Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 16.05.2022

|

Глава МИД Венгрии запросил у ЕС миллиарды за отказ от российской нефти | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Выпуск Renault Duster под брендом Lada снизит стоимость популярной марки автомобилей

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российские активы группы Renault переходят в собственность государства и правительства Москвы, а часть авто смогут производить под брендом Lada. Как изменения скажутся на автомобильном рынке РФ – в материале ФБА «Экономика сегодня».



Токаев назвал Россию главным торговым партнёром Казахстана

ИА REGNUM 

Россия является для Казахстана «основным партнёром в торгово-экономической сфере», заявил 16 мая президент республики Касым-Жомарт Токаев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Олег Полумордвинов встретился со студентами РАНХиГС

Астраханские новости 

<p> Сегодня в администрации Астрахани временно исполняющий полномочия главы города Олег Полумордвинов провёл встречу с учащимися Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. На днях 15 лучших бакалавров кафедры территориального развития ВУЗа прибыли из Москвы в наш город для стажировки. </p> <p> Наш регион был выбран не случайно, поскольку Астраханская&nbsp; городская агломерация имеет особое формирование. В прошлом году был разработан... Читать дальше...

Союз германской промышленности предупредил об опасности рецессии в ЕС

«Газета.Ру»  

Поставки газа из России не должны прекращаться, иначе странам еврозоны грозит рецессия, предупредил Союз германской промышленности (BDI). Экономика ФРГ уже терпит большие издержки от подорожания российского топлива. Если оно окажется под ...



Экскурсия «Переулками Москворечья» пройдет для жителей столицы

Управа района Москворечье-Сабурово 

Сотрудники Объединения культурных центров Южного административного округа Москвы пригласили жителей столицы присоединиться 15 мая к экскурсии по району Москворечье-Сабурово.

Путин и Токаев после саммита ОДКБ обсудили наращивание товарооборота России и Казахстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин встретился с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. Переговоры прошли после саммита ОДКБ, состоявшегося в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Суд арестовал обвиняемого во взятках челябинского таможенника Гефеля

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com

Руководитель отдела по противодействию коррупции Челябинской таможни Владимир Гефель арестован согласно постановлению Басманного суда Москвы.

Следователи предъявили ему обвинение в получении крупной взятки, сообщило РИА Новости.

Фигурант якобы требовал от бизнесменов платить ему за упрощенное прохождение таможенных процедур при импорте товаров. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Евросоюз пытается наказать россиян за использование tax free

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Гражданка РФ по имени Дарья и ее супруг-канадец стали участниками расследования после приобретения вещей на сумму выше 300 евро и попытки получить в аэропорту Франкфурта возврат налога на добавленную стоимость товара — tax free, передает портал NEWS.ru.

Механизм стабильности и безопасности

Profile.ru 

16 мая, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в юбилейном саммите лидеров государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), приуроченном к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности (ДКБ) и 20-летию создания Организации. В ходе мероприятия, в котором участвовали также премьер-министр Армении, президенты Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана, главы стран обсудили ключевые вопросы взаимодействия

Три сценария возрождения: автоэксперты рассказали, каким может быть новый «Москвич»

"Вечерняя Москва" 

После ухода компании Renault из России на ее столичном заводе планируется возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом &laquo;Москвич&raquo;. В беседе с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; автоэксперты предположили, как эта идея может воплотиться в жизнь.

5 самых культовых автомобилей «Москвич»

«Hi-News.ru» 

С 1930-х годов завод «Москвич» выпустил десятки моделей автомобилей. ???? Среди них есть красивые седаны, внедорожники и даже гоночный болид. Скоро автомобили этой марки снова могут появиться в продаже, и это хороший повод вспомнить о самых культовых моделях.

Смотреть онлайн Швеция — Великобритания. Прямая трансляция 17 мая 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Швеция — Великобритания. ЧМ-2022 Сегодня состоится матч по хоккею между командами Швеция — Великобритания. Пройдёт игра в рамках турнира ЧМ-2022 2022. Мы предоставляем...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Смотреть онлайн Швейцария — Казахстан. Прямая трансляция 17 мая 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Швейцария — Казахстан. ЧМ-2022 Сегодня состоится матч по хоккею между командами Швейцария — Казахстан. Пройдёт игра в рамках турнира ЧМ-2022 2022. Мы предоставляем...

Читать дальше...

Премьер Эстонии призвала западных лидеров не звонить Путину

Блог сайта «Антифашист» 

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала лидеров западных государств перестать звонить президенту России Владимиру Путину. По её мнению, пока продолжаются телефонные разговоры, президент России не чувствует себя в изоляции.

Чемпионы Школьной волейбольной лиги определены

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин принял участие в церемонии награждения победителей Школьной волейбольной лиги сезона 2021–2022. Закрытие финальных игр турнира прошло в казанском Центре волейбола «Санкт-Петербург».   Приветствуя участников соревнований и организаторов, Фарид Мухаметшин отметил, что в этом году увеличилось количество участников лиги. В уходящем сезоне участие в […]

Каким было открытие первого «Макдоналдса» в СССР: фото, видео, воспоминания очевидцев

360° Подмосковье 

Компания McDonald’s заявила, что не вернется в Россию — сеть проработала в стране 32 года. Открытие первого ресторана «Макдоналдс» в Москве было большим событием. Это был не только первый ресторан фастфуда в СССР, но и символ перемен в стране. «360» вспомнил, как это было.

Просматривали в Москве 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net