Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 16.05.2022

|

Путин и Лукашенко обсудили перевалку белорусских грузов в российских портах

Profile.ru 

Встреча президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко состоялась в понедельник, 16 мая, в Кремле после саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Во время разговора они договорились о проведении полноформатных переговоров в ближайшее время. По информации белорусского Telegram-канала "Пул Первого", Путин и Лукашенко обсудили перевалку белорусских грузов в портах России и строительство



Это вам не НАТО: в чем сошлись и разошлись лидеры ОДКБ на встрече в Москве | Статьи

Блог сайта «Наша позиция» 

Присоединение Финляндии и Швеции к НАТО не создает непосредственной угрозы для России. Тем не менее, появление военной инфраструктуры альянса на территории этих стран вызовет ответную реакцию со стороны Москвы. Об этом Владимир Путин заявил 16 мая во время саммита ОДКБ, подчеркнув, что в целом «проблемы создаются на голом месте». Также президент высказался по поводу военно-биологической […]

Читать дальше...



В России появится магазин RuStore

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Российский магазин приложений от VK и Минцифры будет называться RuStore. Разработчики подали заявки на регистрацию товарного знака 21 и 25 апреля.

Переехавшая в Испанию Лазарева ответила на критику в свой адрес

Rambler.ru (новости) 

Актриса Татьяна Лазарева в марте эмигрировала в Испанию. Новость об этом и ее высказывания в адрес власти и знаменитостей России всколыхнули ее поклонников, которые обрушили на нее шквал критики.

Потапова стала полуфиналисткой квалификации «Ролан Гаррос»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российская теннисистка Анастасия Потапова победила Ренату Сарасуа из Мексики и вышла в полуфинал квалификации Открытого чемпионата Франции. Соперницы провели на корте 1 час 19 минут. Игра завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу россиянки. За выход в финал квалификации «Ролан Гаррос» представительница России поборется либо с Анастасией Куликовой из Финляндии, либо с киприоткой Ралукой Шербан. Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда

Токаев пообещал Путину наращивать инвестиции в Россию

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин поговорил с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым после саммита ОДКБ в Москве. Во время встречи господин Токаев сообщил, что поручил своему правительству нарастить инвестиции в Россию. «Россия для Казахстана является основным партнером в торгово-экономической сфере, поэтому задачи, которые я ставлю перед нашим правительством, -- это не только сохранение этой динамики и объёма торговали и инвестиций, но и наращивание, несмотря на все трудности, исходящие из... Читать дальше...

Врач Соломатина заявила, что неправильная диета может обернуться лишним весом

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com/PD

Неправильная диета и еще несколько факторов могут привести к набору лишнего веса, предупредила врач Елена Соломатина.

Люди, которые ограничивают себя в пище и резко сокращают потребление калорий, в будущем рискуют лишиться стройности. Сначала человек действительно может похудеть, но потом он быстро возвращается к прежнему питанию и начинает поправляться с большей скоростью, объяснила диетолог.

«Вес становится даже больше, чем был до диеты», — подчеркнула Соломатина в комментарии изданию «Москва 24». Читать дальше...

МИД России предупредил Швецию об ответных шагах после вступления страны в НАТО

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва»

России придется предпринять ответные шаги, чтобы предотвратить возможные угрозы после вступления Швеции в НАТО. Об этом сказали в Министерстве иностранных дел РФ.

В ведомстве добавили, что меры могут быть военно-технического и иного характера. Реакция зависит от условий интеграции Швеции в Североатлантический альянс.

По мнению российских дипломатов, членство в военном блоке не повысит безопасность страны. Этот шаг скорее приведет к потере ее внешнеполитического суверенитета. Читать дальше...

"Москвич" при Собянине похорошеет: новые планы на старый бренд

Блог сайта «Царьград» 

Классический "Москвич" уже не возродить. Бренд можно взять для производства каких-то новых моделей, но это не будут те "Москвичи", которые мы знали в 1960-1990-е годы. Это, видимо, был единственный способ сохранить завод, сохранить коллектив, потому что компания "Рено" вынуждена под давлением уйти с российского рынка, чего она крайне не хотела делать.

Читать дальше...

Поколение Z — офицерам России. Конкурс патриотического плаката стартует в Москве

Блог сайта «storm24» 

10 мая «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели ежегодный автомотопробег «Дорогами памяти», приуроченный к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 15-летию создания Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». Мероприятие проходило при поддержке Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Повседневная жизнь в Китае

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

Подборка фотографий повседневной жизни в Китае. Кита́йская Наро́дная Респу́блика (КНР) — социалистическое (коммунистическое) государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира (свыше 1 404 328 000 человек, большинство населения — этнические китайцы, самоназвание — хань); занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде. Площадь: 9 596 961 км².

Читать дальше...

ЦБ РФ повысил лимит на перевод средств за рубеж в 5 раз - до $50 тыс. в месяц - Интерфакс

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. ЦБ РФ повысил лимит на перевод средств за рубеж в 5 раз - до $50 тыс. в месяц  Интерфакс
  2. Центробанк России в 5 раз увеличил лимит на перевод средств за рубеж  Фонтанка.Ру
  3. ЦБ повысил лимит на перевод долларов за границу  URA.RU
  4. ЦБ изменил лимит по переводам на иностранные счета для физлиц  Forbes Russia
  5. ЦБ разрешил россиянам переводить до 50 тыс. долларов за рубеж  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Расходы бюджета на «Цифровую экономику» России составили 30 млрд рублей

PRonline.ru 

Национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации» по состоянию на 1 мая 2022 года исполнена на 15,2%, следует из документа, опубликованного на официальном сайте Минфина РФ, пишет «Телеспутник». Из выделенных на программу 199,4 млрд рублей израсходовано 30,3 млрд рублей, следует из отчета министерства.

На бывшем заводе «Рено» хотят выпускать «Москвичи»

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте сообщил, что производство и рабочие места на столичном заводе «Рено» сохранятся, а также там могут запустить производство электромобилей.

Радио "Свобода"* оштрафовали еще на 18 миллионов рублей

Zaks.ru 

Мировой судья в Москве оштрафовал радиостанцию "Свобода"* на 18 миллионов рублей за неудаление запрещенного в России контента (ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ), сообщило 16 мая РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Тверского суда Москвы. Как уточнили агентству в судебной пресс-службе, судья рассмотрел в общей сложности 18 протоколов, назначив по каждому штраф в размере одного миллиона рублей.

Просматривали в Москве 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net