Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 16.05.2022

«SONY» и «AGFA» возобновили поставки рентгеновской пленки в РФ

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В ходе совещания с Росздравнадзором уполномоченные представители компаний «SONY» и «AGFA» заявили о возобновлении поставок рентгеновских пленок на территорию России.

Читать дальше...

Дмитрий Соловьев: «Мне предстоит реабилитация – возможно, длительная. Занимаюсь с логопедом, после травмы головы стал заметно заикаться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в командном турнире Дмитрий Соловьев рассказал о состоянии здоровья. 

Читать дальше...



Мишустин лишил режиссера Туминаса премии за вклад в российскую культуру

Блог сайта «Daily Storm» 

Худрук Театра имени Вахтангова 6 мая прекратил свою работу

Премьер-министр России Михаил Мишустин исключил советского и литовского режиссера Римаса Туминаса из списка лиц, получивших премию российского правительства в области культуры за 2021 год. Туминас 6 мая покинул пост художественного руководителя Театра имени Вахтангова.


«Исключить Туминаса Римаса из числа лиц, которым присуждена премия правительства Российской Федерации 2021 года в области культуры», — говорится в постановлении кабмина... Читать дальше...

Renault не сможет выкупить обратно свой бывший завод в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Казаков

Бывший завод Renault в Москве останется в распоряжении столичного руководства без возможности выкупа бывшими собственниками автомобильной группы. Об этом в понедельник заявил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов в ходе беседы с журналистами телеканала "Москва 24".

"У нас нет опциона на обратный выкуп со стороны Renault. То есть этот завод будет все время российским", - заявил Ликсутов.

По его словам, покупка завода – это начало новой эры автомобильного производства в России. Читать дальше...



Заммэра Москвы Ликсутов рассказал о планах производства на заводе «Москвич» | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Власти Москвы намерены максимально локализовать производство автомобилей и компонентов для них на автомобильном заводе «Москвич», заявил заммэра города по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в понедельник, 16 мая. «На первом этапе это сборка, в дальнейшем мы планируем максимальную локализацию производства и всех компонентов, и в перспективе выпуск электромобилей. Вот такой у нас […]

Читать дальше...

Отравившаяся холодцом москвичка рассказала, что сутки провела в реанимации

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Жительница Москвы, которая отравилась покупным холодцом от ивановского производителя, рассказала, как сутки провела в реанимации.

Читать дальше...

Сын отказывается от контактов с отцом. Как мне себя вести?

Блог сайта «ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И ИХ ПРОБЛЕМЫ» 

Моему сыну 10 лет. Растет не в полной семье. С отцом разошлись, когда мальчику было ровно 3 года. Отношения с отцом не очень близкие. Сводятся к встречам несколько раз в месяц в виде прогулок на площадке и походов в кафе. Некоторое время назад у меня с отцом сына был конфликт (коротко - мальчик не очень стремится к общению с папой, а отец на этом фоне уверен, что это я настраиваю мальчика против него). В итоге ребенок стал свидетелем моих частых недомоганий и обмороков.

Читать дальше...

Путин провел встречи с лидерами стран ОДКБ

Newsland 

МОСКВА, 16 мая РИА Новости. Президент России Владимир Путин провел отдельные встречи с коллегами из Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана, а также премьер-министром Армении. Российский лидер обсудил с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым вопросы безопасности и экономики, а также будущее совместное участие в различных форумах. Зась заявил о резком росте агрессивности стран и блоков против ОДКБ Кроме того, Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко провели краткую беседу и... Читать дальше...

Политолог Минченко объяснил, в чем различие в лидерстве премьеров Польши и Венгрии

360° Подмосковье 

Глава венгерского кабмина Виктор Орбан — сильный лидер, чего нельзя сказать об его коллеге из Польши Ярославе Качиньском. Таким мнением поделился директор Международного института политической экспертизы, председатель комитета по политическим технологиям РАСО Евгений Минченко. Об этом сообщил NEWS.ru.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Владимир Путин

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге





Нам Европа - не указ...

Блог сайта «Новости России сегодня. Главные новости дня в России и мире.» 

Постановления Европейского суда по правам человека, вынесенные после 16 марта этого года, не будут подлежать исполнению в России.

В России разрешили выпускать автомобили класса «Евро-0», машины без подушек безопасности, ABS и ESP

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В России разрешили выпускать упрощенные модели автомобилей класса «Евро-0», а также машины без подушек безопасности, антиблокировочной системы тормозов (ABS) и динамической системы стабилизации (ESP) и другие системы, которые недоступны из-за санкций

«Renault Россия» начнет выпускать такси и каршеринги для столичного региона

«Федеральное агентство новостей №1» 

Московские власти собираются разработать технические требования для автомобилей, которые реализует завод «Renault Россия». Об этом в интервью телеканалу «Москва-24» заявил заммэра столицы Максим Ликсутов. Приобретенный властями ранее «Завод Москвич» сможет производить эти автомобили для такси и каршерингов. По словам чиновника, на сегодняшний день уже сформирована рабочая группа для решения задачи. «Мы на сегодняшний день уже сформировали рабочую группу с крупнейшими компаниями-агрегаторами, которые занимаются такси в городе Москве... Читать дальше...

Пашинян поблагодарил Путина за благоприятную инвестиционную политику

ИА REGNUM 

Действия российского руководства способствуют инвестициям бизнеса России в Армению. Премьер-министр республики Никол Пашянин выразил за это благодарность президенту РФ Владимиру Путину, сообщает 16 мая пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net