Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 16.05.2022

|

Римас Туминас не получит премию правительства России

ИА REGNUM 

Премия правительства России 2021 года в области культуры не будет вручена режиссёру Римасу Туминасу. Соответствующее распоряжение, текст которого опубликован 16 мая на официальном интернет-портале правовой информации, подписал российский премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

2411632

«Вести» 

В Басманном суде Москвы арестовали начальника отдела по противодействию коррупции Челябинской таможни Владимира Гефеля.



Разработать личный кабинет для сайта на Tilda

«Фрилансим» 

Сейчас в разработке сайт по доставке еды. Не весь необходимый функционал можно решить с помощью базовых решений tilda.

Необходим программист для решения следующих задач:
1. Определение зоны доставки на карте. Доставка происходит не по всей Москве, а только в определенных районах. Необхоидмо, чтобы человек мог проверить, входит ли его адрес в доступные районы доставки. Референс: https://msk.yamiyami.ru/about/delivery
2. Реализовать личный кабинет, где будут фиксироваться прошлые заказы... Читать дальше...

Project Winter Mobile доступна на Android в режиме раннего доступа

Gamebox.biz 

Project Winter Mobile доступна на Android в режиме раннего доступа | Project Winter Mobile доступна на Android в режиме раннего доступа | GameBox.biz

Игра на социальную дедукцию Project Winter Mobile продолжает дорабатываться и готовится к полномасштабному запуску. Сейчас разработчики выпустили проект в режиме раннего доступа на Android. Причем скачать его могут пользователи из России прямиком из Google Play. Project Winter — это своеобразный аналог известной Among Us. Группа игроков пытается покинуть опасное место... Читать дальше...

Юлия Ефимова опубликовала фотографии в купальнике на фоне заката на пляже в США

Zaspartak.ru 

© РИА Новости / Джорджио ПероттиноТрехкратный призер Олимпийских игр в плавании россиянка Юлия Ефимова опубликовала в своих соцсетях новые фотографии с пляжа. Спортсменка запечатлена на фоне заката в Калифорнии (штат США). © Фото : Соцсети Юлии ЕфимовойЮлия Ефимова Поклонники россиянки остались в восторге от снимков: —»Аминь», — написала российская пловчиха Дарья Устинова в комментариях; —»Вау», ...

Читать дальше...

Национальный автосоюз назвал идею Собянина выпускать "Москвич" утопией

РИА "Восток-Медиа" 

По словам вице-президента Национального автомобильного союза Яна Хайцеэра, идея столичного градоначальника Сергея Собянина о возобновлении выпуска легковых автомобилей марки “Москвич” – утопия.

Пресс-атташе СБР: «Васнецова выбрала самоподготовку с командой региона»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Пресс-атташе Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов объяснил отсутствие Валерии Васнецовой в составах групп на централизованную подготовку к сезону-2022/23.

Читать дальше...



Пожар в производственном здании в Красноярске локализовали

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

Возгорание в производственном здании в промзоне в Красноярске локализовали на 1 500 "квадратах". Информации о пострадавших не поступало, сообщили в пресс-службе МЧС.

"В 21.46 по Москве объявлена локализация на площади 1500 квадратных метров", – сообщили в ведомстве.

Крупный пожар в производственном здании на улице Монтажников в Красноярске начался вечером 16 мая. Площадь возгорания достигла 1,5 тысяч "квадратов". Тушением возгорания заняты 18 единиц техники и 53 человека. Читать дальше...

Завод Renault в Москве сможет выпускать авто для такси и каршеринга

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Казаков

Завод Renault, который недавно приобрело правительство Москвы, необходимо оптимизировать для производства автомобилей для каршеринга и такси. Об этом в понедельник заявил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов в ходе беседы с журналистами телеканала "Москва 24".

"Завод, который правительство Москвы сегодня приобрело, потенциально может производить автомобили для такси и для каршеринга", – заявил Ликсутов.

По его словам, на данный момент уже сформирована рабочая группа... Читать дальше...

Санитары насилия // Взяты под стражу подозреваемые в изнасиловании заключенных в Саратове

Коммерсантъ FM 

В Москве арестованы двое бывших санитаров ФКУ «Областная туберкулезная больница №1 УФСИН России по Саратовской области» (ОТБ-1). По версии следствия, Виктор Шеянов и Сергей Линкевич были непосредственными исполнителями изнасилований. В конце прошлого года были также арестованы начальник ОТБ-1 и его заместитель. Адвокат потерпевших отмечает, что расследование уголовных дел ведется очень активно.

Культура и досуг. Туминас лишился премии от правительства

Ореанда 

Экс-художественный руководитель Государственного Академического Театра имени Евгения Вахтангова Римас Туминас был лишён премии правительства Российской Федерации в области культуры 2021 года. Об этом стало известно из постановления Михаила Мишустина, председателя Правительства РФ.

В Москве арестовали фигурантов дела об изнасиловании в саратовской тюремной больнице

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Басманный суд Москвы арестовал двух обвиняемых по делу о сексуальном насилии над заключенными в туберкулезной тюремной больнице в Саратовской области.

Политолог рассказал о ненависти россиян к правительству

Блог сайта «Карельские Вести» 

Вице-премьер России Татьяна Голикова заверила россиян в том, что правительство работает на вопросом увеличения реальных доходов граждан: » Если говорить о бедности, это многокомпонентная задача, она зависит не только от того объема вложений, который мы осуществляем через поддержку семей из бюджетов …

Ответы на вопросы с прямой линии УФНС. Часть 2

«Советская Чувашия» 

В ходе «прямой линии» регионального УФНС, которая проводилась в газете «Советская Чувашия», жители республики задавали много вопросов, связанных с имущественными и социальными налоговыми вычетами, сроками подачи деклараций о доходах. На связи с ними была начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Татьяна Васильева. Первая часть вопросов и ответов на них опубликована в […]

Строители России ввели жильяна 58% больше

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ввод в эксплуатацию жилья за четыре месяца 2022 года вырос в России на 58% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и достиг 37,6 млн кв. м. Об этом сообщил в понедельник вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Завод "Москвич" сможет выпускать автомобили для такси и каршеринга Москвы - заммэра

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Завод "Москвич", на котором ранее производились автомобили марки Renault, сможет выпускать автомобили для такси и каршеринга Москвы и Подмосковья, сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в эфире телеканала "Москва 24".

Читать дальше...

Советские самолеты с итальянской душой: как изобретатель Бартини развивал авиацию в СССР

ПолитЭксперт 

Большую роль в развитии советской авиации сыграл инженер-конструктор итальянского происхождения Роберт Людвигович Бартини, создавший множество уникальных проектов, в том числе новаторский пассажирский самолет «Сталь-7», побивший международный рекорд по скорости и дальности перелета.

Национальный автомобильный союз: идея Собянина выпускать «Москвичи» - утопия

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр назвал утопией идею московского мэра Сергея Собянина снова начать выпускать легковые машины модели «Москвич».

Просматривали в Москве 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net