Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 25.05.2022

|

"Единая Россия" запустила процедуру предварительного голосования

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Оно начнется в полночь по Москве и пройдет в регионах, где этой осенью состоятся выборы
Ключ шифрования блокчейна предварительного голосования “Единой России” был разделен на четыре части 22 мая. Их передали на хранение сенатору Александру Карелину, президенту ПАО “Ростелеком” Михаилу Осеевскому, президенту Фонда информационной безопасности Илье Массуху, секретарю Санкт-Петербургского отделения “Единой России”, депутату Госдумы Сергею Боярскому. Части ключа будут храниться... Читать дальше...

Свыше 7,1 тыс человек расселят из аварийного жилья в Подмосковье до конца 2023 г

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Читайте РИАМО:

В Подмосковье до конца 2023 года планируется переселить из аварийного жилфонда более 7,1 тыс. человек, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

В Минстрое Подмосковья состоялось совещание по вопросу строительства домов для переселенцев из аварийного жилья в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

В совещании приняли участие представители профильных управлений администраций 13 городских округов: Дмитровского... Читать дальше...

Ребенок в Москве застрял в металлическом щите

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Сотрудники пятой пожарно-спасательной бригады Москвы помогли мальчику, застрявшему в металлическом щите. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы в среду, 25 мая.

Читать дальше...



Круглый стол Импортозамещение: поиск российских поставщиков пройдет в Москве 26 мая

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В Москве 26 мая пройдет круглый стол "Импортозамещение: поиск российских поставщиков", его участниками станут предприниматели, руководители отделов стратегического развития и закупок столичных компаний, а также представители правительства города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

IT, Медиа. Вучич выразил мнение, что введение Сербией антироссийских санкций в настоящий момент невозможно

Ореанда 

Александр Вучич, занимающий пост президента Сербии, сделал заявление о том, что введение его страной санкций в отношении России в настоящий момент невозможно.

Контрольные прокаты российских фигуристов запланированы на сентябрь в Москве

Sport-Express.ru 

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган рассказал о планах проведения открытых прокатов фигуристов в конце сентября в Москве.

В Москве мужчину заподозрили в вымогательстве денег у женщин с сайтов знакомств

Рамблер 

В Москве задержали отечественного «афериста из Тиндера», который несколько лет выманивал деньги у женщин. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Им оказался Евгений Солониченко, он действовал на сервисах «Баду» и «Мамба».



Тайвань как ключ от Нового дивного мира

RNBEE 

Накануне открытия ВЭФ в Давосе резко обострились отношения между КНР и Китайской Республикой (Тайванем). При этом очевидным провокатором выступили США. У некоторых наблюдателей складывается впечатление, что администрация Байдена путает Тайвань и ЛДНР, пытаясь под соусом «будущего вторжения» континентального Китая снизить его экономический потенциал, как это сделали с Россией. Однако, в отличие от ЛДНР, «остров партии […]

Круглый стол «Импортозамещение: поиск российских поставщиков» пройдет в Москве 26 мая

MskAgency.ru 

25.05.2022 21:30. Агентство "Москва".

В Москве 26 мая пройдет круглый стол «Импортозамещение: поиск российских поставщиков», его участниками станут предприниматели, руководители отделов стратегического развития и закупок столичных компаний, а также представители правительства города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Как убежать из города одиночества?

«Советская Чувашия» 

В Театре юного зрителя восстановили «Города одиночества» — сюжет этой молодежной драмы печален и прост: мальчик поссорился с девочкой, наугад выбрал место на карте и поехал туда, в глухую тайгу, чтобы доказать себе и ей, что он настоящий мужчина. А через год его тело случайно нашел охотник. Только докопаться до истинных причин произошедшего совсем непросто […]

156 гектаров борщевика планируют уничтожить в Череповце

Блог сайта «Вся.рф» 

Предприниматель из Москвы уничтожит в Череповце 156 гектаров борщевика. За такой объём работ городу придётся заплатить более 1,5 миллиона рублей. Подрядчик должен будет обработать 40 участков.Анатолий Вересов, заместитель начальника департамента ЖКХ, рассказал, что избавляться от сорняка предстоит в прибрежных зонах, на территории усадьбы Гальских и других местах наибольшего распространения ядовитого растения.Фото: pixabay.com

Дипломатам презентуют Вологодскую область

EvrazesNews.ru 

2 июня в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России состоится презентация экономического, инвестиционного и туристского потенциала Вологодской области.

ПМЭФ-2022: Россия–Латинская Америка – расширяя горизонты сотрудничества

EvrazesNews.ru 

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации Хулио Гармендии Пеньи.

Доход директора НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи в 2021 году составил 106 млн рублей

Vademec.ru 

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург задекларировал доход за 2021 год на уровне 105,9 млн рублей. Другие руководители подведомственных Минздраву РФ организаций и госслужащие министерства также отчитались о своих доходах за прошлый год.

Киллеры, бараны и холера взбудоражили волгоградцев

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На суде по делу Музраева допросили киллеров из бригады авторитета Брудного, в Волгоград привезли лучших баранов и овец страны, а в аэропорту репетировали встречу пациентов с холерой.

Школьник упал с гироскутера и застрял головой в заборе

Блог сайта «Самая Модная» 

Крайне неудачно отметил выпускной день в школе дальний родственник известного кинорежиссёра на западе Москвы. Школьник упал на сегвее и на лету застрял головой между двух прутьев в заборе. Фото: Лилия Шарловская Как удалось выяснить «ЭХО МЕДИА», инцидент случился днём 24 мая на улице Удальцова. 10-летний Алексей (имя изменено) успешно окончил 4-й класс и пошёл на

В Международной федерацией волейбола рассказали о разбирательствах из-за переноса чемпионата мира из России

Sport-Express.ru 

Обсуждение Международной федерацией волейбола (FIVB) и Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) вопросов, связанных с переносом чемпионата мира из России, остаются строго конфиденциальными.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





«Страна Даурия» на абхазском берегу Черного моря

EkhoKavkaza.com 

Сегодня исполнилось бы 69 лет абхазскому поэту, прозаику и публицисту Дауру Зантария. Данью памяти писателя является и Международный литературный конкурс его имени, итоги которого вчера подвели в Сухуме. Сегодня исполнилось 69 лет со дня рождения поэта и прозаика, киносценариста, публициста Даура Зантария, с одинаковой силой и мощью писавшего на абхазском и русском языках. И хотя он ушел из жизни 21 год назад, его дело продолжается на страницах изданных книг, в деятельности Культурного центра его имени ... Читать дальше...

Около 3 тыс. мелитопольцев получили единовременные выплаты

Рамблер 

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Около 3 тыс. жителей Мелитополя получили единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей. Об этом в среду сообщила глава военно-гражданской администрации города Галина Данильченко.

В Госдуме предлагают дезертиров и шпионов наказывать лишением свободы до 20 лет

Блог сайта «Антифашист» 

На рассмотрение Госдумы поступил законопроект, согласно которому переход на сторону противника в условиях вооружённого конфликта или военных действий против России будет считаться госизменой и наказываться лишением свободы на срок от 12 до 20 лет.

SIMETRA разработала транспортный мастер-план Самаркандской агломерации

Агентство «iTrend» 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией о планах развития транспортной системы Самарканада и Самаркандской агломерации, подготовленной при участии специалистов SIMETRA. Презентацию представили министр транспорта республики Илхом Махкамов и хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net