Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 25.05.2022

|

Императорский дом Романовых выступил против идеализации образа Николая II

Яндекс 

Идеализация образа последнего русского императора Николая II, часто встречающаяся в православной среде, мешает объективному изучению истории жизни и правления Романовых и часто отталкивает молодежь, 25 мая заявил директор канцелярии главы Российского императорского дома Александр Закатов во время выступления в рамках ХХХ Международных образовательных чтений.



Управление прозрачностью стекла

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Говорят 30к стоит в Москве квадратный метр такого стекла. Правда, когда оно прозрачное, если смотреть даже под небольшим углом, всё равно матовое.

Вот принцип работы:

В полимерных жидкокристаллических устройствах (англ. Polymer dispersed liquid crystal devices, PDLCs или LCD), жидкие кристаллы разлагаются на составляющие или диспергируются в жидкий полимер; затем затвердевают или фиксируют полимер.

При переходе полимера из жидкого в твердое состояние, жидкие кристаллы становятся... Читать дальше...

Ковидная амнистия. Кому и за что вернут деньги

Блог сайта «ВЕСТИ» 

Сергей Собянин объявил о ковидной амнистии в Москве. Это означает, что большинство штрафов, выписанных за нарушение коронавирусных ограничений, будут отменены, а деньги за них вернут.

Облачные технологии VK помогут развивать ИИ-сервисы в медицине

Агентство «iTrend» 

VK предоставила медицинскому стартапу VeinCV на безвозмездной основе доступ к облачному сервису платформы VK Cloud Solutions на базе графических ускорителей (GPU). Команда стартапа разработала систему бесконтактной визуализации вен для упрощения забора венозной крови и подготовки к оперативному вмешательству в области флебологии. Использование GPU на платформе VK Cloud Solutions позволило повысить эффективность алгоритмов машинного обучения и точность получаемых изображений, а также ускорило процесс обработки данных. Читать дальше...



Замначальника аппарата мэра столицы Борис Булай назначен первым вице-президентом Федерации ММА по Москве

Рамблер 

Заместитель начальника аппарата мэра и правительства Москвы Борис Булай назначен первым вице-президентом Федерации ММА по столице. Об этом сообщили «Известия».

В Московском университете МВД России состоялась конференция: «Воспитание духовно-нравственной личности курсанта и слушателя Московского университета МВД России в кардинально меняющихся современных условиях»

Pobeda.Ru 

25 мая 2022 г. в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя состоялась конференция: «Воспитание духовно-нравственной личности курсанта и слушателя Московского университета МВД России в кардинально меняющихся современных условиях» в рамках XXX Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Мероприятие провел Московский университет МВД России им. В. Я. Кикотя совместно...

СМИ: Джек Дорси покинул совет директоров Twitter

Рамблер 

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Основатель социальной сети Twitter Джек Дорси в среду покинул совет директоров одноименной компании, о соответствующем решении было объявлено осенью прошлого года.

«Взять под охрану»: как Ленин планировал использовать Николая II и его семью

Cyrillitsa.ru 

До сих пор вопрос о том, был ли расстрел царской семьи совершен по указанию Ленина или нет, остается дискуссионным. Однако большинство историков сходятся в том, что вождь пролетариата не собирался убивать царя и его родственников. А быстрая расправа, учиненная над Николаем II, его супругой и их детьми, стала для вождя полной неожиданностью. «Взять под охрану!» […]

ПРЕСС-СЛУЖБА LG ELECTRONICS СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ КОНКУРСА «ПРЕСС-СЛУЖБА ГОДА-2021»

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Пресс-служба компании LG Electronics (LG) в России и странах СНГ стала серебряным призером международного конкурса «Пресс-служба года-2021» в одноименной номинации. Среди участников – пресс-секретари, сотрудники пресс-служб и специалисты по связям с общественностью госсектора и некоммерческих организаций. Учредителем и организатором конкурса, который проводится с 2008 года уже 14 раз, является всероссийский журнал для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба». Главный редактор журнала... Читать дальше...

