риск завоза инфекции оценивается как низкий. Для

2416405

«Вести» 

Михаил Мишустин рассказал, какие льготы для предпринимателей решено продлить. Премьер побывал на подмосковном заводе "Тонар". Он единственный в стране выпускает карьерные самосвалы, а также это крупнейший в России производитель грузовых прицепов. Там же Михаил Мишустин провел заседание комиссии по вопросам развития малого и среднего бизнеса.

Россельхознадзор РТ: Основным нарушением остается перевозка животных без ветдокументов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Основным видом нарушений ветеринарных правил в Татарстане остается перевозка сельскохозяйственных животных без необходимых сопроводительных документов. Об этом заявил государственный инспектор отдела государственного надзора Управления Россельхознадзора по Татарстану Артур Загидуллин на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...



Депутат МГД: Расширение сети банков-участников льготного кредитования поддержит больше предпринимателей

Информационный центр Правительства Москвы 

Расширение сети банков-участников льготной программы кредитования промышленных предприятий поможет охватить мерами поддержки больше предпринимателей столицы. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.

Читать дальше...

Рособрнадзор: Первые экзамены основного периода ЕГЭ прошли без существенных сбоев

MskAgency.ru 

26.05.2022 16:17. Агентство "Москва".

Первые экзамены основного периода ЕГЭ 2022 года по химии, литературе и географии, которые школьники сдавали 26 мая, прошли в штатном режиме без существенных сбоев. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Читать дальше...

ДЕПУТАТ ИНАР ГИЦБА: ГОВОРИТЬ О ДИСКРИМИНАЦИИ РУССКОГО ЯЗЫКА В АБХАЗИИ - ЗНАЧИТ НЕ ВЛАДЕТЬ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О ПРОИСХОДЯЩЕМ В РЕСПУБЛИКЕ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 26 мая 2922. Апсныпресс. Депутат парламента Инар Гицба выразил  свое отношение к заявлению депутата Госдумы Леонида Калашникова «о разработке законодательства, формально направленного на поддержку абхазского языка, а на деле ведущего к дискриминации русского языка". «Уважаемый Леонид Иванович, в Абхазии хорошо помнят времена, когда в результате грузинской политики ассимиляции абхазский язык подвергался дискриминации, и очень трепетно относятся к подобным темам. Внесение поправки в закон «О выборах депутатов Народного Собрания ... Читать дальше...

Когда спрос растет быстрее предложения: участки ИЖС разбирают как горячие пирожки

ASG 

Буквально вчера крупные СМИ России опубликовали данные о рекордной доле жилья, построенного населением. За первые четыре месяца 2022 года было построено 23,682 млн кв. метров индивидуального жилья. Чем обусловлен бум строительства и интерес граждан к формату ИЖС, поговорили с экспертом в области продаж недвижимости и земельных участков Анной Абрамовой.

Читать дальше...



Путин: России важна база для развития, а не предметы роскоши

Polit.info 

Россияне, которые привыкли пользоваться предметами «люксус» класса, найдут способ завести их в страну, пусть и немного дороже. России же важно создать собственную базу для развития — инженерные и научные центры, объяснил президент РФ Владимир Путин.

Средняя цена премиальных новостроек в Москве превысила 700 тыс. рублей за кв. метр

Яндекс 

В апреле 2022 года средняя цена кв. метра квартир в премиальных новостройках в старых границах Москвы преодолела отметку в 700 тыс. рублей и составила 709,1 тыс. рублей, подсчитали в компании «Бон Тон». За месяц «квадрат» подорожал на 6,1%, за год – на 13,8%. Это связано со снижением предложения.

2416400

«Вести» 

Владимир Путин встретился с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. В России отмечают День предпринимателя.

В Москве пройдет бизнес-конференция «Go БРИКС»

Mockvanews.ru (Москва) 

Эксперты, инвесторы и основатели компаний будут обсуждать масштабирование московских стартапов и технологических продуктов на рынки стран, входящих в состав БРИКС. На технологической площадке «Старт Хаб» на «Красном Октябре» состоится бизнес-конференция «Go БРИКС». Мероприятие пройдет 31 мая с 17:00 до 22:00 в офлайн- и онлайн-форматах. Для участия необходимо зарегистрироваться. Как рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, эксперты, инвесторы […]

Читать дальше...

Хинштейн: выход РФ из Болонской системы должен повлечь отмену ЕГЭ

Рамблер 

Председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что выход России из Болонской системы должен повлечь за собой отмену Единого государственного экзамена…

Банк России 27 мая 2022 года выпускает в обращение памятные монеты серии «Российская (советская) мультипликация»

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Банк России 27 мая 2022 года выпускает в обращение памятные монеты «Иван Царевич и Серый Волк» серии «Российская (советская) мультипликация»

Прошли тренировочные пожарно-тактические учения

ФССП России 

Сегодня на территории Арбитражного суда города Москвы состоялись тренировочные пожарно-тактические учения. В мероприятии приняли участие судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов ГУФССП России по г. Москве, а также представители администрации и дежурных служб суда, сотрудники подразделений территориальных органов МЧС России, МВД России и Росгвардии. В ходе учений отработано взаимодействие должностных лиц службы судебных приставов с персоналом суда и экстренными службами. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





В «Художественном» откроется кинофорум к 100-летию СССР

Рамблер 

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Кинофорум к 100-летию СССР, организованный киносетью «Москино», пройдет в Москве с 31 мая по 11 декабря. Торжественное открытие состоится 31 мая в старейшем кинотеатре «Художественный».

Просматривали в Москве 26.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net