Более 2 млн школьников отметили последний звонок в России

MosDay.ru (Московский День) 

Более 2 млн школьников отметили последний звонок в России. Более двух миллионов школьников из 30,5 тысячи образовательных учреждений отметили последний звонок, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Правопорядок на торжественных мероприятиях, которые началась 17 мая, обеспечивали свыше 121 тысячи полицейских, правонарушений допущено не было, уточнили в министерстве. "В этой работе также участвовали сотрудники Росгвардии, добровольные народные дружины и частные охранные организации. Читать дальше...

Что дальше для Анатолия Бибилова?

EkhoKavkaza.com 

Какое будущее ждет Анатолия Бибилова и его команду, какие планы они строят на ближайшую перспективу? Этим вопросом задаются и уставшее от его произвола общество, и измотанные сторонники экс-президента, от которых он потребовал слишком большую плату за покровительство – репутацию приличных людей. Она у них была, пока они не попали в свиту харизматичного предводителя и вынуждены были совершать неприемлемые в местном обществе поступки. Но устали не все. Анатолий Бибилов и его команда – молоды, полны сил... Читать дальше...

Коронавирусные штрафы подвели под амнистию // Столичные власти выделяют 13,6 млрд руб. на их компенсацию

Коммерсантъ FM 

В столичной мэрии решили объявить «ковидную амнистию», прекратив взыскивать с граждан и компаний штрафы за нарушение коронавирусных ограничений. На компенсацию уже оплаченных санкций Москва выделит 13,6 млрд руб. Вернуть деньги граждане и юридические лица смогут в центрах госуслуг до конца этого года. Под амнистию не попадут нарушители со штрафами из приложения для смартфонов «Социальный мониторинг», пояснили “Ъ” в Главконтроле Москвы, тогда как граждане, оштрафованные за отсутствие масок в транспорте, могут обратиться за компенсацией.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





GMCS и Аванпост стали партнерами

Агентство «iTrend» 

«Аванпост», ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия, и GMCS, один из лидеров ИТ-рынка по внедрению бизнес-решений и разработке ПО, объявляют о заключении партнерского соглашения. Статус золотого партнера даст GMCS возможность осуществлять продажи, внедрение и поддержку решений на базе всей линейки продуктов «Аванпост» для управления доступом: Avanpost IDM, PKI, FAM и Web SSO.

Читать дальше...

Ubisoft и Rockstar Games вернулись к продажам игр в российском сегменте Steam

Яндекс 

Сегодня, 25 мая, появилась информация о том, что указанные выше издатели компьютерных игр вернулись в российский сегмент Steam. Ранее они приостанавливали продажу своих продуктов на территории России.

Инсайд от БЕЛОУСА: Знаю, что у Дзюбы есть три варианта продолжения карьеры за границей

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус поделился инсайдом о будущем Артема Дзюбы:
- Не исключаю того, что у Дзюбы есть предложение от MLS. Думаю, что он вполне соответствует уровню. Многие футболисты на закате своей карьеры, которые показали себя в международных матчах - а Дзюба был одним из лидеров сборной России на ЧМ-2018 - вполне может попасть в один из клубов MLS. Почему нет?
Это хороший для него вариант - или Дубай, или MLS. Читать дальше...

В Подольске рецидивист разбил стекла в иномарке

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Читайте РИАМО:

В Подольске полицейские задержали 27-летнего рецидивиста, подозреваемого в порче инормарки, в ходе конфликта он разбил лобовое и заднее стекло, ущерб оценили болеем чем в 132 тысячи рублей, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

В дежурную часть поступило заявление от 46-летнего уроженца Ставропольского края, проживающего на территории округа. Он сообщил, что неизвестный повредил его иномарку, припаркованную около дома на ул. Сосновой. Читать дальше...

Собянин принял участие в заседании Президиума Госсовета по вопросам соцподдержки граждан

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в заседании Президиума Государственного совета по вопросам социальной поддержки граждан. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы в среду, 25 мая.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net